Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Так кто ж мы... люди.. . или нет ?

Так кто ж мы... люди.. . или нет ? 18.12.12 15:53 #49217

  • Mysli
  • Mysli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий, Упал нелепо, прямо в грязь... Все пальцем тыкали, смеясь... И проплывали мимо лица... Ворчали — надо ж так напиться, А он смотрел с мольбой на всех, Пытаясь встать, и смех и... грех Бубнил неясные слова... В крови седая голова... C лица стекала жижей грязь. Вокруг шептали — быдло, мразь... И обходили стороной, В душе гордясь, я — не такой ! И с отвращением плюясь... В грязи запачкаться боясь... Иные просто пряча взгляд, Шагали мимо, мол спешат.. . Поднять ?.. . да Боже упаси ! Он как животное, в грязи... Так проходил за часом — час Вот и закат уже погас... Глубокой ночью лишь патруль, Заметил в грязной луже куль... Брезгливо пнули сапогом. Вставай, алкаш...подвал твой дом... Не замечали синих губ... Он не ответил... он был — ТРУП... Седой мужчина не был пьян, Больное сердце сжал капкан, Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь... Напрасно он пытался встать, Напрасно он пытался звать, Придавлен болью, как стеной, Но вот беда... он был НЕМОЙ... И может кто-нибудь из нас, Такое видел и не раз... Ухмылку мерзкую тая, Авось помогут... но — не я.. . Так кто ж мы... люди.. . или нет ? Вопрос простой — непрост ответ... Законы джунглей возлюбя... Где каждый — только за себя...http://dg56.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=465269601979&photoType=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация