Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Назад, в СССР

Назад, в СССР 29.03.13 21:41 #50202

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Рабский труд будет поощряться орденом «Герой труда»

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Сегодня Путин подписал указ о восстановлении звания «Герой труда».



Вы представляете, что это такое? Да, в СССР, где была уравниловка в зарплате, активных трудоголиков поощряли  в их рвении. Причем поощряли только членов КПСС. Если вы были беспартийным, то вы теоретически не могли работать лучше, чем партийные товарищи. И звание Героя труда по льготам и привилегиям приравнивалось к званию Героя Советского Союза.

Странно?  Да, странно, но так оно было. В те  времена далекие много было странного по нынешним меркам.
Вы можете себе представить звание «Герой труда» где-нибудь в Германии?, Франции?, Англии?, я не говорю уж о не любимой нами Америке. Да, во всех странах есть награды за заслуги перед государством, это понятно. Но награждать слесаря за то, что он завернул больше гаек чем другой это смешно. За ударный труд надо платить. И все!

А вот рабов, которым достойно не платят, которые работают за жратву, надо поощрять. Это очень удобно, даешь звание героя труда и много привилегий одному из тысячи рабов, самому лояльному к власти и он становится примером для остальных.

Похоже, это очередной шаг власти к сворачиванию частного бизнеса. Как я понимаю, этим высоким званием будут награждаться только работники бюджетной сферы. А что делать с ударниками труда частного сектора?
Они становятся людьми второго сорта! А это весь нарождающийся средний класс. Гегемоном опять становится пролетарий с гаечным ключём и лопатой. Народу будет на кого равняться.

Ну что же, спасибо товарищу Путину за медленный возврат нас в СССР. Похоже нашей стране предстоит еще раз пройти через этот маразм. Но, поскольку цивилизационное развитие мира ускоряется, надеюсь это не надолго.
Нынешнее поколение советских российских людей будет жить при капитализме!
bor-odin.livejournal.com/2502353.html

КПРФ заменит Единую Россию

[flash=560,315]www.youtube.com/v/xmbfsyh8cA0[/flash]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация