Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сталинград, потому что упырь сгубил 2 миллиона?

Сталинград, потому что упырь сгубил 2 миллиона? 08.02.13 05:45 #49707

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Взято тут: ari.ru/news/2c7145bb3

«Президент Владимир Путин вчера подписал указ «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» и назначил главной оргкомитета вице-премьера Дмитрия Рогозина. Рогозин первым делом через твиттер и «Фейсбук» обратился к народу с просьбой поделиться соображениями «как лучше организовать торжества». Спешу откликнуться. Дмитрий Олегович! Я, и не я один, знаю один-единственный способ достойно отметить юбилей великой битвы, а именно: ОТМЕТИТЬ ЕГО В СТАЛИНГРАДЕ. Какие именно мероприятия будут организованы в этом городе в эти дни – уже неважно. Важно – чтобы в городе именно с этим именем». Трибуна Общественной Палаты

http://ari.ru/img/des:obj/4d78b778dbd54f099ea603432c74d9e7/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%81-%D0%B2-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5.jpeg/img

Тема сталинградской битвы достаточно большая и только воспоминаний участников  этих событий написаны целые тома. Коротко про битву и количество пушек и штыков написано в википедии

К написанному можно только добавить как всё было на самом деле – в самых общих чертах.

Военное дело это очень серьёзное занятие, часто потомственное, и во всех государствах стремятся эту традицию закрепить.  В России таким сословием было казачество плюс офицерский корпус из дворянства.

После 1917-го, стараниями большевиков, казачество была ликвидировано как субэтнос и как образ жизни,  а офицеры ликвидированы как «контреволюционый элемент». Оставшихся унтер-офицеров нарядили в буденовки, дали им в начальники комиссаров из недоучившихся революционеров и назвали это детище аббревиатурой РККА. Солдат и офицер в этой армии ценились не за военные навыки, а за знание большевистских лозунгов.  Поэтому, если для армии царской России были проблемой Германия и Япония, но не была проблемой  маленькая Финляндия, то РККА облажалась в 1940 даже воюя с этим малым государством.

Когда же на неё стал наступать вермахт – Красная армия  было полностью разгромлена в первые же месяцы. Из 4 миллионов солдат, дислоцированных на Западной границе летом 1941-го и призванных в первые дни войны, через полгода 1,5 миллиона погибли, 2 миллиона попали в плен. В строю из начального состава остался в лучшем случае каждый десятый – это сильно приукрашенная официальная статистика. Дыры заткнула срочная мобилизация. По всем прогнозам, немцы должны были быть в Москве уже в середине осени, потому ещё в сентябре в Москве не было ни одного партийного начальника – все похватали партбилеты и смотались за Урал. Но … вмешались другие факторы.

Россия – страна очень большая, что усложняло ведение военные действий с техникой 41 года. Лишь кое-где в СССР были железные дороги, построенные ещё при царе. К этому добавилась ещё суперсуровая зима и свалившаяся на голову СССР неожиданная помощь из Америки, откуда хлынули продовольствие, промышленные материалы, оружие и одежда. С любым отдельно  взятым фактором в отдельности немецкий вермахт бы ещё справился, но с тремя сразу было немцам не по силам.  Наступление остановилось. Передышка дала большевистскому руководству во главе с Иосифом Джугашвили поставить под ружьё ещё миллионы солдат.

В 1942-му году, немцы решили нанести удар в направлении Сталинграда, на что у Гитлера были свои причины.  Большевистское начальство усердно готовилось к обороне, отмобилизовав миллионы новых солдат, обескровив Россию.  Мобилизационный резерв в те времена в России был велик. В Кремле также хорошо усвоили урок начала войны, когда солдаты, дети вчерашних раскулаченных крестьян, переходили на сторону противника расстреляв командиров и комиссаров.

Поэтому Иосиф Джугашвили придумал следующие ходы. Широко известен факт, когда выдавали призывникам винтовки – по одной на двух, на трёх или более человек ( в то же время винтовок, как доказали историки, на складах СССР было достаточно). На всякий случай оружие  выдавали не в местах комплектования частей, а прямо на поле боя. Где-то за линией обороны вставал поезд, оттуда вываливал народ, ему вручали винтовки и гнали на передовую. Для подстраховки, в тылу наступающих  ставили загрядотряды НКВД . Официально – чтобы предотвратить дезертирство, а  согласно объяснениям историков – чтобы гнать народ как баранов на дзоты, и чтобы оружие не было обращено назад. Чтобы в атаку народ шёл охотнее – его перед этим поили водкой.  Немецкие пулеметчики потом с ума сходили от красноармейцев, гибнувших тысячами под пулями пулемётных расчётов.  И это было далеко не последнее ноу хау от служителей зиккурата, сидевших в Кремле. Результатом, как известно, стали чудовищные потери под Сталинградом среди солдат советской армии.

Но это не всё, что придумал Сталин. Как известно, в 1942-м году у Германии было тотальное господство в воздухе,  немцы активно бомбили города.  В Сталинградской битве, Иосиф Джугашвили и этот факт поставил на «пользу» делу.  По приказу Сталина в городе оставили всех гражданских в количестве 300 000 человек, запретив эвакуацию.    По замыслу товарища Джугашвили эти люди должны были играть роль живой наглядной агитации. Пока солдат вели на передовую они видели в городе беззащитных гражданских,  которые оставались за их спиной, их вели мимо гор трупов  погибших от бомбежки людей. Комиссары показывали на них пальцем и говорили – видите, какие фашисты проклятые, что творят. Такое зрелище не должно было оставить равнодушным солдат, усилив  их гнев. Понятно, что большая часть гражданского населения города погибла. Так, в общем, и было Сталиным задумано. Всякие средневековые вурдалаки - Тимуры и Батыи, просто дети по сравнению с этим бесом.

Битва под Сталинградом была выиграна Красной Армией ценой огромных потерь, в разы больше немецких, оно по другому и быть не могло, с одной винтовкой на троих и под  командованием Джугашвили. По подсчётам независимых военных историков, с советской стороны общие потери в Сталинграде, вместе с гражданским населением, до 2 миллионов человек. Победа Сталина с соратниками над немцами и русскими налицо - с одной стороны остановили наступление немцев, с другой – перебили огромное количество русских и не русских людей, граждан СССР, разгрузив администрацию советских концентрационных лагерей смерти.

Так  не воевали даже дикари древних  эпох, ибо те хотя бы женщин покоренных народов не посылали на войну. Но товарищ Джугашвили решил и эту проблему. Он придумал так называемых «санитарок» - то есть гражданок, в обязанность которых вводилось вытаскивать раненых с поля боя.

Во всех армиях мира этим занимаются мужчины, причем отбирают гренадёров поздоровее ибо тащить на себе 70-80 килограмм нужно много здоровья. В РККА на это поставили женщин. В Сталинградской битве погибло 85% санитарок.

Вот такой был изобретательный человек товарищ Джугашвили, погубивший миллионы людей под Сталинградом. Сделавший город гигантской могилой для солдат и жителей Сталинграда. Даже если он это сделал не специально, а был вместе со своими генералами просто тупицей и бездарем, бездушной тварью расточавшей человеческие жизни во имя удержания своей власти, следует ли называть его именем город?

P.S. Про некоторых, которые готовы проголосовать за «сталинград», сказать нечего. Что можно взять с убогих?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сталинград, потому что упырь сгубил 2 миллиона? 08.02.13 11:41 #49709

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Очередной опус на тему "миллиард лично расстрелянных Сталиным". Может хватит тиражировать псевдоисторическую писанину пост-перестроечных ЕРЖ-писак. Почитайте нормальные книги о Сталине. Хотя бы того же попсового Бушкова. Эта страна до сих пор существует только благодаря Сталину и масштаб его личности не таков, чтобы его обсуждали какие-то карлики. Целиком поддерживаю идею переименования в Сталинград, одно это слово немцев до сих пор заставляет вздрагивать от ужаса. Лично мне по душе такой эффект. А насчет "убогих" хотелось бы автору пасквиля из ari.ru напомнить русскую поговорку про зеркало и кривую рожу. Давно заметил, что по степени зашкаливающей животной ненависти к Сталину и Гитлеру, любого писаку можно безошибочно определять в принадлежности к одной известной национальности. Любопытно, что представители этой самой национальности делают на ресурсах типа ari.ru.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сталинград, потому что упырь сгубил 2 миллиона? 08.02.13 22:05 #49720

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Выставлять героями упырей типа Ленина и Сталина, которые ради укрепления собственной власти уничтожали лучших представителей русского народа, может либо русофоб, либо недалёкий человек.
P.S. Про некоторых, которые готовы проголосовать за «сталинград», сказать нечего. Что можно взять с убогих?

Пожалуй, соглашусь с процитированным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сталинград, потому что упырь сгубил 2 миллиона? 09.02.13 18:21 #49721

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Испытываю двойственные чувства, с одной стороны символ победы(испытываю гордость), Бренд мирового уровня( "помни  Аламо "), с другой Любовь Орлова "я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек" со своими бзиками в виде самолета личного и поездки на неделю Парижской или Миланской моды за нарядами и парфюмом, а в это самое время в залах судов шли расстрельные суды, где подсудимые в своем заключительном слове, в последней надежде на снисхождение произносили "Слава Великому Сталину"(испытываю ....).


Последнее редактирование: 10.02.13 08:42 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация