Menu

Задержаны сообщники убитых 9 апреля боевиков

В Пятигорске задержали замруководителя одной из коммерческих фирм, подозреваемого в пособничестве боевикам Ногайского джамаата, убитым 9 апреля 2012. Задержанный подозревается в том, что снабжал боевиков продуктами питания, помогал перемещаться по территории края и обеспечивал скрытное проживание.
Задержан также 26-летний уроженец поселка Каясула Нефтекумского района. По данным следствия, задержанный вместе с боевиками на своем личном автомобиле перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы из поселка Каясула Нефтекумского района в город Минеральные Воды.

В Пятигорске задержали замруководителя одной из коммерческих фирм, подозреваемого в пособничестве боевикам Ногайского джамаата, сообщает РГ. "Мужчину задержали в понедельник в поселке Горячеводском. Родственники сначала решили, что его похитили, и обратились в полицию с заявлением".

По его словам, задержанный подозревается в том, что снабжал боевиков продуктами питания, помогал перемещаться по территории края и обеспечивал скрытное проживание. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Как сообщает Следственный комитет Ставропольского края, задержан также 26-летний уроженец поселка Каясула Нефтекумского района.

По данным следствия, задержанный вместе с боевиками на своем личном автомобиле перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы из поселка Каясула Нефтекумского района в город Минеральные Воды.

Допрошенный в качестве подозреваемого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) молодой человек дал признательные показания по обстоятельствам оказания содействия участникам банд-формирования в перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация