Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Отрывки подсознания...

Re: Отрывки подсознания... 29.09.08 09:10 #22291

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Осень.
Постоянно хочется спать. Нет дело не только в погоде. Скоро я доиграюсь. Нельзя так себя испытывать. Уже 3 суток сплю максимально часа по 2. Переодически мозг не соображает совсем. Универ, работа, гулянки. Ногам нужен отдых, голове нужен отдых. Массаж, душ, чашка двойного эспрессо и снова в путь. Утром хорошо, довольная и счасливая. Днем ничего не хочется, всех ненавижу. Вечером появляется дикая, неудержимая энергия, хочется прыгать, всех целовать, дарить всем счастье.
Тема заблокирована.

Re: Отрывки подсознания... 29.09.08 10:30 #22292

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.


Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода? Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
Тема заблокирована.

Re: Отрывки подсознания... 18.10.08 15:42 #22792

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Чтобы обрести, нужно что-то потерять.
Тема заблокирована.

Re: Отрывки подсознания... 27.10.08 15:12 #23009

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Если бы вам предложили покинуть землю и отправиться в космическое путешествие на много лет, возможно даже на всегда, без родных ( или может и с близкими людьми, но не всеми) вы бы согласились?

Мир меняется, нет вечного, нет постоянства.
Сегодня ты любишь одного человека, ты не представляешь без него жизни. Но уже завтра, что-то изменится, появится другой человек. Постепенно отдаляешься от старого и увлекаешься новым. Пока у меня много неизведанного здесь,на Земле. Но это замечательный вариант, избавления от дипрессии. Столько всего нового, интересного и увлекательного там может ждать нас. А может и ничего, просто мы погибнем от недостатка кислорода например. Мой ответ - "Да", но только не сейчас. =)
Тема заблокирована.

Re: Отрывки подсознания... 23.12.08 16:43 #24746

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Странная, тупая боль.
Встречаешь человека. Восторгаешься им....

продолжение следует....

чорд, саша, я ненавижу тебя. Всё настроение сбил)))))))))))))
Тема заблокирована.

Re: Отрывки подсознания... 23.12.08 16:52 #24748

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Здоровско :applaud:. Не столько читаешь, сколько ощущаешь. Словно проходишь мимо приоткрытой двери в кабинет человеческой души и на минутку заглядываешь, осторожно, чтобы не отвлекать... Dusk, не вздумай бросать темку.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация