Menu

«Единая Россия» ведет страну к развалу

Обращение Общественных  палат г.Ставрополя к политическим партиям, общественным организациям и гражданам Ставропольского края

Все без исключения политические и общественные организации края должны отдавать себе отчёт, что коррупция, беспрецедентные махинации и надругательство над законами в судах, прокуратуре, полиции и следственных органах начинаются с выборного процесса. 
Как показала практика судебных разбирательств, связанных с нарушением выборного законодательства на территории Ставропольского края, лица, обратившиеся в избирательные комиссии разного уровня или подавшие иск в суд о нарушении своих избирательных прав со стороны правящей «Единой России», не имеют никаких шансов на положительное решение.
Выполняя политический заказ на подавление законной политической конкуренции, правоохранительные органы получают от властной элиты карт-бланш на дальнейшее принятие неправовых решений. 
Такая практика стала серьёзной угрозой российской государственности. 
Политическое ангажирование избирательных комиссий, прокуратуры, суда, полиции обеспечивают в дальнейшем полную бесконтрольность этих институтов со стороны не только гражданского общества, но и со стороны самой властной элиты.
За результаты на выборах она оказывается «должна» судье, прокурору, полицейскому. Не удивительно, что президенты, губернаторы, депутатское большинство от правящей партии вынуждено спускать на тормозах все жалобы, требования и обращения, направленные на пресечение судебного и полицейского «беспредела» в стране. 
Победа «Единой России», добытая с помощью повсеместного нарушения законов, есть прямой путь к дестабилизации в стране.
В Ставропольском крае жирующая верхушка «единороссов», возглавляемая губернатором края В. Гаевским и «бензозаправочным королём» Ю. Гонтарем, не проводила системной партийной работы и теперь предпринимает всё возможное для максимального использования административного ресурса и «выкручивания рук» оппонентам с помощью правоохранителей. 
Грязные избирательные технологии – прямой путь к разложению правоохранительной системы России, которому должны поставить заслон все здоровые силы российского общества. 
В Ставропольском крае акции протеста и гражданского неповиновения – единственный путь к сохранению закона и возвращения подлинного народовластия. 
Резолюция
совместного расширенного заседания Общественных палат Ставропольского края
«О необходимости смещения В. Гаевского с поста губернатора Ставропольского края»
В феврале 2011 года на митинге, посвящённом годовщине отмены крепостного права, Общественная палата г. Ставрополя и другие партийные и общественные организации приняли обращение к руководству страны и депутатам Ставропольской краевой Думы с требованием об отставке губернатора Ставропольского края «единоросса» В.Гаевского.
С тех пор социально-экономическая и общественно-политическая ситуация в крае ещё более обострилась.
За прошедший период Ставрополье стало свидетелем ряда коррупционных скандалов в ближайшем окружении губернатора, а в СМИ появились материалы о причастности его самого к убийству егеря на охоте в декабре 2004 года. («Ставропольский репортёр» № 37 (93) от 20 сентября 2011 г., статья «Гаевский должен ответить» http://www.stav-reporter.ru/). Гаевский отмолчался – и это даёт основание сделать вывод, что статья отражает подлинные события. 
Отставка правительства края, доведшего большинство его жителей до нищеты, только подтвердила объективность позиции Общественной палаты г.Ставрополя.
Моральные и деловые качества губернатора края не позволяют ему принять решение, подобающее любому, не потерявшему остатки совести, человеку: уйти вместе со своей оскандалившейся командой. 
Вместо этого губернатор продолжает изворачиваться, давать населению пустые обещания и откровенно лгать.
Обсудив социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в Ставропольском крае, участники заседания пришли к выводу, что В.Гаевский не способен возглавлять регион, который, по его же выражению, является форпостом российской государственности на Северном Кавказе. 
Участники заседания приняли решение о проведении протестных акций с требованием отставки губернатора края В.Гаевского на всей территории края, начиная с 5 декабря 2011 года.

Принято на совместном заседании Общественных палат
Ставропольского края 20 ноября 2011 года.

"Ставропольский репортёр"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация