Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 26.06.13 09:06 #50961

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Видно опытного демагога :)
Как это пофиг? Если рост тарифов ЖКХ опережает, кмк, даже рост пенсии? Это не политика?
Между прочим, они добрались даж до прокуратуры. Подробностей не знаю, но какой-то результат был. То ли Доминвест нагнули, то ли еще что-то.
Это не на самотёк, это называется Нургалиев Путин разрешил. И кто может - во всю пользуется. Как говорил Виссарионыч - главное, не оставляйте документов )))
Одно дело если человек "массово отупелый" - тут ничего не поможет. Другое, если нормальный, но имеет доступ только к "официальным источникам". Интернет имеет свойство выбора информации. А как её воспринимать, это уже дело каждого отдельно взятого. Кто-то на одноклассниках лайки ставит, кто-то на удаве фтыкает, кто-то еще что-то )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 26.06.13 13:40 #50964

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Видно опытного демагога :)
Я - не опытный, я только учусь :)
Как это пофиг? Если рост тарифов ЖКХ опережает, кмк, даже рост пенсии?
Самым натуральным образом пофиг, когда народу политика не пофиг, он ведет себя совсем не так.
Это не политика?
Очевидно не та, в которую отчаянно стремится оппозиция. Уж ей то тарифы ЖКХ точно пофиг.
Это не на самотёк,
Это заговор, в котором с радостью участвует всё активное население страны.
Путин разрешил. И кто может - во всю пользуется.
Так все и пользуются, по мере возможностей. Вы думаете почему 95 % населения живут хорошо.
Интернет имеет свойство выбора информации.
Самая большая ошибка так считать, на самом деле это вторая сторона медали, причем неизвестно какая хуже.
Неужели до Вас не доходит, что интернет в этом плане ничуть не лучше ТВ? Иллюзия обилия самой противоречивой информации приводит в итоге к полному безразличию и недоверию ко всему вообще. В итоге каждый выбирает инфу в меру своей испорченности, но вся она имеет совершенно нулевую ценность и пригодна только как пища для различных идеологических троллей. Принцип "Разделяй и властвуй" в его совершенной форме. ТВ в этом плане даже полезней, оно хоть как-то выполняет государственную пропагандистскую роль, без которой никакое государство невозможно в принципе.
А как её воспринимать, это уже дело каждого отдельно взятого. Кто-то на одноклассниках лайки ставит, кто-то на удаве фтыкает, кто-то еще что-то )
Да кстати, удаф на редкость пропутинский ресурс :) Оппозиционерам там туго.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 26.06.13 14:31 #50966

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Самым натуральным образом пофиг, когда народу политика не пофиг, он ведет себя совсем не так.
Турецкий или сирийский вариант? Да нивжизнь. Бороться за светлые, но эфемерные идеи у нас никто не будет. Коммунизм к 80-му или удвоение ВВП к 25-му - суть едина. В России политика - это сугубо личное "что-то мне мало хочу еще". А то, что не выдали Сноудена или поймали шпиёна - по-моему новости для передач Петросяна.
Очевидно не та, в которую отчаянно стремится оппозиция.
Честно говоря, мне и оппозиция безразлична. "Оппозиция" имеет такую же смысловую суть, как "ЕР", которая ПЖиВ. А вот конкретные личности что там, что там могут "делать историю". Соотношение достойных и недостойных наверняка почти одинаково в пределах погрешностей.
Так все и пользуются, по мере возможностей. Вы думаете почему 95 % населения живут хорошо.
Йопрст...Съездите в Каратюбе, спросите, когда в "колхозе" последний раз зарплату получали и сколько она была. Да, с голоду никто не умер. Но это не благодаря, а вопреки.
Самая большая ошибка так считать, на самом деле это вторая сторона медали, причем неизвестно какая хуже.
Неужели до Вас не доходит, что интернет в этом плане ничуть не лучше ТВ? Иллюзия обилия самой противоречивой информации приводит в итоге к полному безразличию и недоверию ко всему вообще. В итоге каждый выбирает инфу в меру своей испорченности, но вся она имеет совершенно нулевую ценность и пригодна только как пища для различных идеологических троллей. Принцип "Разделяй и властвуй" в его совершенной форме. ТВ в этом плане даже полезней, оно хоть как-то выполняет государственную пропагандистскую роль, без которой никакое государство невозможно в принципе.
Ну-ну. Значит смотрим новости и давай поженимся. Помните историю про победу в какой-то первоканальной викторине России, когда на самом деле победил Казахстан? Правильная государственная пропаганда.
Кстати, то же свойство имеют учебники с 1го по 11ый класс. Кто-то учится, а у кого-то они вызывают полное безразличие и нулевую ценность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 26.06.13 15:08 #50968

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Турецкий или сирийский вариант?
Это разные варианты. Турецкий - борьба не очень религиозного народа с закручивающим светские гайки религиозным лидером. Сирия - борьба не очень религиозного лидера с международным террористическим сбродом религиозных фанатиков, щедро финансируемых лучшими друзьями пендосов из Саудовской Аравии. Цели пендосов и аравийцев конечно совсем не религиозные.
Да нивжизнь. Бороться за светлые, но эфемерные идеи у нас никто не будет.
К счастью это правда, и в этом и состоит трагедия нынешней оппозиции. Народ уже не торт, что в 1917 и в 1990-м.
Коммунизм к 80-му или удвоение ВВП к 25-му - суть едина. В России политика - это сугубо личное "что-то мне мало хочу еще". А то, что не выдали Сноудена или поймали шпиёна - по-моему новости для передач Петросяна.
По Вашему может и так, а народу в целом - пустячок, а приятно.
Честно говоря, мне и оппозиция безразлична. "Оппозиция" имеет такую же смысловую суть, как "ЕР", которая ПЖиВ. А вот конкретные личности что там, что там могут "делать историю". Соотношение достойных и недостойных наверняка почти одинаково в пределах погрешностей.
Мне совершенно безразличны и те и другие, просто из чисто шкурных интересов хочется пожить спокойно, как можно более долгое время, нынешняя власть позволяет это делать, а насчет оппозиции - большие сомнения.
Йопрст...Съездите в Каратюбе, спросите, когда в "колхозе" последний раз зарплату получали и сколько она была. Да, с голоду никто не умер. Но это не благодаря, а вопреки.
Я же воспользовался цифрами ианиного поста, а не вел статистику по нефтекумскому району. Впрочем, не думаю что в Кара-Тюбе жизнь изменится в лучшую сторону от прихода к власти Навального.
Ну-ну. Значит смотрим новости и давай поженимся
Новости иногда смотрю, просто как фон за завтраком. Никаких эмоций они у меня не вызывают.
Помните историю про победу в какой-то первоканальной викторине России, когда на самом деле победил Казахстан? Правильная государственная пропаганда.
К сожалению не помню, так как ТВ почти не смотрю.
Кстати, то же свойство имеют учебники с 1го по 11ый класс. Кто-то учится, а у кого-то они вызывают полное безразличие и нулевую ценность.
Согласен, но для функционирования государства у народа должен быть какой-то более-менее согласованный набор понятий, а не та каша, которую он черпает в интернете. Сейчас получается, что горстка интеллегентных либералов упивается этим самым интеллектуальным винегретом, а народ жаждет возвращения Сталина, при котором всё было четко, просто и понятно (несмотря на все копипасты Навигатора :)
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 04.07.13 21:06 #51012

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Что-то заглохла политика от лета на форуме ))
Вот довелось послушать и пообщаться с интересными людьми за это время. И зам.министра правительства, и рук одной конторки, строящей сочи, и местных правителей посмотреть. А всякие официальные новости - вообще шикарные. Буду краток. Это, товарищи, писец. Смайлика фейспалм не хватает в наборе ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 05.07.13 09:44 #51018

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Что-то заглохла политика от лета на форуме ))
Вот довелось послушать и пообщаться с интересными людьми за это время. И зам.министра правительства, и рук одной конторки, строящей сочи, и местных правителей посмотреть. А всякие официальные новости - вообще шикарные. Буду краток. Это, товарищи, писец. Смайлика фейспалм не хватает в наборе ))))
Писец - он у каждого свой. По большей части гнездится в собственной голове. И окружающая действительность под него подстраивается для каждого по своему. Я, например, не общался с интересными людьми, наверно поэтому чувствую себя превосходно и далек от мыслей о пушистом зверьке.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация