Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Крымск

Re:Крымск 17.07.12 16:44 #47118

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Всё верно. Зачем верить тёткам, когда есть путен и мчс?
Вот послушайте, выньте голову на секунду из песка, снимите очки розовые, и не верьте им. Болтовня сплошная:

Послушайте особо на 5-й и 13-й минуте. Они эти тётки и мужики тоже слухов наслушались? Там, в Крымске. Они с инета инфу берут?
Мне хватает официальной информации, а почему ее не хватает Вам, я не знаю.
Инфы и мне хватает. Не хватает правдивой инфы.
Они отчитались. Мне достаточно. Почему недостаточно Вам?
Потому, что появляется ооочень много подтверждений ложной инфы. Ну слишком уже много. Ну через край. Послушайте мужика на 13-й минуте.
В силу некоторой профессиональной причастности к подобным вопросам,
Я думаю, живя в свободной стране вы не побоитесь назвать место вашей службы?
я не верю в то что гибель большого количества людей сейчас можно скрыть
Правильно, согласен. И как видим не удалось. дальше появятся новые факты, подтверждающие официальную ложь.
Действительно бессмысленно врать.. Всё равно всплывёт, не в пещерах живём, хоть и вопреки правителям. Но привычки сказываются. Опять же надо ведь кресло под собой сохранить.. любой ценой.
А разбираться в обилии слухов и сетевых ссылок у меня нет ни времени, ни желания.
Понимаю вас. тем более и правда то вам, как я понял, не шибко и нужна. Кроме того, отвечать на вопросы всё труднее и труднее. Поэтому лучше сослаться на занятость и тп.

Подведу главный итог, вывод какой я сделал для себя:
- туннельный водосброс технически был возможен (ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!) вопреки заверениям команды путена.
- проверить это проще простого - поднять и опубликовать тех.документацию. В случае её "исчезновения" я бы посоветовал путену осушить водохранилище и доказать принародно обратное. На карту поставлена честь. ( уверен ничего подобного сделано не будет, что опять доказывает правильность выводов)
- версия почему не была затоплена Неберджаевская тоже не выдерживает критики.
Она имеет уклон, позволяющий беспрепятственный проход массы воды. ( скорость входа в станицу и выхода одинаковая)
В Крымске не так. Перепад высот не значителен. Скорость потока резко понижается, та вода что сзади, догоняет и создаёт эту волну. вот и всё. очень простое объяснение.

Правда путен такого не сказал, поэтому не верьте ни мне, ни законам физики. Ньютон вообще придурок, а путен - голова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 17.07.12 17:58 #47119

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 17.07.12 19:33 #47124

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Всё верно. Зачем верить тёткам, когда есть путен и мчс?

Правда путен такого не сказал, поэтому не верьте ни мне, ни законам физики. Ньютон вообще придурок, а путен - голова.
В первые дни после трагедии видел в инете подробный разбор возможного развития событий. И я, как человек имеющий отношение к искусственным сооружениям поверил анализу. Там и фото были где видна воронка для АВАРИЙНОГО сброса из Неберджаевского вдхр. и площадь водосбора в это вдхр. и после него. отметка верха сброса 182.00 отметка воды по данным синоптиков была 185.00 - 3 метра перепад только в самом вдхр. Скорость истекания воды ч/з трубу при таком подпоре резко возрастает к центру трубы, вот вам и волна+скоростной напор.
И ещё, при первых показах больших дядек, самый большой 3 (три) раза спросил: "А существует ли техн. возможность аварийного сброса?" ответ естественно - Нет. А мне кажется правильным был бы вопрос: Был сброс или нет? И если нет, то откуда же пришла вода? Преза интересовали лишь технические возможности, а не причины катастрофы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 17.07.12 20:32 #47126

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Хорошая статья о причине наводнения в Крымске www.stavropolye.tv/sfdnews/view/47963
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 17.07.12 21:09 #47128

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
nuts , вот здесь глянь:

gidepark.ru/content/1414157?digest
И выскажи своё компетентное мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 17.07.12 21:26 #47129

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Хорошая статья о причине наводнения в Крымске www.stavropolye.tv/sfdnews/view/47963

Для кого хорошая? Для сокрытия преступления - хорошая. Ещё бы, лучшие академики РАН постарались, родили объяснение - дождь виноват.
первые потоки дождя,  прошедшего здесь днем и ранним вечером, были этой насыпью задержаны. Но в 23 часа водная лавина проникла через это препятствие и пошла в город.

Только академики "забыли", что люди в затопленных дворах находили рыбу из водохранилища. (см. видео выше)
Рыба тоже с дождём выпала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация