Menu

В автокатастрофе около Владимировки погибли 10 человек: водитель уснул за рулём

В крупном ДТП в Левокумском районе погибли 10 человек, число пострадавших уточняется. Водитель пассажирской "Газели", перевозивший 10 человек в ночь с 15 на 16 сентября 2012, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем DAF.

В крупном ДТП в Левокумском районе погибли 10 человек, находившихся в пассажирской "Газели". Водитель "Газели", в ночь с 15 на 16 сентября 2012, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ОВД по Левокумскому району края.
"По предварительным данным, "Газель" выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем. В живых остался только водитель фуры DAF, четыре человека были сразу направлены в больницу: мужчина, двое женщин и пятилетний ребенок, которые скончались по пути следования. Остальные шесть человек скончались на месте происшествия", - сказал собеседник агентства.
ДТП произошло на федеральной дороге Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды в районе села Владимировка. Сообщение об аварии поступило в МЧС около 1:08 мск в воскресенье, 16.09.2012.

Как сообщает "РБК", в "Газели" находились 10 человек, и все они погибли. По мнению сотрудников местного ОВД, водитель, скорее всего, уснул за рулём.

"Водитель, которому принадлежала "Газель", не занимается пассажирскими перевозками, это частная его машина, которая ранее была зарегистрирована в Дагестане, потом он приехал в село Малая Джалга и переоформил машину. Водитель использовал машину в частном порядке как предприниматель для перевозки овощей, это не маршрутное такси", - сообщил министр транспорта Ставропольского края Александр Павлов.

Родственники водителя собирались проводить свадьбу в селе Малая Джалга Апанасенковского района. Водителя попросили привезти на торжество своих родственников из Дагестана.

Как уточнили в краевом МЧС, все погибшие были жителями дагестанского села Рича, сообщает "Georgia Times". Их тела переданы родственникам. Похороны пройдут в Дагестане.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация