Menu

По поводу почетного гражданина Нефтекумского района...

В конце ноября Совет депутатов Нефтекумского муниципального района принял решение о присвоении звания "Почетный гражданин Нефтекумского района". По достоверной информации, документы на присвоение звания поступили на две кандидатуры. Трудовой коллектив ООО "РН - Ставропольнефтегаз" выступил с инициативой, а местное отделение партии "Единая Россия" поддержала кандидатуру Галджева Ахиллеса Фотиевича на присвоение почетного звания. Однако о его кандидатуре на заседании Совета района даже и не упомянули.

Предварительное решение, оказывается, принимала некая комиссия, созданная главой района. И по формальным признакам (по информации - абсолютно недостоверным) комиссия отказала в рассмотрении кандидатуры Галджева А.Ф.  Причем это происходит уже второй раз за последние три года.

Таким образом, Совет района очередной раз проигнорировал мнение крупнейшего трудового коллектива - коллектива нефтяников, который содержит на свои налоги не один восточный район, мнение местного отделения правящей партии - "Единой России" и присвоил  звание "Почетный гражданин района" заместителю главы района - Канаеву Агали Абдул-Халиловичу. Пикантная подробность - ежегодная сумма льгот этому человеку составит более четверти миллиона бюджетных рублей. Не лишним будет упомянуть, что в феврале 2006 года господин Канаев укрывал в своем доме боевиков (см. статью "В селе Тукуй-Мектеб в результате боя с боевиками погибли семеро милиционеров").

Ну что ж - кто банкует, тот и получает все блага. Не будем удивляться, и через некоторое время будем "поздравлять" господина Канаева с присвоением ему звания "Герой труда Ставрополья". А кто помешает?

А. Костюченко, г.Нефтекумск

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация