Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Свобода слова

Re:Свобода слова 16.09.12 20:34 #48021

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Про Удальцова.

ФАНТОМАС РАЗБУШЕВАЛСЯ
Как пишет старина putnik1 - этот коротенький сюжет внес разлад в тихое согласие моей семьи.

"Дурак!" - просмотрев ролик,оценила супруга.
"Кретин" - не согласилась теща. - "Полный кретин!"
И заспорили. И спорят, насколько я слышу, до сих пор, на повышенных тонах.

Я же, со своей стороны, скажу, что Сергей Станиславович сумел сделать то, чего ранее не удавалось никому из лидеров оппозиции, хоть справа, хоть слева. Впервые на моей памяти четко, ясно и лаконично сформулирован список претензий рукопожатного меньшинства к президенту РФ, руководствуясь которым эти лидеры зовут людей на осенние митинги, - и претензий этих, оказывается, ровно три...

Во-первых, оказывается, г-н Путин, приехав на саммит в одиночестве, занял четырехкомнатный номер, тем самым однозначно погрязнув в коррупции. В принципе, логика лидера Левого Фронта кристально ясна. Он, видимо, когда куда-то ездит в официальному качестве, мыкается в ночлежке с туалетом через двор, но Бог с ним. Имеет право. А что не знает человек, что в VIP-номерах (а действующий глава государства, как ни крути, именно VIP-персона), кроме спальни (где спят), кабинета (где работают) и салона-приемной (где общаются с помощниками) есть еще и комната для охранника, с которым президент не имеет права расставаться, - так и пусть себе не знает. Во многая мудрости много печали.

Во-вторых, чудовищным прегрешением г-на Путина перед многонациональным народом России, по мнению г-на Удальцова, является тот факт, что президент РФ приехал без супруги. Вот не взял человек с собой жену на важные переговоры, и это плохо. А если бы взял, было бы хорошо. Но раз уж не взял, значит, нельзя такому лидеру доверять. Далее идет длинный, очень заинтереснованный пассаж на тему, "ой что же там, типа, в семье у г-на Путина!" с толстым, в три обхвата намеком на то, что такой кошмар возможен только в задавленной тираном России. Ничего конкретного при этом оратор, конечно, не знает, но языком под одобрительное мычание зала молотит, аки бабушка на лавочке.

Ну и в-третьих, конечно, журавли. Куда ж без журавлей. Дескать, "Героический полет... Никто из наших руководителей на такое не решался!". Опять же, с отчетливым ай-яй-яй. И ведь не поспоришь. Раньше руководители зверье все больше убивали, - и раз убивали, и два, и три, - а этот, понимашь, вместо того, чтобы кропить красненьким беленькое или, на худой конец, заниматься во славу России другими простыми и понятными лидеру Левого Фронта делами, провожает куда-то каких-то бессмысленных птичек.

На самом деле, конечно, все не так просто. На таком уровне власти всё, вплоть до цвета галстука и места за столом играет роль символа, своеобразного мессаджа партнерам по переговорам и всему миру. И насчет тех же стерхов очень многие всё поняли правильно.

Например, Лукас Алперт из The Wall Street Journal отмечает, что Путин ясно дает понять гостям саммита, что "не выглядит как мачо", то есть, готов говорить на равных, а Линн Берри из The Washington Times добавляет, что полет, хотя и выглядит забавно, но"стал проверкой лидерских качеств президента", сумевшего увлечь за собой даже птиц, - и это неприятно поражает таких зубров, как, скажем, Брайан Палмер из Slate. Зато Лора Малейн на страницах The Guardian прямо говорит: "Хорошо, что сибирские журавли находятся под крылом Путина. Несмотря на критику тех, кто видит в этом лишь политическую рекламу, можно сказать, что российский президент совершил очень хорошее дело, сумев привлечь внимание к проблеме животных, находящихся под угрозой вымирания".

Впрочем, г-ну Удальцову не до мнений западных комментаторов. В серьезной, тем паче, на уровне символов политике он не разбирается, да и не нужно ему это. Ему главное, чтобы в час Х как можно больше народа вышло на улицы российских городов протестовать против тирана, позволяющего себя спать в спальне, а не в кабинете, тем паче, имеющего (ведь говорят же люди!) какие-то проблемы в семье, - а главное, смеющего вести себя не так, как предшественники.

Собственно, всё.

То есть, не всё, но перепалка в семье усугубляется, и мне пора вмешаться, расставив точки над "ё".

Да простит мне супруга, но она не права. Права знающая жизнь тёща.

Сергей Станиславович, безусловно, не дурак. Дурак - это когда не совсем такой, как все, туповатый, без искры Божьей.

А здесь, уж извините, налицо клиника.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 16.09.12 21:09 #48026

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Ну, так я и про вас могу состряпать пасквиль))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 16.09.12 22:54 #48041

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Ну, так я и про вас могу состряпать пасквиль))))))))
Сделайте милость, состряпайте. Крайне любопытно.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 17.09.12 11:03 #48052

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Я,не вижу смысла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 19.09.12 10:02 #48080

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Министр связи РФ: YouTube в России могут прикрыть с 1 ноября - будет как в Бангладеш!

Светская Россия вот-вот может пойти по стопам мусульманских стран: власти РФ собираются отреагировать на ролик "Невинность мусульман" крайними мерами, как в Пакистане или в Бангладеш. Пользователям Рунета грозит отсутствие доступа к YouTube, если компания не согласится добровольно заблокировать фильм, из-за которого устроили расправу над американцами в странах Ближнего Востока. Вопрос будет поставлен ребром, когда суд вынесет решение: является "Невинность мусульман" экстремистским видео или нет.

"Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - подтвердил опасения российских интернет-пользователей министр связи Николай Никифоров в своем Twitter. С 1 ноября в России будет действовать закон о "черных списках" веб-сайтов: в рамках этого закона операторы связи обязаны заблокировать доступ к запрещенным материалам, объясняет "Интерфакс". Значит, если суд признает "Невинность мусульман" экстремистским материалом, то либо YouTube блокирует ролик, либо российские власти блокируют весь YouTube.  ДАЛЕЕ: novo.tomsk.ru/index.php?newsid=8445
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.09.12 10:38 #48136

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Открытый крик души Константину Эрнсту!
- Уважаемый Константин Львович,
обратиться к Вам меня вынудили обстоятельства чрезвычайной важности. Спасайте, вторую ночь не могу нормально заснуть. Смотрю, как подорванный, сериал Boss. Подкуп, шантаж, убийства - наконец-то, я понял всю подлую суть американской политики. Как завороженный слежу за тем, как бессовестный мэр г. Чикаго издевается над простыми американскими тружениками.
Константин Львович, вы - наш телебог и телепророк. Выручайте! Покажите этот, действительно, честный сериал об американской политике в нормальное время, между Катей и Ваней. Едросы вас поддержат, а мы все, а не только 55+, молиться на вас будем. А иначе напишу Аркаше Мамонтову на ВГТРК, он такого шанса точно не упустит и порвет сериал на цитаты для своих расследований.
Первый сезон, кстати, уже переведен на русский язык. Из второго есть пока только 5 серий, 3 последние - только с субтитрами.
Вот и цитата из монолога главного героя - мэра Кейна, которого сыграл некий Кэлси Греммер
"Герои подземной железной дороги… Двадцать два еб...чих года. Думаешь, это просто? Меня обвиняли в том, что я бульдозерами сношу Первую поправку, в том, что я разрушаю конституционное право граждан покоиться с миром, пока не воскреснет Иисус и не наступит, на х…й, конец света. А я всего лишь имел дело с вашими же героями долбанной подземной железной дороги. Ветеранами за…банной Гражданской войны и семьями, которые принимали у себя Авраама еб…чего Линкольна, лежащими в могилах, расположенных с востока на запад, которые верили, что Христос вернется и пройдет именно по такой оси, которая к тому же лежит аккурат, бл…дь, посредине моих двух взлетных полос".
25.09.2012
С Уважением, Павел Шеремет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация