Menu

Сотни жителей Нефтекумска отказались оплачивать завышенные тарифы ЖКХ

Сотни жителей Нефтекумска отказались оплачивать завышенные тарифы ЖКХ

10 января 2014 в городе Нефтекумске Ставропольского края прошла акция против высоких тарифов ЖКХ. Горожане объявили забастовку и отказались платить по счетам до тех пор, пока местные власти не решат ситуацию.

Непомерные счета за коммунальные услуги в Нефтекумске привели к забастовке местных жителей. В городе проходят стихийные акции протеста, участники которых - жильцы многоэтажек – заявляют, что местные власти подняли коммунальные тарифы до уровня пенсий. Так, у многих в графе оплаты вместо 2-3 тысяч рублей указаны суммы по 7-8 тысяч.

По словам собравшихся, суммы в квитанции зачастую превышают пенсию и доходят до 7-8 тысяч рублей, при том, что раньше они не превышали 2-3 тысячи. Подобные резкие и странные изменения начались в декабре.

"У меня пенсия 5500, мне платить 5800 с хвостиком. Ну хорошо, какую-никакую мне муж приносит зарплату. А сколько таких пенсионеров, которые получают только пенсию", - пожаловалась одна из участниц стихийного митинга.

Не меньшее возмущение жителей Нефтекумска вызывает и ситуация с общедомовыми счетчиками, которые учитывают объем горячей воды на отопление. Во многих домах эти приборы вообще не работают, а коммунальщики распределяют расходы среди жильцов поровну, но по завышенной норме.

Горожане отказываются платить за услуги ЖКХ и требуют от властей разобраться в ситуации. В свою очередь представители администрации, объясняя повышение тарифов, ссылаются на зимний сезон и обещают решить вопрос с ценами и неисправными счетчиками ближе к весне. Администрация объясняет происходящее зимним сезоном и обещает, что к весне все будет по-прежнему.

Ссылка по теме:

Жители Нефтекумска, шокированные счетами за ЖКХ, провели народный сход. Мэр Евдокимов «не в курсе»

Добавлен: 27.01.14 16:43 Автор: wert #51612
wert аватар
Что вы ждете от главы,если от него ничего не зависит(кроме вывоза мусора)Тарифы-регтарифмин,теппло-Крайтепл..,вода-Крайводок.Второй год напротив горадминистрации ни один фонарь уличного освещения не работает.Мэр не в курсе........
Добавлен: 27.01.14 22:51 Автор: Навигатор #51618
Навигатор аватар
wert пишет:
Что вы ждете от главы,если от него ничего не зависит(кроме вывоза мусора)Тарифы-регтарифмин,теппло-Крайтепл..,вода-Крайводок.Второй год напротив горадминистрации ни один фонарь уличного освещения не работает.Мэр не в курсе........

Уважаемый wert, мэр избирается жителями города как человек, призванный отстаивать их интересы. А этот пустозвон только растопытивает пальцы и защищает грабителей из теплосети и жуликов из водоканала.

На видео перед ним пенсионерка сидит и в глаза ему говорит, что он ни на одно собрание жильцов не приходил, ни разу не поинтересовался их проблемами. Пенсионеры в одиночку воюют с жульём из водоканала, которое повесило на них все свои протечки и украденную воду. А теперь ещё и теплосеть грабит. Содрали с каждой многоэтажки сотни тысяч рублей за установку каких-то тепловых счетчиков, которые сами же монтировали, а теперь говорят что они сломались и не работают! Это - откровенное воровство. Доблестные правоохранители видимо в доле, если ни одного дела не завели.

Нормальный мэр, лидер города, у которого душа болит за жителей, давно уже закрыл бы это жульё, а жители сами бы организовали службы, обеспечивающие город и водой и теплом.

Если по-вашему наш мэр может только мусор вывозить, то ему надо дать метлу в зубы и заставить дворы подметать. Пусть хоть чистоту в городе наводит, если ничего другого не умеет.
Добавлен: 28.01.14 10:02 Автор: kil #51620
kil аватар
.
Добавлен: 28.01.14 10:06 Автор: kil #51621
kil аватар
..Подобные резкие и странные изменения ...
Обалдеть. "резко".. "странно".. "неожиданно".. Обалдеть. А как же стабильность?
Это ж сколько и как надо было предупреждать, что это рано, или поздно, но обязательно случится??
Добавлен: 28.01.14 16:06 Автор: bst59 #51622
bst59 аватар
Евдокимов вывел хлебозавод в передовые предприятия края.....выведет и город...надо тока подождать... :lol:
Добавлен: 28.01.14 16:17 Автор: wert #51623
wert аватар
Это всегда случается,когда "народно избранный" становиться оппозиционером своих избирателей.И что интересно-весь город завышенными тарифами наградили,а все сводят к проблемам всеволишь одного дома.Разве трудно зайти в любую этажку,позвонить в любую квартиру и попросить показать последнюю РРЦ-только читать ее лучше сидя-УЖАС
Добавлен: 31.01.14 20:36 Автор: Jeff #51628
Jeff аватар
А кто скажет, можно ли к примеру отсечь стояк, то бишь подъезд, и и установить в каждую квартиру автономный котёл? К примеру настенный газовый. Котёл двухконтурный, отопление и разбор горячей воды, и к тому же очень экономичный. На трёшку за месяц кубов 200 нагорает, это вместе с горячим водоразбором. Окупится за один отопительный сезон.Естественно силами жильцов. Объединиться для общей идеи. Если малоимущие есть или одинокие пенсионеры, помочь. И помочь безвозмездно. Для общей же идеи. ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Кто нибудь скажет, возможно ли так сделать?Возможно ли объединиться? И не ходить на сходки, на которые откровенно говоря они ложили хуй.
Добавлен: 31.01.14 20:46 Автор: Jeff #51629
Jeff аватар
Скинуться всем домом и отправить на курсы обслуживания этих самых котлов, интеллектуально развитого человечка, по желанию. Лучше ему платить, зарплату чем кормить теплосеть, лучше кормить его детей. Ну кто скажет, возможно ли объединиться?
Добавлен: 01.02.14 11:00 Автор: kil #51630
kil аватар
К примеру настенный газовый.
Это выход. Можно вообще один котёл ( в подвале например) на подъезд, на дом. Но это время, деньги, а главное желание и способность объединяться. Одним днём задачу не решить. А сейчас, пока, на улице зима. Но это если ёрзать по-поверхности.

ПС, Если же глянуть глубже, то получается вот что:
В СССР энергоносители были дёшевы ( ВОВ выиграли и коммунисты, если не даром, если и не учитывали оплату энергоносителей кровью, то хотя бы цены не задирали), и как бы на потери при транспортировке внимания не обращали. Трубы меняли по нормативам.... Сейчас... ну сами знаете. Абсолютно не понятно ( с экономической точки зрения) почему задирают цены ( не, ну кремаль жить хочет, при этом работать уже не умеет и желания не испытывает). Ведь если утрировать, то получается, что нефть, газ, эл-во, это какбэ "огурцы с твоего огорода", в котором ты работаешь, охраняешь... Ответьте, по какой цене вы продаёте себе огурцы со своей грядки? Почём вы покупаете огурцы у себя? Правильно, нипочём. вы оплатили их своей работой, своим потом.
Энергоносители - оплачены кровью...!
Конечно, добыча, транспортировка стоят денег, но не тех, что дерут с людей - просчитано экономистами не раз.

Но, как говорится есть то, что есть. Имеем то, что имеем. Если не в состоянии всё это объяснить кремалю, то выход ( временный) вешать колонки дома. До тех пор, пока кремаль не задерёт цены на газ в очередной и не последний раз ( этот процесс бесконечно может продолжаться) - пожить можно, а потом?
Чтобы понять, вспомните, как автовладельцы переходили с бензина на соляру ( щас цена одинаковая), потом стали на газ переходить... Когда в кремале решать цену газа приравнять к бензину? Кто знает?

Скажу одно, на каждое наше действие, у них , у ЕР, есть тысяча противодействий.
Добавлен: 01.02.14 15:36 Автор: Jeff #51631
Jeff аватар
Извини чувачёк, но я ничего не понял что ты тут написал... кровь какая то..... ты бы перестал деморализовывать народ... Есть юридически подкованные люди? Или с консультантом +? Можно ли отказаться от услуг Теплосети?
Добавлен: 01.02.14 19:06 Автор: kil #51632
kil аватар
Непонятно? Сочувствую. Посмотрите здесь:

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация