Menu

Массовое отравление в Будённовске: 16 человек в больнице

В Буденновске проводится доследственная проверка по факту отравления 16 местных жителей кондитерскими изделиями, купленными в супермаркете "Семья" ООО "Тройка". Как сообщает ЮГА.ру, по данным пресс-службы СУ СКР по Ставрополью, 4 апреля в Буденовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по краю обратилась местная жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников одного из магазинов города Буденновска за сбыт кондитерских изделий, не отвечающих требованию безопасности для здоровья потребителей, в результате чего произошло пищевое отравление ее дочери и малолетней внучки.

По предварительным данным, 1 апреля женщина приобрела в магазине кондитерское изделие – торт, после употребления которого ее дочь и малолетняя внучка были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы. Также в ходе проверки установлено, что с 1 по 5 апреля 2011 года с аналогичным диагнозом за медицинской помощью обратились еще 14 жителей города, которые приобретали кондитерские изделия в том же магазине.

"В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства происшедшего. По результатам будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация