Menu

Мэр Нефтекумска подарила Южно-Сухокумску видеотехнику на 50-летие города

1 мая в дагестанском городе Южно-Сухокумске прошел праздник, посвященный 50-летнему юбилею города. Отпраздновать юбилей приехала глава города Нефтекумска Татьяна Шведова, которая поздравила местных жителей с праздником и подарила видеотехнику Дому культуры Южно-Сухокумска. 1 мая в дагестанском городе Южно-Сухокумске прошел праздник, посвященный 50-летнему юбилею города. Поздравить жителей Южно-Сухокумска приехала глава города Нефтекумска Татьяна Шведова, представители администраций соседних городов и районов Дагестана. Об этом сообщило РИА "Дагестан".

«Именно благодаря самоотверженному труду многих людей возник Южно-Сухокумск. Даже в трудные времена жители города доказывали, что талант, изобретательность, трудолюбие помогают справиться с любыми препятствиями. Сегодня город активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов. В 2008 году две школы были допущены к республиканскому конкурсу по национальному проекту «Образование». В учебных заведениях и медицинских учреждениях города установлено новое оборудование. Южно-Сухокумск активно развивается и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Начато строительство 32-х квартирного дома для переселения из аварийного жилья местных жителей. Здесь активно ведется индивидуальное строительство. Только в 2007 году введено в эксплуатацию 1379 квадратных метров жилья», - сказал глава города Южно-Сухокумска Магомедтагир Курбанчиев.

Премьер-министр Дагестана Шамиль Зайналов выразил восхищение красотой Южно-Сухокумска.

Глава города Нефтекмуска Татьяна Шведова поздравила местных жителей с праздником и в знак признательности подарила видеотехнику Дому культуры Южно-Сухокумска.

После чего была торжественно открыта скульптура Расула Гамзатова.


Южно-Сухокумск — город (с 1988) республиканского подчинения в Дагестане. Население 10,3 тыс. чел. (2006). Город расположен на пересыхающей реке Сухая Кума, в 295 км от Махачкалы, в 50 км от Нефтекумска, на границе со Ставропольским краем.

 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация