Menu

Учитель школы на Ставрополье взят под охрану из-за угроз мусульман

Полицейские взяли под охрану учителя одной из школ Ставропольского края, которому поступили угрозы в связи с запретом на ношение хиджабов, сообщил 25 декабря 2012 начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик. "Разговоров много и слухов, но фактически только одно заявление (от учителя), и гражданин взят под охрану". Он отказался рассказать о подробностях этого происшествия, отметив лишь, что угрожавшего ищут.
Полицейские взяли под охрану учителя одной из ставропольских школ, которому поступили угрозы в связи с запретом на ношение хиджабов, сообщил 25 декабря 2012 начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.
"Разговоров много и слухов, но фактически только одно заявление (от учителя), и гражданин взят под охрану", - передаёт его слова РИА "Новости".

Он отказался рассказать о подробностях этого происшествия, отметив лишь, что угрожавшего ищут. "В ближайшее время эту работу завершим", — пообещал Ченчик.
Власти ввели форму в школах Ставрополья 19 ноября. Такое решение было принято после конфликта с запретом на ношение хиджабов в октябре в школе села Кара-Тюбе Нефтекумского района.
После запрета хиджабов директору школы села Кара-Тюбе Марине Савченко также стали поступать угрозы от мусульман, после чего она уволилась с работы и уехала из села.
 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация