Menu

Губернатор в очередной раз начинает строить железную дорогу Буденновск-Нефтекумск

Вопросы функционирования железнодорожного сообщения на территории Ставропольского края и повышения его устойчивости в период перевозок зерна стали предметом разговора на встрече губернатора Александра Черногорова с начальником Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Владимиром Голоскоковым. Александр Черногоров обратился к Владимиру Голоскокову с предложениями по улучшению транспортного обслуживания авиапассажиров путем решения вопроса о заходе электрички в аэропорт Минеральные Воды, обновлению подвижного состава, в особенности на КМВ; а также возможности продолжения железнодорожного пути от Буденновска до Нефтекумска и улучшения качества и безопасности транспортных услуг, оказываемых железнодорожниками Буденновскому "Ставролену".
Логическим продолжением темы стали вопросы о перспективах соединения двух известных курортов - Кисловодска и Сочи железнодорожным сообщением и строительства железнодорожного перехода в городе Ессентуки.
Руководитель СКЖД Владимир Голоскоков обратил внимание главы края на проблемы, возникшие при плановом проведении работ по реконструкции электроснабжения железнодорожного участка в районе города Ессентуки и строительства там электроподстанции. Обсуждены сложности процедуры выделения под электроподстанцию земельного участка. На все эти работы ОАО "РЖД" выделяется около 3 млрд. рублей. Губернатор переговорил с главой города-курорта Ессентуки Константином Скоморохиным, который позволил дать зеленый свет решению данной проблемы.
Во время беседы обсуждена также перспектива создания пригородной пассажирской компании в регионе. Александром Черногоровым даны поручения ответственным лицам по тщательной проработке всех поднятых в ходе встречи проблем и подготовке предложений по их решению.

ИА "REGNUM"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация