Menu

Заключённый нефтекумской колонии утверждает, что изобрёл вечный двигатель

Заключенный исправительного учреждения в Нефтекумске Алексей Пушкарев предлагает обменять чертежи изобретенного им вечного двигателя на сокращение тюремного срока и деньги. Cхемы своего изобретения он пока никому не показывает, ждет, когда выйдет на волю. Сделать это он рассчитывает раньше, если его разработку оценит сам президент.

Алексей Пушкарев, инженер с высшим образованием, осужден на 15 лет за убийство. Отсидев половину срока, он вдруг загорелся идеей придумать вечный двигатель, и как он утверждает, это получилось.
«Он способен вырабатывать огромное количество электричества, может изменять габариты в зависимости от необходимой мощности, может устанавливаться под капотом автомобиля, как старого образца, так и нового», - рассказал Пушкарев.
Представить какие-либо доказательства он отказался. Говорит, украдут его гениальное изобретение. Все чертежи и схемы у него в голове. Их гражданин Украины готов показать только лично президенту России Дмитрию Медведеву.
«Мне сейчас нужна свобода и деньги. Деньги мне могут заплатить и другие страны мира, ведь все хотят экологически чистые автомобили, - считает заключенный. - А свободу мне может дать только он, поэтому я хочу задать ему этот вопрос: «Нужен ли такой двигатель в России?»
Сокамерники и сотрудники колонии, мягко говоря, не очень-то верят изобретателю. «Чертежи можно создать, а будет ли это работать – вопрос», - заметил заключенный исправительного учреждения Роман Чернявский.
В конце концов, Алексей Пушкарев признался – первоначальная цель достигнута: после привлечения внимания СМИ его коллеги-инженеры заинтересуются и сделают все, чтобы мир увидел это уникальное изобретение, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация