Menu

Нефтекумск - территория сотрудничества

Нефтекумск - город с достаточно высоким промышленным и рыночным потенциалом. Недра Нефтекумского района богаты различными полезными ископаемыми: газом, нефтью, минеральными водами. В Нефтекумске расположено самая крупная в Ставропольском крае нефтяная компания - ОАО "НК "Роснефть"-Ставропольнефтегаз", которая является градообразующим предприятием. Главным богатством города и района является нефть, которой добывается более миллиона тонн в год.
Экономический рост Нефтекумья возможен только на основе укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, роста вложений в техническое перевооружение производства и внедрение новых технологий. Особое внимание следует обратить на нефтекумский рынок товаров и услуг, который находится сейчас в стадии начального развития, с множественными "свободными нишами".
Инвесторов может привлечь в Нефтекумск потенциал внутреннего потребительского рынка, а также наличие квалифицированных трудовых ресурсов.
Наиболее привлекательными с точки зрения инвесторов могут оказаться следующие проекты:

  • Восстановление городского кинотеатра "Юность" и создание на его основе городского развлекательного центра. Кинотеатр "Юность" расположен в центре города, имеет выгодное для развлекательного центра место. В здании имеется фойе, кинозал на 700 мест и большое количество других помещений.
  • Открытие предприятия по добыче и переработке минеральной воды. В Нефтекумском районе имеются подземные пласты минеральных вод с большим содержанием различных минеральных солей и йода. Йод, добытый из минеральной воды - продукт высокого спроса. Уже имеются необходимые разработки и бизнес-план работы такого предприятия.

Администрация города Нефтекумска стремится обеспечить все условия, необходимые для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвестиций. Приглашаем к взаимовыгодному торгово-экономическому сотрудничеству.

Глава муниципального образования города Нефтекумска
Татьяна Шведова

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация