Menu

Возвращаться – примета хорошая

18 марта в дислоцированной в Нефтекумске воинской части Внутренних войск МВД РФ состоялся необычный митинг. Новобранцы, призванные в армию минувшей осенью, встречали из длительной командировки в Чечню своих старших товарищей.
- Сейчас, когда ситуация в республике начала стабилизироваться, присутствие там солдат срочной службы необязательно, - говорит ко-мандир части Михаил Яблоновский. – Согласно приказу теперь в Чечне останутся соединения, состоящие из контрактников… О предстоящем возвращении военных в свои казармы в Нефтекумске стало известно еще несколько месяцев назад. К их приезду готовились районные и городские власти, руководители коммунальных, строительных организаций, безвозмездно отремонтировавшие помещения, чтобы создать условия для нормального быта ребят, которые в командировке жили в палатках и землянках. К середине марта все работы были выполнены. Тогда же отправили в Чечню за солдатами первую колонну автобусов. Потом – вторую.

Вернувшихся из ЧР на митинге тепло приветствовали представители командования, городских и районных властей, общественных организаций. Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибших товарищей: воинская часть за время боевых командировок недосчиталась 16 человек…

Заместитель командира части по работе с личным составом Сергей Филимонов сообщил, что все возвратившиеся из Чечни месяц будут отдыхать. В часть уже прибыла группа военных психологов, чтобы поработать персонально с каждым солдатом, сержантом, офицером и потом решать, кого отправить в санаторий, кого – в госпиталь, кому предоставить отпуск домой.

Анна Лупашко, Ставропольская правда

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация