Menu

02 сообщает (18.06.2012)

«Доверяй, но проверяй!»

В дежурную часть отдела МВД России по Нефтекумскому району продолжают поступать заявления от граждан, пострадавших от мошенничества с банковскими картами. Они доверчиво воспринимают СМС-сообщения, которые приходят на мобильные телефоны от «службы безопасности Сбербанка».
Пользуясь подсказкой «работника службы безопасности» пользователь   карты совершает на банкомате, ряд действий. Вводит самостоятельно свой пин-код, перечисляет денежные средства на указанный им телефонный номер, а затем искренне удивляется, что деньги списаны и исчезли в неизвестном направлении…
Старая пословица «Доверяй, но проверяй» как никогда актуальна. Не спешите верить присланному сообщению, обратитесь в ближайший офис и получите консультацию банковского служащего. Потеряете чуть больше времени, зато сбережете свои деньги.

Подозрительный предмет – учебный макет мины

Еще недавно из-за звонка телефонного террориста в городской школе были сорваны уроки, эвакуировали учеников и учителей. И вот, новое «ЧП»!  6 июня от анонимного источника поступило сообщение о том, что во втором микрорайоне около подъезда дома №17 лежит подозрительный предмет - похожий на мину!
По сигналу тревоги, на место происшествия выехали основные службы Отдела МВД.  Специалисты быстро определили, что предмет, вызвавший тревогу и беспокойство у горожан, на самом деле не представляет никакой угрозы. Им оказался макет противотанковой мины, который на уроках ОБЖ использовался, как учебный материал. А теперь, во время ремонта школы,  был вынесен из подвального помещения вместе со строительным мусором и стал предметом забавы для детворы.

Криминал

Вход / Регистрация