Menu

В Ставрополе отлавливают незаконных мигрантов

Только за первое февраля сотрудникам Октябрьского ОВД города Ставрорполя удалось поймать больше сотни нелегалов. Подобные рейды с целью выявления незаконных мигрантов и лиц, причастных к совершению различных преступлений сейчас проводят сотрудники всех райотделов милиции.

Только за первое февраля сотрудникам Октябрьского ОВД города Ставрорполя удалось поймать больше сотни нелегалов, пишет "КП на Северном Кавказе". Подобные рейды с целью выявления незаконных мигрантов и лиц, причастных к совершению различных преступлений сейчас проводят сотрудники всех райотделов милиции.

- Эти мероприятия проводятся в канун предстоящих выборов с целью обеспечения  безопасности их проведения, - сказал начальник штаба ОВД по Октябрьскому району Ставрополя Виктор Косенко. – больше всего нелегалов, как правило, находят во время рейдов по дачам и различным стройкам.

Из района Чапаевки в ОВД были доставлены лица, занятые на строительных работах и работах по реконструкции. Мигранты не имели при себе документов и не сумели  объяснить, на кого они работают. Их личности и цель пребывания на территории Ставропольского края сейчас выясняются.

Для доставки этих граждан в райотделы милиции были привлечены сотрудники ОМОН, задействованы транспортные средства.

 В ОВД отметили, что подобные профилактические рейдовые мероприятия будут продолжены.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация