Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (19.04.2013)

В Нефтекумском районе управляющая делами администрации одного из муниципальных образований подозревается в служебном подлоге 

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении управляющей делами администрации муниципального образования села Ачикулак Нефтекумского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 
По данным следствия, 11 мая 2010 года управляющая, с целью оказания услуги индивидуальному предпринимателю, составила от имени потерпевшего доверенность по владению, пользованию и распоряжению земельным участком и внесла в неё заведомо ложные сведения, что данный документ подписан доверителем в ее присутствии, тогда как фактически он при составлении указанной доверенности не присутствовал.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Рамиль Ризванов

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти, совершенное в прошлые годы

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По версии следствия, 07 июля 2005 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении отдела внутренних дел Нефтекумского района, публично оскорбил грубой нецензурной бранью милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел Нефтекумского района, осуществляющего свои полномочия по предотвращению и пресечению административных правонарушений. 
Более 7 лет обвиняемый скрывался от органов предварительного следствия. Однако благодаря слаженной и грамотно спланированной работе следователя и оперативных работников его местонахождение было установлено.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Иван Музыкин

Криминал

Вход / Регистрация