Menu

ГИБДД сообщает (05.12.12)

Безопасность водителей и пассажиров

На сегодняшний день на территории края остаётся сложная обстановка с состоянием аварийности, в том числе состоянием детского дорожно–транспортного травматизма. В большинстве случаев тяжкие последствия явились результатом того, что ни водители, ни пассажиры транспортных средств при ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в удерживающих устройствах.
В целях предупреждения ДТП, в том числе с участием детей-пассажиров, на территории района 05.12.2012г. проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» и в период с 07 по 14 декабря 2012г. проводится профилактическая акция «Ребёнок-пассажир».
Уважаемые водители! Помните! Согласно Правилам дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, вы обязаны быть пристегнутыми и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасностями, а перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летенего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
 
 
ГИБДД сообщает (05.12.2012)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автомобиль – это объект повышенной опасности, использование детских удерживающих устройств снижает риск получения травм при столкновении или резком торможении. При столкновении на скорости 50 км/ч кинетическая энергия превращает ребенка весом 25 кг в ракету весом 500 кг. Использование детских автокресел на 90% уменьшает нагрузку на шею, уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на
71%, на 54% - среди детей до 2-х лет.
Установив детское удерживающее устройство, Вы обеспечите ребенку комфортную и безопасную поездку.

Искалиев А.В.
Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Нефтекумскому району
 
 

Криминал

Вход / Регистрация