Menu

В Георгиевском районе кефиром отравились более 200 детей

Все отравившиеся - воспитанники детских садов. Почти сто из них доставлены в больницы в состоянии средней тяжести. В регион срочно вылетает главный санитарный врач.

В Георгиевском районе Ставрополья дизентерией заболели уже 203 ребенка, 99 из них госпитализированы, остальным медицинская помощь оказывается на дому. Об этом сообщили в аппарате губернатора края Александра Черногорова. Там отметили, что в ближайшие часы на Ставрополье прилетает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Жалобы на отравление детей начали поступать в четверг. У заболевших проявились рвота, высокая до 39 градусов температура, головная боль. Состояние госпитализированных по оценкам врачей средней тяжести. У тех детей, которые лечатся на дому, недуг протекает в легкой форме.

Все отравившиеся - воспитанники разных детских садов Георгиевска и сел Георгиевского района.

Георгиевский межрайонный прокурор по факту массового отравления возбудил уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей" УК РФ.

По предварительному заключению Управления Росприроднадзора по Ставропольскому краю, причиной обращения за медицинской помощью явилось пищевое отравление кефиром "Славяновский", сообщает Newsru.Com.

В середине августа также от употребления кефира кишечной инфекцией переболели 129 детей из другого ставропольского города - Благодарный.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация