Menu

Успешному бизнесу - высокоскоростная связь от ООО "ЮгСатКом"

ЮгСатКомНа V юбилейном Международном экономическом форуме "Кубань-2006" компания "ЮгСатКом" ("Ройлком") выступила как генеральный технический спонсор. В Нефтекумске работает Ставропольский филиал компании "ЮгСатКом", которым руководит Георгий Аносенко. Силами компании осуществляется информационно-технологическое обеспечение форума, в том числе предоставление бесплатного доступа в Интернет всем участникам этого масштабного мероприятия с использованием новейших технологий широкополосного беспроводного доступа WiMax.
ХХI век -- век высоких технологий. Сегодня уже никто не представляет себе мира без современных средств связи. Системы телекоммуникаций становятся все более удобными, но вместе с тем и более сложными. На современном рынке связи и передачи информации представлены все виды современной техники. Причем по примерно равным ценам у всех поставщиков. Однако грамотно спроектировать сеть связи, осуществить ее реализацию, получить разрешение Россвязьнадзора, лицензии и другие необходимые документы -- эти услуги в комплексе готов предоставить далеко не каждый. Компания "ЮгСатКом" берет на себя решение всех этих вопросов. А в случае необходимости может провести пуско-наладочные работы и дальнейшее обслуживание. Причем специалисты ООО "ЮгСатКом" гарантируют выполнение всего комплекса услуг в интересах заказчика. Так, чтобы клиент в итоге получил хорошо работающую современную систему или сеть связи при ее минимальной стоимости.

О компании "ЮгСатКом" мы говорим с ее генеральным директором Георгием Антониади:

-- Георгий Дмитриевич, расскажите о том, с чего все начиналось.

-- ООО "ЮгСатКом" было основано в ноябре 2004 года на базе филиалов Отделения связи южных подразделений НК "Роснефть". Мы создавались как сервисная компания, обеспечивающая развитие и функционирование систем связи и информационных технологий на нефтегазодобывающих и нефтеперерабатывающих предприятиях Юга России.

Сегодня "ЮгСатКом" ("Ройлком") является основным оператором связи и системным интегратором предприятий НК "Роснефть" в южном регионе. Но, кроме того, мы постоянно расширяем круг наших клиентов и партнеров. Несмотря на то, что компания образована сравнительно недавно, мы имеем более чем 15-летний опыт работы в сфере предоставления услуг связи и информационных технологий. Сеть связи ООО "ЮгСатКом" с центральной наземной станцией в городе Краснодаре и удаленными узлами в поселке Ахтырском, городах Славянске-на-Кубани, Хадыженске, поселке Ильском и т. д. позволяет организовать магистральные, внутризоновые и местные аналоговые и цифровые телефонные сети. Сеть связи нашей компании успешно введена в эксплуатацию так же, как и составная часть корпоративной сети спутниковой связи НК "Роснефть" и ООО "Ройлком", распространяющейся по территории Российской Федерации с основными узлами во многих городах. Среди них Москва, Краснодар, Туапсе, Грозный, Нальчик, Архангельск, Барнаул, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Находка, Южно-Сахалинск, Нефтекумск. Успех "ЮгСатКома" основан на надежности отечественных и зарубежных партнеров, профессионализме собственных сотрудников и, конечно же, конкурентоспособности предоставляемых нами услуг. И это ценят. На Кубани компания сумела завоевать доверие более чем двух тысяч корпоративных и частных клиентов. Среди тех, с кем мы сотрудничаем, -- НК "Роснефть", ООО "Кубаньгазпром", Торгово-промышленная палата Краснодарского края, ОАО АБ "Кубаньбанк", ОАО "Сбербанк" и многие другие.

Причем "ЮгСатКом" не ограничивается рамками только одного региона. Мы имеем филиал в Ставропольском крае. Клиенты и партнеры есть и там.

-- А можно узнать об услугах, предоставляемых вашей компанией, более подробно?

-- Телефонная связь, видеоконференцсвязь, радио- и производственно-технологическая связь, спутниковая сеть связи. Мы всегда готовы обеспечить наших клиентов интеллектуальными зданиями, комплексными системами автоматизации и управления предприятием. В перечне наших услуг есть Интернет, передача данных, региональная сеть WiMax, центры обработки и системы хранения данных, информационная безопасность, программное обеспечение, проектирование и строительство систем связи и ИТ. Недавно наша компания добавила в список такие новые услуги, как телемедицина, цифровое телевидение, альтернативные источники энергии.

-- Георгий Дмитриевич, слышала, что в последнее время возглавляемая вами компания живет в состоянии перемен...

-- В данный момент решается вопрос о реорганизации -- слиянии "ЮгСатКома" с "Ройлкома" и вхождении в состав большого холдинга "РойлСистемс", успешно работающего на всей территории России и за рубежом. Мы становимся филиалом этой компании в южном регионе. На V Международном экономическом форуме ООО "Ройлком" и ООО "ЮгСатКом" сотрудничают на правах генерального технического спонсора.

-- Итак, ваша компания -- генеральный технический спонсор форума. Что это значит?

-- Прежде всего хочется напомнить, что форум организован не на одной площадке. Мероприятие проходит в нескольких павильонах, в Зимнем театре, на нескольких площадях, в гостиницах. Одних только официальных участников форума более трех тысяч. И мы обеспечиваем их информационными технологиями, создаем виртуальную единую сеть на всей территории. Огромную территорию форума мы "покрываем" с помощью беспроводной сети передачи дынных WiMax. Мы имеем лицензию на осуществление этих действий, и нам официально выделены частоты.

Участники мероприятия имеют бесперебойный доступ к ресурсам форума. Кроме того, мы установили, совместно с департаментом внешнеэкономической деятельности администрации Краснодарского края, несколько киосков, в которых так же можно получить любую информацию о форуме, доступ к ресурсам Интернет. Связью обеспечен пресс-центр форума, при нашей поддержке проводится трансляция "круглых столов". Благодаря нашей сети действует единая система регистрации.

Кстати, мы осуществляем и прямую трансляцию некоторых событий форума в гостиницах. Ведь участники форума не могут находиться все время на площадках, но при этом им необходимо знать о том, что там происходит. Есть в гостиницах и беспроводные точки доступа в нашу сеть и Интернет, которыми может воспользоваться любой участник форума.

-- А как на форуме представлена компания ООО "ЮгСатКом"?

-- Логотипами, баннерами, различными рекламными раздаточными материалами. В одном из павильонов нам как одному из спонсоров выделен стенд. Там работают наши консультанты. И, конечно же, на форуме присутствую не только я, но и управляющий ООО "Ройлком" Владимир Николаевич Бондарик.

-- Чего вы ждете от форума?

-- Представления нашей компании. До сегодняшнего дня ее название не было известно широко. Ведь мы достаточно долго оставались закрытой компанией, так как предоставляли услуги только предприятиям НК "Роснефть". Сегодня наша основная задача -- снизить затраты нашего основного заказчика НК "Роснефть" на информационные технологии и связь, подняв качество этих услуг. Но при этом привлечь еще и других клиентов со стороны на коммерческой основе. Это поможет компании "ЮгСатКом" развиваться и быть достаточно независимой.

-- Ну а каковы ваши планы на будущее?

-- Как уже говорилось, мы активно работаем над собственным коммерческим развитием. В ближайшем будущем наша компания планирует создать в Краснодарском крае региональную сеть беспроводной передачи данных WiMax. Это позволит нам привлечь новых клиентов. Ведь за WiMax -- будущее!

Кроме того, мы продолжаем развивать и тот основной бизнес, с которого начинали, -- телефонную связь. У нас есть свои АТС, кабельное хозяйство. Имеющиеся средства связи модернизируются и расширяются с использованием самого современного цифрового оборудования, волоконно-оптических линий связи и широкополосного беспроводного доступа. Снова повторюсь: мы предоставляем любые услуги связи и информационных технологий "под ключ", без всяких "но". И на данный момент ограничения в нашей работе связаны лишь с тем, что пока работать мы можем не во всех уголках края. Ведь мы изначально работали для нефтяников. То есть в основном в тех районах, где есть нефтегазодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия. Но сейчас ситуация стремительно меняется... Компания "ЮгСатКом" ("Ройлком") -- один из основных игроков на поле рынка телекоммуникаций. Но мы не считаем, что добились всего, чего возможно. В нашей компании работают ответственные, увлеченные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Со временем мы планируем охватить не только Краснодарский край, но и весь Южный федеральный округ. Потенциал нашей компании высок. И, думаю, мы сумеем это доказать!

Надежда МЕДАР, Кубинформ

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация