Menu

В аул Бияш напустили газу

Сегодня в ауле Бияш Нефтекумского района в дома жителей был подан газ. Несколько лет продолжалось строительство газопровода и разводящих путей в а. Бияш. И вот, наконец, сельчане дождались, когда в их домах появится "голубое топливо". На торжественном зажжении факела присутствовали глава районной администрации М. Товчигречко, глава муницпального образования с. Кара-Тюбе, директора совхозов и жители аула. Несколько лет продолжалось строительство газопровода и разводящих путей в а. Бияш. И вот, наконец, сельчане дождались, когда в их домах появится "голубое топливо". На торжественном зажжении факела присутствовали глава районной администрации М. Товчигречко, глава муницпального образования с. Кара-Тюбе, директора совхозов и жители аула.
Теперь бияшенцы будут с теплом всю зиму, забудут про дрова и кизеки, которыми они топли свои печи, вынесут из кухонь электроплитки.
Всего в районе еще три негазифицированных населенных пункта. Со временем и они будут подлючены к газопроводу. Кстати, Нефтекумский район - самый газифицированный из всех в крае.

Олеся Морозкина

[X]

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация