Menu

В Будённовске будут судить банду грабителей

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник будённовского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров, в суд направлено обвинительное заключение уголовного дела по обвинению граждан Карабакина М.А., Магомедова М.А., Батырмурзаева Я.И. в совершении ряда грабежей и разбоев.

Следствием установлено, что ночью 10 января 2013, в промежутке между с 00:20 по 01:10, Магомедов, на территории памятника «Родина-мать», на перекрёстке улиц Октябрьская и Пушкинская Будённовска, с целью разбоя и хищения чужого имущества, вступив в предварительный сговор с Карабакиным, Батырмурзаевым и неустановленными следствием лицами (уголовное дело в отношении остальных выделено в отдельное производство), избили граждан Виноградова Д.Н. и Околелова В.В., нанеся им удары руками и ногами по голове и туловищу.

Затем Магомедов, Карабакин, Батырмурзаев и неустановленные следствием лица обыскали карманы одежды Околелова и Виноградова. У Околелова похитили телефон «Philiрs X126», у Виноградова похитили телефон «Fly МС 100».

Далее, 17 января 2013, Магомедов, в период с 21:00 по 21:20, на перекрёстке улиц Советской и Пушкинской Буденновска, вместе с Карабакиным и неустановленным следствием лицом, схватили прохожего Кольцова С.Ю., выкрутили и удерживали его руки, после чего Магомедов и Карабакин обыскивали карманы одежды Кольцова. Карабакин похитил у Кольцова телефон «Samsung GT–C3322».

Через несколько минут после этого грабежа, Магомедов, около дома №37 по ул.Октябрьской Буденновска, в присутствии Карабакина, Исаева Н.А. и несовершеннолетних свидетелей, не реагируя на требования Исаева и несовершеннолетнего потерпевшего остановиться и прекратить грабёж, похитил находящийся в руках у несовершеннолетнего телефон «Samsung GT-I 8350».

Будённовской межрайонной прокуратурой уголовное дело по обвинению Карабакина в совершении преступлений по ч. 2 ст. 162, п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, Магомедова в совершении преступлений по ч. 2 ст. 162, п. «а,г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ, Батырмурзаева в совершении преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ, направлено в Буденновский городской суд.

Криминал

Вход / Регистрация