Menu

В Тукуй-Мектебе на памятнике погибшим убирают доску с именами, опасаясь вандалов

В ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, на памятнике сотрудникам силовых структур, погибшим в бою с боевиками 9-10 февраля 2006, была установлена мемориальная доска с именами семерых погибших. Опасаясь вандализма со стороны агрессивно настроенного местного населения, эту доску демонтировали и ставят на мемориал только один день в году, 9 февраля, когда у памятника проходит церемония почтения памяти погибших. 

В ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, на памятнике сотрудникам силовых структур, погибшим в бою с боевиками 9-10 февраля 2006, была установлена мемориальная доска с именами семерых погибших. Опасаясь вандализма со стороны агрессивно настроенного местного населения, эту доску демонтировали и ставят на мемориал только один день в году, 9 февраля, когда у памятника проходит церемония почтения памяти погибших, пишет блогер Оксана Вёльва.

Мемориал погибшим в Тукуй-Мектебе 
 
Люди, приехавшие на церемонию памяти в Тукуй-Мектеб 9 февраля 2013, по словам Оксаны, "ощущали враждебную обстановку и чувствовали на себе злобные взгляды местного населения", "будто на вражеской земле стояли".
 
В бою, который прошёл в Тукуй-Мектебе 9-10 февраля 2006 года, погибли примерно 12 боевиков "Ногайского батальона", большинство из которых были жителями этого аула. Родственники погибших, как и немалая часть жителей окрестных селений, нелояльно настроены к властям и к русскому населению.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация