Menu

Госдума требует подробности боя в Тукуй-Мектебе

Госдума намерена запросить в МВД РФ и ФСБ подробную информацию об обстоятельствах происшедшего 9-11 февраля этого года в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района столкновения правоохранительных структур с незаконным вооруженным формированием. Соответствующее поручение палата дала в среду думскому комитету по безопасности по инициативе депутата из Ставропольского края Александра Ищенко (фракция "Единая Россия"). Парламентарии хотят получить информацию, связанную с участием в операции по уничтожению боевиков сотрудников неспециализированных подразделений органов внутренних дел ГУВД Ставропольского края, а также об "обстоятельствах понесенных значительных потерь (гибель семи и ранение четырех сотрудников ГУВД Ставропольского края)".

Комитету также поручено добиться предоставления сведений о причинах, по которым для уничтожения боевиков не были задействованы бронетехника и авиация, принимавшие участие в операции.

Кроме того, комитету предложено запросить информацию о дополнительных мерах, принимаемых силовыми структурами в связи с последними событиями в Ставропольском крае и Дагестане, "по противодействию незаконным вооруженным формированиям, повышению материально-технического обеспечения оперативных зон органов внутренних дел РФ, действующих на административной границе Чеченской Республики". Об этом сообщает "Интерфакс".

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация