Menu

"Роснефть" будет участвовать в решении проблем экологии в Нефтекумском районе

23 августа состоялся телефонный разговор губернатора Ставропольского края Александра Черногорова с президентом ОАО НК "Роснефть" Сергеем Богданчиковым. Основным предметом разговора стали вопросы, связанные с развитием ОАО "НК "Роснефть"-Ставропольнефтегаз", 50-летие деятельности которой отмечается 26 августа. Александр Черногоров сделал особый упор на необходимость увеличения добычи углеродного сырья в крае, а также сочетание интересов компании с интересами Ставропольского края, в том числе в области экологии и устранения негативных последствий от производственной деятельности.
Так, подтопление поселка Затеречный Нефтекумского района вызывает немало нареканий среди местных жителей и требует проведения дополнительных исследований для выяснения причин этого явления. Краевые власти вынуждены также неоднократно заниматься этой проблемой, и надеются на конструктивный диалог с компанией "Роснефть". Руководитель компании с пониманием отнесся к этой теме. Немаловажное значение для края имеет и последовательность проводимой компанией на его территории ценовой политики на поставляемые ГСМ, особенно в период сельхозкампаний.

Губернатор пригласил президента ОАО НК "Роснефть" Сергея Богданчикова посетить Ставропольский край для изучения на месте перспектив расширения производственной деятельности и улучшения взаимодействия с органами исполнительной власти региона.


Источник: http://www.regnum.ru/news/501168.html

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация