Menu

ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району сообщает (24.08.2011)

ОГИБДД Отдела МВД  России по Нефтекумскому району обращается к каждому  родителю!

В преддверии Дня знаний -1 сентября, убедительная просьба с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провести разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения со своими детьми!

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. Все это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных  происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Иные мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма.

Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на городских дорогах.

Г. Тимченко
ИП БДД ОГИБДД Отдела МВД  России по Нефтекумскому району

Криминал

Вход / Регистрация