Menu

В Нефтекумске после капитального ремонта открыт детский сад «Сказка»

В Нефтекумске после капитального ремонта, продолжавшегося три года, открылся бюджетный детский сад «Сказка». На капремонт из бюджета муниципального района, на баланс которого передан детский сад, израсходовано более 5 млн рублей. Год назад в городе вступил в строй еще один обновленный детский сад – «Аленушка», и теперь в Нефтекумске насчитывается четыре действующих дошкольных учреждения. Власти обещают, что со сдачей еще одного объекта в Нефтекумске будет ликвидирована очередь в детский сад.

В Нефтекумске после капитального ремонта, продолжавшегося три года, открылся бюджетный детский сад «Сказка».
По словам воспитателей, «квартировавших» вместе с детьми по другим учреждениям, столь долгие ожидания вполне оправдались. Во всех шести группах, где готовы принять более ста двадцати детей, теперь по-домашнему уютно: полностью заменена мебель, оборудованы новенькие санузлы, в спальнях радуют глаз не только яркие шторы, но и нарядное постельное белье. Появилось много новых игрушек, что особенно успели оценить малыши.
Проводя экскурсию по обновленному учреждению, заведующая детским садом Лариса Казакова рассказывала о том, скольких трудов стоили преобразования. В детском саду полностью заменены все коммуникации и насквозь прогнившие полы, а для начала мастерам пришлось укрепить фундамент здания – ведь построен детский сад сорок лет назад!
После ремонта на кухне установлено современное оборудование, необходимым укомплектована прачечная, по всем правилам и нормам обустроена медицинская комната, процедурная. Старшей медсестрой здесь работает Валентина Рогожина, которая пришла в детский сад с первого дня открытия учреждения. Она много лет находилась на заслуженном отдыхе, но, увидев, какие здесь произошли перемены, вновь вернулась к детям, в свою «Сказку».
Как сообщает "Ставропольская правда", на втором этаже появились большой музыкальный зал, кабинеты для дополнительных занятий: детский сад – единственное бюджетное учреждение в районе, которое является экспериментальной площадкой, и здесь планируется использовать нетрадиционные формы образовательной деятельности. Так, например, опрос среди родителей показал, что многие хотели бы обучать детей иностранному языку, хореографии, изобразительному искусству. Помимо обязательных программ предполагается приглашать специалистов, которые будут проводить занятия в кружках, где дети получат совершенно новые для них знания. Так что жизнь в «Сказке» будет наполнена множеством интересных открытий.
На капремонт из бюджета муниципального района, на баланс которого передан детский сад, израсходовано более 5 млн рублей. По словам главы администрации района Михаила Товчигречко, присутствовавшего на открытии, в нынешнем году в Нефтекумске будет отремонтирован еще один детский сад, – в нем пока располагается ряд городских учреждений, но на восстановительные работы уже предусмотрены средства.
Кстати, год назад в городе вступил в строй еще один обновленный детский сад – «Аленушка», и теперь в Нефтекумске насчитывается четыре действующих дошкольных учреждения. Со сдачей еще одного объекта фактически полностью будет ликвидирована очередь. А вот в целом по району проблему придется еще решать. Пока же при администрации района создана комиссия, в которую входят не только специалисты, но и родители, которые строго следят за соблюдением очередности в дошкольных учреждениях.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация