Menu

В нефтекумских магазинах «Магнит» выявлены нарушения санитарных норм

Как сообщили Нефтекумску.Ру в прокуратуре Нефтекумского района, проверкой, проведенной с привлечением специалистов Роспотребнадзора, установлено, что в магазинах торговой марки «Магнит», расположенных по адресам: г. Нефтекумск, ул. Ленина, д. 2 и ул. Строителей, д. 1, имеются многочисленные нарушения санитарных норм. В отношении директоров магазинов Оробец Я.Г. и Фролова А.А. возбуждены административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений и о нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии предприятиями ЗАО «Тандер» торговой марки «Магнит».
Согласно ст. 25 Закона № 52-ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны осуществлять санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по обеспечению безопасных для человека условий труда и выполнению требований санитарных правил и иных нормативных правовых актов Российской Федерации к производственным процессам и технологическому оборудованию, организации рабочих мест, коллективным и индивидуальным средствам защиты работников, режиму труда, отдыха и бытовому обслуживанию работников в целях предупреждения травм, профессиональных заболеваний, инфекционных заболеваний и заболеваний (отравлений), связанных с условиями труда.
Проверкой, проведенной с привлечением специалистов территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (Роспотребнадзора), установлено, что в магазинах ЗАО «Тандер» торговой марки «Магнит», расположенных по адресам: г. Нефтекумск, ул. Ленина, д. 2 и ул. Строителей, д. 1, имеются многочисленные нарушения санитарных норм.
В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц Оробец Я.Г., Фролов А.А., являющихся директорами данных магазинов, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений; ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов.
Соответствующие постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу руководителю территориального отдела Роспотребнадзора в г. Будённовске.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация