Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обращение к казачеству

Обращение к казачеству 14.01.13 09:12 #49444

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
В этой статье я хочу обратиться к атаманам казачьих войск и ко всем тем, кто имеет какое-то отношение казачеству. В последнее время власти РФ «заигрывают» с казачеством – организовывают казачьи дружины, которые практически не имеют никаких полномочий и в случае чего должны вызывать сотрудников полиции, то Путин собственноручно награждает каких-то неизвестных генералов-казаков, то говорят о выделении средств для казаков и о прочем, чем просто стараются «задобрить» всех казаков, недовольных нынешним положением в стране, а так же закрыть рты тем, кто так или иначе выступает против власти, а таких, говорю я вам уверенно, в казачестве очень много.



Дело в том, что в нынешнее время идет планомерное уничтожение казачества «изнутри», то есть за атаманами и их приближенными усиленно следят, в структурах ФСБ есть специальные люди, которые заняты только казачеством и собирают всю информацию о его представителях, посещают их собрания, записывают всё, о чем там говорят. Так же все чаще при выборе атаманов, вливают своих людей, которые, возможно, красноречивы, строят из себя потомственных казаков, много говорят, но в действительности они управляют всей казачьей общиной и периодически докладывают о ее настроениях органам власти, подавляют все здравые и протестные начинания в кругах казаков, а как известно, каков атаман - такова и община. Представители власти, посещая казачьи круги, стараются навязать им свою точку зрения, говорят, чтобы те не лезли ни в какие протестные акции, что они, дескать, направлены на уничтожение (!) России.

Так, недавно, в Ставропольском крае, органы власти попросили, а вернее, потребовали атаманов, не посещать народные сходы в г. Невинномысске по поводу убийства русского парня чеченцем, что якобы эти сходы организовывали лица враждебные укладу нашей страны. Представители казачества, а в частности, Борис Пронин, атаман Ставропольской Краевой Общественно-Патриотической Организации «КАЗАКИ РОМАНОВЦЫ» написал обращение к губернатору Ставропольского края Зеренкову В.Г., где потребовал местную власть взять под контроль ситуацию в г. Невинномысске, в связи с приезжими из соседних республик, попросил обратить внимание на массовый отток русского населения из Ставрополья, в результате чего, под этим обращением подписалось всего несколько казачьих организаций, остальные побоялись это подписывать, дескать, «нам приказали молчать».

Самое интересное, что парень Николай Науменко, которого зверски зарезал чеченец, был потомственным казаком, так что тут выходит? Когда-то за одного казака мстили так, чтобы неповадно было инородцам даже подходить к казачьим поселениям, теперь же, люди, которые называют себя казаками и причисляют себя к ним, боясь гнева каких-то чинушей, так наплевательски относятся к смерти своего кровного брата. Не стыдно ли вам? Какие вы тогда казаки, если даже боитесь подписать обращение, боитесь поддержать свой народ?

К сожалению, на народном сходе в Невинномысске 22го декабря, люди увидели "представителя" реестрового казачества, который стоял на стороне полиции и на заявление людей о том, что они готовы поддержать казачество, если те начнут действовать, он заявил, почему они не требуют того же от цыган и армян?! Отличное сравнение! Какой ты казак, если свой род славянский сравниваешь с цыганами и армянами? Чего ты на других ответственность-то перекладываешь? Когда-то казаки, именно казаки возглавляли протесты русского народа, вспомнить хотя бы таких как Разин, Болотников, Пугачёв и других.

«Казачество создало Россию» - это высказывание принадлежит великому русскому писателю Л.Н. Толстову , вряд ли бы он стал преувеличивать. Ведь действительно, прославленная доблесть и  мужество казаков помогли победить русским войскам  во многих войнах, они всегда были на страже границ России, отбивались от врагов, хранили заветы предков и всегда стояли до последнего. Вспомнить хотя бы изречение Наполеона: «Дайте мне двадцать тысяч казаков и я завоюю весь мир», - эти слова тогда прямо отражали реальную силу казачества.

Кто-то скажет, что это было давно и во многом, что происходит сейчас сказывается геноцид казачьего народа в 20ом веке, да, это так, но это нисколько не оправдывает тех, кто именует себя казаком, при этом не поддерживает русский народ и не мстит за своих товарищей. Я не говорю о всех, нет, я говорю об отдельных «ряженных» представителях и тех атаманов, которые разваливают казачество, ведь, есть и те, кто принимает в свои ряды чеченцев, карачаевцев и прочих, кто-то считает должным каждый праздник пить алкоголь, но это великое заблуждение. Казаки – это вольные, военные люди, всегда у них почитался сухой закон, пьяный человек не в состоянии воевать, а следовательно, негоден в боях.



А сколько казаков погибло во время чеченской войны? Всем, кто не смотрел, советую посмотреть фильм «Живи и веруй», там как раз рассказывается о казачьих отрядах в Чеченской кампании, а так же жительницы станиц рассказывают о том, как на них нападают чеченцы. Неужели реестровое казачество настолько стало рукой этого режима, что они даже забыли об этом? Неужели их совсем не интересует смерть от чеченца парня Николая Науменко в Невинномысске? Неужели их не интересует то, что их братья сейчас отданы практически на растерзание в кавказских республиках, где им не будет никакой поддержки в случае возможных столкновений?

Мы все помним, что произошло в станице Галюгаевской, которая находится на левом берегу р.Терек, на границе с Чечнёй, тогда казаки стояли там до последнего и не сдали землю, но почему сейчас те, кто именует себя представителями казачества, так спокойно смотрят на то, что сейчас происходит на Кавказе?

Да, многие недовольны, но дальше этих недовольств ничего не выходит, я не призываю вас что-то громить или кого-то убивать, я призываю вас поддержать неравнодушный русский народ. Да, многим из вас «завязали руки» представители власти, им нужно безликое послушное население, забывшее о своих национальных корнях, но, поверьте, это НЕ оправдание, если вы не готовы защищать свои земли, если вы ничего не делаете для того, чтобы хоть как-то воспрепятствовать засилью инородцев на ваших землях и беспределу в наших городах, то не называйте себя казаками, казак не тот, кто устраивает показательные выступления и поет песни, а тот, кто готов грудью стать для защиты своей земли.

И не нужно на всяких мероприятиях, где присутствуют представители режима, к примеру, Хлопонин и его кавказское окружение, использовать казачье знамя, так как казачье знамя всегда было священным символом, то, чем можно было гордиться, его поднимали на поле боя, ставили по бокам станиц для того, чтобы доказать что это наша земля, но продемонстрировав его на показушном мероприятии, вы лишь унижаетесь перед теми, кто любым способом старается вас сделать послушными рабами, к сожалению, в какой-то мере им это удается.

26го января вновь будет народный сход в Невинномысске, есть уже конкретные требования к власти (я их позже опубликую), я призываю вас, как потомственная казачка (во мне течет кровь Терских казаков), поддержать людей, которые выйдут в защиту своих городов и русского народа. Надеюсь, что данное обращение заставит вас как-то пошевелиться и подумать о том, что нас буквально уже выживают с наших территорий, не поддержите сейчас, потом будет поздно, решать вам.

Оксана Вёльва
oxana-volva.livejournal.com/42201.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Обращение к казачеству 14.01.13 11:18 #49447

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
+1!
Не стал бы лишь всех под одну гребёнку чесать. Казаки может и пошли бы, да важаки не те, как и написано в статье. Ни у казаков, ни просто у русских людей, сейчас нет правильных вожаков, вот беда(. Все эти места как в инете заняты как в инете "ботами" - кремлёвскими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Обращение к казачеству 21.01.13 23:49 #49539

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Путинский "атаман" защищает "стабильное" уничтожение русских на Кавказе

После моего обращения к казачеству органы власти перепугались, что если и казачество, отбросив некоторых ФСБшных и ментовских атаманов, наконец, оправдает свое название и предназначение, возьмут ситуацию на Кавказе под свой контроль, то им не поздоровится. В результате чего, представитель, а точнее, как он себя именует "Атаман Невинномысского городского казачьего общества Ставропольского округа ТКВ Владимир Алексеевич Кондратьев", который на народном сходе в Невинномысске 22го декабря заявлял людям: "Мы тут причем? Идите просите помощи у цыган и армян!", написал заявление якобы от казаков Невинномысска, где уверяет, что я дискредитирую казачество, вношу горе и войну на Ставрополье (!), нарушаю мир на Кавказе (интересно,о каком "мире" они говорят? О том, где убивают наших ребят-казаков?!).  Громкое обвинение, однако, Кондратьев, ваше заявление есть не что иное, как желание в очередной раз выслужиться у представителей власти, о казачьей чести тут говорить не стоит, у вас её просто-напросто нет, настоящий казак защищает народ, свой народ, а не "мифический" мир, мэра Невинномысска и представителей власти. Так же местные власти продолжают защищать себя от русского народа, вместо того, чтобы разыскивать убийц Николая Науменко и кавказских террористов. Ниже привожу текст Дмитрия Саввина на это заявление "казачества", который донельзя точно отобразил сущность этого ряженного "атамана".

P.S.  Завтра посещу Совет атаманов в Пятигорске, посмотрим, что будут говорить атаманы о нынешней ситуации на Ставрополье.




Реестровое шапито города Невинномысска «не допустит»

Оксана Вёльва может записать себе в актив еще одно достижение – не очень значимое, но, быть может, самое удивительное: ей таки удалось вывести из анабиоза реестровых казаков города Невинномысска. До недавнего времени это казалось практически невозможным.

В городе, если верить местному мэру, уроженцы Чечни (с) убили русского человека. По имеющимся данным, потомственного казака. Прошел один народный сход, готовится второй. Невинномысск бурлит. Люди готовы уже к самым решительным действиям.

Однако нарастающая волна народного гнева и вызвавший ее рост этнической преступности умудрялись проноситься как-то мимо «Невинномысского казачьего общества Ставропольского округа ТКВ». То есть, конечно, мы все знаем, что они не бездействовали, они сразу на капу нажали (Скрипач свидетель!). Однако ни общество, ни власти, ни даже СМИ этого умудрились не заметить. Реестровое казачество пребывало в своей реестровой коме. Но вот, наконец, свершилось нечто возмутительное, нечто настолько из ряда вон выходящее, что они, наконец, решились высказаться. Оксана Вёльва написала свое обращение к казачеству.

Суть этого обращения, помимо исторических примеров (не всегда, кстати, удачных), и перечисления вещей очевидных, сводится к следующему: что ж вы, казаки, сидите да нифига не делаете, когда русских, в том числе и казаков, на Ставрополье режут? Не пора ли если не людей защищать, то хотя бы протестовать? А если не протестовать, «то хотя бы поспорить»?

И вот тут-то не выдержало казачество невинномысское. Не стерпели сердца молодецкие. Написали казаки терские обращение нелицеприятное. Разумеется, по адресу Оксаны, а не, скажем, мэра города Невинномысска.

Во-первых, они занялись историческим просвещением, поведав пораженному человечеству о том, что «Терское казачество всегда стояло на страже рубежей многонационального государства Российского, отстаивая мир на Кавказе».

Умри Денис, лучше не напишешь – санитары не дадут. Терское казачество, вообще-то, на Кавказе столетиями не мир отстаивало, а воевало, точнее – занималось завоеванием этого самого Кавказа. И делало это настолько успешно, что казаками кавказцы детей пугали. (Так же, как, например, и генералом Ермоловым.) И интересы терцы отстаивали не «многонационального народа», а Государя Императора и русских людей. Среди всех казачьих войск они были самыми непримиримыми во всех вопросах – и религиозных, и политических. Неслучайно в Гражданскую войну Терское казачество билось с красными отчаянно и до конца (в то время как чеченцы атаковали Белые армии, помогая многонациональным товарищам Свердлову, Троцкому и Ленину). И если у нынешних невинномысских реестровиков действительно казачьи корни, то сдается мне, что их собственные прадеды, будет они живы, их за всю эту нынешнюю многонационалию, как минимум, выпороли бы. Хотя, если вспомнить то, что было в 1918 г., то могли бы и пристрелить…

Во-вторых, реестровые kazaki предъявили к Оксане совершенно запредельные претензии: «Терское казачество, являясь реестровым… несет службу по охране правопорядка в составе казачьей муниципальной дружины. Если Д.Чернов и О.Борисова именуют себя потомственными Терскими казаками, то почему они не с нами, почему не служат Отечеству, как того требует казачья честь?»

В общем, атаман «невинномысского городского казачьего общества Ставропольского округа ТКВ» Владимир Алексеевич Кондратьев спрашивает у ДЕВУШКИ, почему она не несет службу в казачьей дружине, «как того требует казачья честь»! Дескать, что ж ты, Оксана, сама-то в патрули не ходишь, малую родину не охраняешь… Такие вот теперь нравы у реестровых казаков в Невинномысске – полный юнисекс в голове и тотальная женственность во всем, кроме униформы. Хотя не то, что казаку – ни одному нормальному простому мужику никогда бы не пришла в голову мысль потребовать от бабы, чтобы она шла улицы патрулировать и свой город (деревню, станицу и т.д.) защищать.

Честно сказать, после этого невинномысскому городскому казачьему обществу надо задуматься либо о переименовании в реестровое городское шапито, либо в ближайшее время гнать поганой метлой своего, извините за выражение, атамана. Других вариантов для тех людей, в ком действительно течет казачья кровь и чья мужественность сводится не только к папахе и шашке (затупленной, в соответствии с требованиями закона о холодном оружии), просто нет.

Ну а что касается того, есть ли у Оксаны казачьи корни и почему она не с тамошними реестровыми «казаками», то ответ представляется более-менее очевидным. Корни, похоже, все-таки есть. А почему не с ними? А вот потому-то и не с ними, что она –казачка, а они… Даже и не знаю, как это все теперь называть. Во всяком случае, не казаки.

Дмитрий Саввин

oxana-volva.livejournal.com/43438.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация