Menu

Жительницу Нефтекумска, убившую котенка, оштрафовали на 2500 рублей

В конце декабря 2007 года, гражданка А. находясь на территории рынка № 1 г. Нефтекумска, реализуя продовольственные товары, увидела, как из её ведра котёнок утащил приготовленную ею для еды сосиску. Тогда она, поймав этого котёнка, умышленно, из хулиганских побуждений, находясь в общественном месте и нарушив общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, без видимого повода, в присутствии многочисленных людей и малолетних детей, с применением садистских методов, схватив котёнка за передние и задние лапы растянула его, а затем ударила головой об расположенную на земле бетонную плиту, в результате чего котёнок от полученных травм скончался.       Совершённые гражданкой А. действия, уголовным законом Российской Федерации квалифицируются по ч. 1 ст. 245 УК РФ, то есть – жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, и наказывается штрафом, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

      По данному факту 04.02.2008 года дознавателем ОД ОВД по Нефтекумскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданки А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.

      05 марта 2008 года обвинительный акт по данному уголовному делу прокуратурой района утверждён и оно направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Нефтекумского района.

     По результатам судебного разбирательства судьёй вынесен приговор о признании А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, наказание назначено ей в виде штрафа – 2 500 рублей в доход государства. 

 

Заместитель прокурора Нефтекумского района

юрист 3 класса                                                                                   Д.Р. Балковой

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация