?> О стране и патриотизме - стр. 7 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: О стране и патриотизме  (Прочитано 24849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #60 : 10.11.2010 10:25 »
Прикольно. А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро, медь, вольфрам, ртуть, металлы платиновой группы, уголь, нефть, газ....
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #61 : 10.11.2010 10:37 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро, медь, вольфрам, ртуть, металлы платиновой группы, уголь, нефть, газ....

А почему эти природные ресурсы ты считаешь своими? Тебе никто не даст и грамма того что у них там есть.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #62 : 10.11.2010 11:53 »
А мне они нах не нужны! Но это
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ресурсы моей страны!
Я не собираюсь их присваивать!
Тебе по кайфу, когда в твоём подъезде есть свет? Мне да. Так вот мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!

Нет, мы не поймём друг друга :(
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #63 : 10.11.2010 13:25 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А мне они нах не нужны! Но это ресурсы моей страны!
Я не собираюсь их присваивать!
Тебе по кайфу, когда в твоём подъезде есть свет? Мне да. Так вот мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!

Когда я говорю "это моё", то имею в виду, что являюсь полным или частичным хозяином некоей собственности, и могу распоряжаться ей по своему усмотрению.
Да, я тоже не собираюсь присваивать природные ресурсы, но у меня должна быть принципиальная возможность это делать при необходимости! Раз уж это, как ты говоришь, моя собственность.

Возьмем тот же пример с природными ресурсами.
Например, я решил подарить своей девушке драгоценный камень, который я собственноручно добыл из недр МОЕЙ СТРАНЫ. Это ж моя собственность, правильно? Мне нужно поехать в место, где есть залежи этих камней, добыть его и привезти. Заметьте, я не веду речь о получении прибыли!
Если я попытаюсь сделать это сейчас, в нынешней России, то в лучшем случае Россия не даст мне добыть камень или отберёт его, а в худшем - посадит меня в тюрьму. За "воровство"!
Что же в России в таком случае "моё"? Да ничего, кроме того, что я покупаю за свои деньги. И то, даже землю не дают купить. У нас уже отобрали всё, что только можно отобрать.

А тебе это просто приятно осознавать! Приятно что где-то у кого-то есть куча богатства, которое не принадлежит никому из тех, кому оно должно принадлежать.
В таком случае, на Луне и Марсе тоже есть огромные залежи полезных ископаемых. Давай тоже радоваться им как своей собственности.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нет, мы не поймём друг друга :(

Думаю поймем, если будет желание. У меня нет цели доказать что я прав а ты нет, но есть желание объективно разобраться в вопросе.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #64 : 10.11.2010 13:27 »
Mix
Цитировать
Тогда, Kil, Kilohare и Belka, скажите, есть ли у вас предположения по поводу возможного разрешения сегодняшней ситуации? На этот вопрос можете ответить?
Ну во-первых этот ответ д.б. у през-а. А он ток лабуду несёт и с вашей помощью предлагает в очередной раз подождать светлого будущего. Если у него нет ответов лучше, чем я предположил, то нах он с его клятвами?
 А ответ в принципе есть и уже был тут озвучен, конечно очень коротко. А вы спрашиваете целую программу, согласитесь.
 В двух словах повторюсь, моё видение конечно.
 Чтобы навести порядок в стране, исправить ситуацию нужно (имхо конечно):
  - Чётко знать чего мы хотим
  - Жить по средствам
  - Не разбазаривать их по друзьям
  - Жёсткий контроль за расходами
  - Честная, открытая, понятная политика перед населением

Цитировать
А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро...
Забываете о том, что так нам говорят, лишь тогда, когда надо с ружъём идти защищать это. Как только отбились - замолкают, придумывают разные формулы, законы, формы правления, по которым ни вы ния ни другие доступа к этим богатствам не имеют, и распоряжаться тоже. даже цены на эти т.н. НАШИ богатства, зачастую выше, чем у тех, кому их продаём. Представьте это на примере продаваемых вами огурцов с вашей грядке на рынке. Вам они обходятся дороже, чем покупателю? Да, вы заних платите, как не парадоксально, в данном случае своим трудом, а продавая, по Марксу.  прибавляете доб. стоимость, даже бородатые тут правы. В любом случае у себя в кармане, как бы вы деньги с этой доб. стоимостью не перекладывали у вас не прибудет, не убудет, цена останется - стоимостью затраченного труда, т.е. дешевле чем для покупателя. ВСЁ. ВСЯ экономика отсюда. Остальное  - от лукавого. Попросите объяснить медвепута почему бенз. в США из нашей нефти дешевле чем у нас, они объяснят, но это будет сразу говорю - лапша на уши. Докажите, что правы они а не я. И куда мы с подобной преемственностью власти идём и придём?
 Я понимаю, вам хочется так думать, что всё принадлежит нам, мне тоже и другим хочется. Так наверное и должно быть, но по факту этими богатствами распоряжаемся не мы. Или вы будете возражать? Тогда докажите и объясните, как влияет ваше или моё мнение на цены на энергоносители, за которые кровушки пролито мама не горюй?
 А вот опять ОАЭ. Как бы шейхи себя не любили больше чем свой народ, у них хватает совести делить доходы от продажи нефти (бгольше то у них и нет ничего, всего то , что нефть) делить между своими подданными более-менее справедливо. Вот вам и модель, например, как жить дальше и что для этого нужно.
Цитировать
мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!
Назовте имя, кому это не приятно. Дальше что?
Цитировать
Я смотрю на всё, что происходит у меня на Родине не со злостью и чувством обделённого, а с болью за судьбу нашей страны ибо с ней связываю судьбу моих детей.
Вы хотите нас упрекнуть в том, что мы смотрим не так? Вы не правы, мы так же смотрим.
Цитировать
Для меня Родина - это моя мама, моя семья, мои близкие, мой город с его жителями, моя страна! А главное - это место где будут жить мои дети.

 Всё, кроме города и страны, вы можете перевезти в любую точку планеты, и родина у вас станет другая? Говорю и да и нет, потому как смотря что, вкладывать в это понятие. Если детей, сембю перевезти, так выходит родина с вами, если речку на которой рыбачите, то родина останется здесь.
 Факт тот, где вам комфортно, там вам и жить хочется, родина это или нет уже вопрос другой. Вам хочется здесь жить, но это не значит что тут комфортно, хотя и на родине.
 Мы с вами хотим комфорта здесь (ничего зазорного не вижу в этом), для этого надо выгребать мусор с улиц и из дома и из телевизора и из кремля, а не ждать обещанного светлого будущего потом, когда нибудь, может быть. Как мин. имхо не стоит всё одобрять и брать под козырёк что бы там на верху не говорили, хотя бы подумать о комфорте своём сначала. Поверьте, что будет хорошо вам, будет хорошо большинству, ну если вы не убивец конЭчно.
Цитировать
Я не собираюсь их присваивать!
Присвоили уже другие....
 И зря, т.к  ваша доля там есть.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #65 : 10.11.2010 13:46 »
Фигня всё это.
Ну, возьму я свои 100кг олова или 1кг урана и что мне с ними делать?

Речь совершенно не об этом! Суть вопроса не сиюминутные овладения недрами, а методичное выравнивание духовного портрета каждого Россиянина, имея целью воспитать в наших детях не тупых потребителей и воров, а Людей. И пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт. А на работе, пусть он хоть царём будет, на 100% выполняет то, что ему доверили.
Вашим детям это уж не грозит, к сожалению. Все живут и работают на отъ_бись! Всем пох, что он сделал! Только ЗП давай и льготы.

Сдаётся мне, что это мой предпоследний ответ в этой теме.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #66 : 10.11.2010 14:37 »
Mix ...хотела бы я взглянуть на тебя, если б тебе сейчас предложили какое-нить дельце, ну не криминал конечно...а так типа немножко не совсем честное по-отношению к другим ...но дали бы за это дельце хороших  денег, очень хороших...которые для твоей же семьи и детей очень бы в тему пригодились!!!очень бы!!! Вот и глянула бы я на твое - "пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт" и все такое , как ты говорил...

так что все мы  патриоты и честные люди, пока не касается  ЛИЧНО НАС И НАШЕГО ЛИЧНОГО !!! А говорить и рассуждать НЕКОНКРЕТНО А В ОБЩЕМ   ...ВСЕ МЫ МАСТАКИ  И ПАТРИОТЫ !!!
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #67 : 10.11.2010 14:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Фигня всё это.
Ну, возьму я свои 100кг олова или 1кг урана и что мне с ними делать?

Как я писал выше (мой Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти), сейчас это не твоё олово, никто его тебе не даст.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Речь совершенно не об этом! Суть вопроса не сиюминутные овладения недрами,

Да, речь не об этом. Суть вопроса была в понятии "моя страна". Ты сказал - это ресурсы. Я попытался объяснить, что это не так.
Так что же в твоем понимании "моя страна"?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
а методичное выравнивание духовного портрета каждого Россиянина, имея целью воспитать в наших детях не тупых потребителей и воров, а Людей. И пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт. А на работе, пусть он хоть царём будет, на 100% выполняет то, что ему доверили.
Вашим детям это уж не грозит, к сожалению. Все живут и работают на отъ_бись! Всем пох, что он сделал! Только ЗП давай и льготы.

С этим тоже согласен, но в нынешних условиях воспитать нормального россиянина нереально. Какова нанешняя Россия, такие и её жители.
Тем не менее, суть вопроса о понимании своей страны это не проясняет.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #68 : 10.11.2010 15:15 »
Mix
Цитировать
Сдаётся мне, что это мой предпоследний ответ в этой теме.
Эт зря вы.
 Ответ, прямо скажем, очень скудный, пропущена масса вопросов, понимаю как согласие.
 Щас вот напугали 2018г. Грят будет полный копец.
Статейка интересная попалась, на ваш суд.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Цитировать
Крик души русского советского патриота
Революции - вещь крайне опасная. Но еще хуже - гарантированный крах РФ, ее коллапс и распад. Ибо революция дает надежду, а власть нынешней триколорной «дерьмоэлиты» означает верную гибель. ....Все эти путины-кудрины-сечины-шуваловы ведут нас в никуда. Исчезновение накоплений РФ, сделанных в 2000-2008 гг. - вопрос ближайшего года. Было-то в сентябре-2008 почти 0,6 триллиона долларов, а осталось к середине января - 420 миллиардов. Если каждые четыре месяца будет улетать по 180 млрд. - сами посчитайте, когда наступит полное финансовое истощение.


Из той же ссылки.
А с эти, Микс, вы наверное спорить не станете, я тоже согласен. Но считаю, что духовное, без материального не сдвинется

Цитировать
Они плохо образованы, низкоквалифицированны, нездоровы. Они гораздо больше пьют и потребляют наркотики. У них - психология проигравших и комплекс национальной неполноценности вживленный в подкорку. У них сломана мораль, они циничны и разобщены. Они не обладают способностью строить нормальную семейную жизнь, ибо чересчур эгоисты и потребители. Они практически ничего не читают и утратили способности критического мышления. Их мышление примитивно, плоско и догматично. И одновременно - хаотично, клипов. Молодые порочные и нездоровые существа рано теряют половую силу по объективным причинам. И т.д. Кроме того, режим обрек их на нищету.






Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Цитировать
зачем власть держит телепередачу «Суд времени» во главе со Сванидзе
Цитировать
Но на самом деле все гораздо проще. Власть понимает: народ ненавидит ее либерализм и антисоветизм. Большинство народа не приемлет оплевывания СССР. Бороться с этим бесполезно. Значит, нужно сделать так, чтобы энергия массы ушла в постоянную и бесплодную борьбу за прошлое. Пусть народ с помощью телевизора бесконечно обсуждает прошлое и спорит о нем. Главное - чтобы глупые массы не думали о настоящем и будущем. Пусть лучше в тысячный раз гордятся своими победами над антисталинистами, чем задумываются над тем, как режим и «расейская элита» творят геноцид и измену здесь и сейчас. ...
...Вот она, разгадка смысла «Суда времени». Продолжайте и дальше жить с головой, повернутой назад, глупый электорат - а мы продолжим вас грабить и уничтожать. И кроить будущее по мародерским («нашим») лекалам, а не по вашим.



Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: О стране и патриотизме
« Ответ #69 : 10.11.2010 16:15 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Mix ...хотела бы я взглянуть на тебя, если б тебе сейчас предложили какое-нить дельце, ну не криминал конечно...а так типа немножко не совсем честное по-отношению к другим ...но дали бы за это дельце хороших  денег, очень хороших...которые для твоей же семьи и детей очень бы в тему пригодились!!!очень бы!!! Вот и глянула бы я на твое - "пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт" и все такое , как ты говорил...
так что все мы  патриоты и честные люди, пока не касается  ЛИЧНО НАС И НАШЕГО ЛИЧНОГО !!! А говорить и рассуждать НЕКОНКРЕТНО А В ОБЩЕМ   ...ВСЕ МЫ МАСТАКИ  И ПАТРИОТЫ !!!
А я от работы и не отказываюсь! Особенно если могу это сделать хорошо. Но я могу сделать многое и бесплатно. И свои дела порой откладываю, за что бываю, мягко говоря непонят супругой и окружающими.

И о революциях я не говорил, и не предложил ничего ломать... Всего то и нужно взрастить совесть в наших детях, да самим о ней же не забывать.

kilohare создал тему о стране патриотизме, я по молодости лет решил, что ему это действительно интересно.... Ну, да ладно.

Во всей этой теме мы с saveli пытались сказать о духовном, вы отвечали в рублях....
Ладно. Забейте. Я более вас не тревожу.

Дальше без меня. Adios.
Як диты, чесслово :)