Menu

Задержан ставропольский депутат, подозреваемый в домогательстве к 17-летней гимнастке

Дубровский Антон Геннадьевич

В Ставропольском крае следователи решили задержать депутата краевой думы от ЛДПР Антона Дубровского, обвиняемого в совращении 17-летней девушки. В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования следствием получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он задержан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на краевое следственное управление Следственного комитета РФ. Решается вопрос об избрании депутату меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в августе депутат, познакомившись с 17-летней гимнасткой в социальной сети, представился модельным агентом. Затем он обманом заманил несовершеннолетнюю к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где сделал несколько снимков в обнаженном виде.

Позже парламентарий начал принуждать девушку к действиям сексуального характера, угрожая тем, что разместит в интернете сделанные им снимки. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера).

После этого депутат попал в больницу из-за резкого ухудшения самочувствия. Координационный совет Ставропольского регионального отделения ЛДПР предложил своему однопартийцу Дубровскому, ставшему фигурантом уголовного дела, сложить полномочия.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация