Menu

02 сообщает (10.01.2013)

За прошедший период 2013 года в дежурной части отдела МВД России по Нефтекумскому району зарегистрировано 130 сообщений, требующих проверки. В ходе проверки данных сообщений возбуждено 9 уголовных дел по фактам совершения краж, причинения вреда здоровью разной степени тяжести, незаконного хранения наркотических средств, использования поддельных документов. Ряд сообщений до настоящего времени проверяется, проводятся необходимые исследования, экспертизы. По результатам проверок будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Первое уголовное дело в 2013 году возбуждено сотрудниками отделения дознания по факту незаконного хранения наркотиков гражданином А. командированным в наш город из соседнего региона. В ходе проверки занимаемого им жилого помещения в первом микрорайоне обнаружено и изъято более 19 грамм марихуаны.

02.01.2013, в 20:30, в с. Каясула в доме гражданина М., при распитии  им спиртных напитков с жителем  с. Каясула, между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой один из них ударил ножом в спину другого, который с диагнозом "Ножевое ранение в подлопаточную область справа" был доставлен в НЦРБ где после оказания ему медицинской помощи от госпитализации отказался и уехал домой. 

В ночь со второго на третье января 2013, неизвестное лицо, похитило 2 колеса с зимней резиной "Amtel" с а/м ВАЗ-2107, припаркованной во дворе дома по ул. Ленина в г.Нефтекумск, принадлежащей Ф. жителю г. Нефтекумск. В ходе проверки данного факта, а также двух краж зимней авторезины, совершенных в последние дни 2012 года установлено следующее: В ночь с 30 на 31 декабря 2012 года. в то время, когда все население города Нефтекумска  мирно спало, либо готовилось достойно встретить Новый 2013 год  некоторым гражданам не спалось. В результате их бессонницы гражданин Б. житель дома №20 по улице Геологов лишился двух новых зимних автошин, снятых с его автомашины, припаркованной во дворе его дома. Утром он обнаружил свою автомашину мирно стоявшей на кирпичах. В ту же ночь лишился четырех колес «Cordiant» гражданин Т., житель 2-го микрорайона г. Нефтекумска, который также утром обнаружил свою автомашину сиротливо стоящую на четырех кирпичах.        

05.01.2013 в 17:15 поступило заявление от гр-на Ш. жителя г. Нефтекумск, о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые в ночь со 2 на 3 января 2013 года пытались похитить автомобильные колеса  с зимней резиной, с принадлежащей ему а\м ВАЗ-2105 которая была во дворе дома во 2 мкр-не г. Нефтекумска.

Уже после первой кражи колес сотрудники оперативных служб отдела стали работать  в авральном режиме, осуществляя скрытое патрулирование улиц города, дворов со скоплениями автомашин. В ходе проводимых оперативно-поисковых мероприятий удалось установить марку и частично государственный регистрационный номерной знак автомашины, которая «засветилась» на адресах краж. После возбуждения уголовных дел по фактам краж, был установлен круг лиц, возможно причастных к совершению данных преступлений. Сотрудниками следствия было назначено проведение обысковых мероприятий в местах проживания подозреваемых лиц, в одном из аулов Нефтекумского района. В ходе обысков все похищенное найдено и приобщено к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств. 

В совершении данных преступлений подозреваются два жителя Нефтекумского района 1992-1993 годов, которым в ближайшее время будут предъявлены обвинения. В отношении данных лиц избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

03.01.2013 в 08-38 в приемный покой НЦРБ с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга" доставлены жители п. Зимняя Ставка: Д. 1985 г/р, Д. 2006 г/р, П. 1988 г/р, П. 2010 г/р. 
Телесные повреждения они получили в результате ДТП на автодороге п. Затеречный - Нефтекумск при столкновении а/м ВАЗ-2114 под управлением М, 1988 г/р, который, не соблюдая дистанцию, допустил столкновение с двигавшейся впереди в попутном направлении  а/м ЗИЛ-131 под управлением гр-на Я. 

5.01.2013 закончена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по ст. 327 части 3 УК РФ в отношении жителя Левокумского района гр-на М. который в октябре 2012 года  на стационарном посту ДПС в районе поселка Затеречный,  при проверке документов пассажиров автобуса, предъявил в качестве удостоверения личности поддельное водительское удостоверение. В ходе проведенного криминалистического исследования было установлено, что его бланк изготовлен кустарным способом.

04.01.2013 в 22.00 в п. Затеречном около дома по ул. Коммунальной гражданин Ш.,  проживающий в поселке  Зимняя Ставка из хулиганских побуждений причинил побои  жителю поселка Затеречный гражданину П.   Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ.

08.01.2013 в селе Тукуй - Мектеб в 02 часа 20 минут гражданин Я. в ходе ссоры, причинил множественные проникающие ранения грудной клетки, брюшной полости гражданину М., жителю села Тукуй - Мектеб, который госпитализирован в МУЗ ЦРБ. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

07.01.2013 в селе Ачикулак  около 22 часов, гражданка М.,  в ходе распития спиртных напитков, на почве бытовой ссоры и внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанесла ножом три удара своему брату – гражданин М., жителю села Ачикулак, в результате чего последний получил телесные повреждения виде "Колото-резаных ранений спины, поясничной области слева, затылочной области". 

Сотрудниками отделения уголовного розыска разыскано два преступника,  совершившие преступления, как на территории района, так и за его пределами.
     
С 1 января 2013 года произошел ряд изменений в административном законодательстве, регулирующем торговлю пивом и спиртными напитками. С начала года сотрудниками группы исполнения административного законодательства выявлено три нарушения административного законодательства при торговле пивом в магазинах города.

С начала года сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району выявлено 231 административное правонарушение, в том числе задержано за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии  11 лиц, за совершение мелкого хулиганства 8 лиц. В отдел МВД России по Нефтекумскому району по различным основаниям доставлялось 39 человек, в том числе по подозрению в совершении преступлений – 10 человек, находящихся в розыске – 3 человека. 


Начальник отдела МВД России по Нефтекумскому району
полковник полиции В.В. Андреев

Криминал

Вход / Регистрация