Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы в Думу СК пятого созыва

Re:Выборы в Думу СК пятого созыва 05.12.11 15:53 #44001

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0


15

Округ № 15


29030
избирателей



Участвовало
в выборах

19376


66,74%



Участвовало
в голосовании

19299


66,48%



Выбирается
вариантов:1 из 5







1

Киц Иван
Иванович

13486


69,88%

3

Мешко
Владимир Анатольевич

1937


10,04%

5

Шевченко
Николай Иванович

1784


9,24%

4

Шведова Татьяна
Александровна

1311


6,79%

2

Купцов
Вячеслав Юрьевич

451


2,34%

stavrkompra.blogspot.com/2011/12/blog-post_04.html

Догадайтесь только чур с одного раза  какой партии удалось  в "тяжелой и конкурентной" борьбе  "заполучить"  аж 100% мандатов в ГД СК РФ  среди одномандатников???? Уверена не за что не угадаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы в Думу СК пятого созыва 25.01.12 09:52 #44894

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Прошу настоятельно господина КИЦ не поленится прочитать  и сделать соответствующий вывод из этой статьи  

Российскую землю иностранцы скупают «по-черному»

svpressa.ru/economy/article/52049/

«Чтобы мочить в сортире, надо как минимум сортир построить»

Интервью кандидата в президенты России Геннадия Зюганова акционеру «Новой» Александру Лебедеву
25.01.2012  www.novayagazeta.ru/politics/50640.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы в Думу СК пятого созыва 26.01.12 10:07 #44917

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Чем страшны одномандатники  dolboeb.livejournal.com/2271924.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы в Думу СК пятого созыва 23.04.12 10:23 #45988

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Оригинал

100 депутатских дней на службе народу

Уважаемые избиратели, уважаемые земляки! Прошли первые 100 дней после оказания вами мне высокого доверия быть избранным депутатом Думы Ставропольского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 15 (Левокумский, Нефтекумский районы) и получения мною мандата представлять ваши интересы в законодательном органе. Победа партии «Единая Россия» в Ставропольском крае была убедительна -во всех 25 одномандатных округах победили её кандидаты. Более 50% голосов избирателей отдано её представителям по партийным спискам, что позволило «Единой России» получить в Думе края 38 депутатских мест из 50.

Хочу вам рассказать о результатах работы Думы СК за прошедшие 100 дней, о том, что сделано лично мной. Состоялось 4 заседания Думы, на которых со­гласно повестке рассмотрено 33 вопроса. Избраны её руководящие органы, сформировано 9 профильных комитетов. Я, как и обещал вам, нахожусь в Думе не на профессиональной основе - являясь членом комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству, живу и работаю в избирательном округе.

Конституционное большинство депутатов фрак­ции «Единая Россия» позволяет оперативно прини­мать решения по всем вопросам. Так, одним из пер­вых был рассмотрен и принят Закон СК «О бюджете Ставропольского края на 2012 год», который так и не смогла принять Дума прошлого созыва. Общий объём доходов бюджета утверждён в сумме 62444 млн. руб., общий объём расходов - в сумме 67685 млн. руб. Дефицит бюджета - 5241 млн. руб. Был рассмотрен и принят Закон СК «О некоторых вопро­сах регулирования земельных отношений», который предусматривает бесплатное предоставление зе­мельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим 3 и более детей. Также рассмотрен и при­нят Закон СК «О мерах социальной поддержки от­дельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветера­нов Великой Отечественной войны». Законом пред­усмотрено увеличение с 1 января 2012 года размера ежемесячной компенсации многодетным семьям на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет до 400 рублей. На эти выплаты дополнительно выделяется из бюд­жета 190,7 млн. руб. Рассмотрен и принят Закон СК «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освеще­ния педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сель­ской местности», согласно которому педагогическим работникам предоставляется денежная компенса­ция в размере 100% от фактически произведённых расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения. В бюджете края на 2012 год на реали­зацию данного закона заложено 417797130 рублей.

Уважаемые избиратели! Согласно Закону СК «О статусе депутата Думы Ставропольского края» мной в избирательном округе открыты приёмные де­путата Думы Ставропольского края в г. Нефтекумске (пл. Ленина, 1) и с. Левокумском (ул. Карла Маркса, 146). Предварительный приём избирателей и запись на приём к депутату ведут мои помощники. График приёма помощников депутата: понедельник, с 9.00 до 14.00. Я лично веду приём в г. Нефтекумске каждый первый вторник месяца, в с. Левокумском - каждый второй вторник месяца, с 10.00 до 13.00.

За три прошедших месяца ко мне лично и в при­ёмные обратилось более 100 избирателей, посту­пают письма, звонки с предложениями, просьбами, жалобами, наказами. Обобщены наказы, поступив­шие в ходе избирательной кампании, многие из них уже выполнены, по другим ведётся работа. Так, мною использовано право депутата на законодательную инициативу:

направлен депутатский запрос в Государственную Думу РФ «О разделе на паи земель сельхозпредприя­тий федеральной собственности» (наказ избирателей с. Каясулы);

направлены письма в министерство дорожного хо­зяйства Ставропольского края о рассмотрении вопро­са о строительстве и обустройстве автомобильных дорог Иргаклы - Абрам-Тюбе - граница Ставропольского края в Нефтекумском районе и Левокумское -Турксад в Левокумском районе (наказы избирателей Нефтекумского и Левокумского районов);

в министерство строительства и архитектуры Ставропольского края направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о проведении ремонта жилого помещения ветерана Великой Отечественной войны М.В. Паниной (обращение администрации Левокум-ского муниципального района);

направлено письмо в министерство социальной защиты и занятости населения по обращению пен­сионерки, бывшей доярки ОПХ «Каясулинское», ка­валера орденов Ленина и Славы 3 степени Т.М. Бре­дихиной, проживающей в ауле Уч-Тюбе, с просьбой оказать содействие в получении жилья;

в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» на­правлена жалоба жителей с. Величаевского (255 под­писей) по вопросу неудовлетворённости качеством газа в газовых сетях, платы за пользование газом, расценками на обслуживание газовых приборов;

направлено письмо прокурору Нефтекумского района с просьбой дать правовую оценку действиям, бездействиям администрации муниципального обра­зования г. Нефтекумска в отношении С.П. Люткиной по решению жилищного вопроса.

В план работы комитета Думы по аграрным во­просам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству на 2012 год мной внесены на рассмотрение вопросы «О развитии мелиорации в Ставропольском крае», «О развитии виноградарства в восточных районах Ставропольского края», причём рассмотрение второго вопроса планируется на вы­ездном заседании в нашем округе, что даст возмож­ность большему количеству заинтересованных лиц принять участие в его обсуждении.

Хочу отметить, что я и мои помощники работаем в тесном сотрудничестве с администрациями Нефте-кумского и Левокумского муниципальных районов, главами поселений, руководителями предприятий и учреждений. И многие обращения избирателей и юридических лиц решаются «с лёту», без бюрократи­ческого бумаготворчества, в ходе личных встреч.

Так, ко мне обратилась избиратель Д.К. Айдогди-ева, тетя инвалида детства Юнади Айдогдиева, про­живающая в ауле Махмуд-Мектебе, с просьбой ока­зать помощь в приобретении компьютера для занятий мальчика на дому. На приёме в с. Левокумском из­биратель Л.Н. Чередникова попросила оказать со­действие в решении вопроса устройства в детский сад двухлетнего ребёнка. Данные вопросы были решены положительно при поддержке глав адми­нистраций Нефтекумского и Левокумского муници­пальных районов.

С письмом обратился председатель ПК «Транс­портник» В.В. Звезднев (с. Величаевское), обслу­живающий объекты ООО «РН - Ставропольнеф-тегаз», с просьбой помочь обратить внимание руководства объединения на проблемы обслужи­вающего предприятия, в частности, повышения расценок на выполняемые объёмы работ, уровняв их с расценками, применяемыми к СУТТ. При моём обращении к генеральному директору ООО «РН - Ставропольнефтегаз» Ю.М. Самсонову рас­ценки были повышены на 8%.

Из региональной общественной приёмной предсе­дателя партии «Единая Россия» В.В. Путина поступи­ло письмо с просьбой изыскать возможность оказать помощь участнику Великой Отечественной войны Н.Е. Кичигину из с. Правокумского в ремонте крыши его дома. Стоимость строительных материалов и ре­монтных работ составляет 36000 рублей. При личной встрече с главой муниципального образования с. Правокумского бьла достигнута договорённость - 50% от необходимой суммы выделяет администрация и 50% вношу я из личных средств.

Отсутствие депутатского фонда затрудняет реше­ние вопросов по обращению избирателей, организа­ций, учреждений в оказании материальной, спонсор­ской помощи. Бывают просьбы, которые невозможно не выполнить. Так, за депутатский срок мной из личных средств оказана материальная и спонсорская помощь:

Левокумскому дому-интернату для престарелых и инвалидов - приобретены в подарок к Новому году аквариум с наполнителем и микроволновая печь на сумму 29500 рублей;

МКОУ СОШ № 16 с. Каясулы - спортивная форма для футбольной команды на сумму 25000 рублей;

на проведение турнира региональной ассоциации бокса (М.Х. Мусаев, с. Турксад) - 30000 рублей;

футбольному клубу «Нефтяник» (г. Нефтекумск) -50000 рублей;

администрации муниципального образования п. Новокумского на обустройство казачьей этно-деревни - 40000 рублей;

родительскому комитету МКОУ СОШ № 3 г. Неф-текумска на изготовление решёток на окна 1 «г» класса - 10000 рублей;

детскому саду № 20 аула Абрам-Тюбе на приоб­ретение медикаментов - 5000 рублей;

детскому саду х. Андрей-Курган на приобретение медикаментов - 5000 рублей;

инвалиду детства Н.А. Миргородовой, проживаю­щей в г. Нефтекумске, на лечение - 5000 рублей;

пенсионерке А.В. Янковской, проживающей в г. Нефтекумске, материальная помощь - 3000 рублей;

церкви п. Зари (Л.М. Советкиной) на ремонт крыши - 20000 рублей;

МКОУ ООШ № 14 с. Бургун Маджар на введение компьютерной программы - 5000 рублей;

МКОУ СОШ № 2 г. Нефтекумска на покупку 3 швейных машинок - 12900 руб.;

родильному отделению МБУЗ «Нефтекумская центральная районная больница» на покупку и уста­новку сплит-систем - 42800 рублей;

ветерану Великой Отечественоой войны Н.Е. Ки-чигину из с. Правокумского на ремонт крыши жилого дома - 18000 рублей.

Всего оказано спонсорской и материальной помо­щи на сумму 320400 рублей.

Уважаемые избиратели! Губернатор Ставрополь­ского края В.В. Гаевский перед обновлённой коман­дой правительства края обозначил главный приори­тет - повышение благосостояния ставропольцев. В прошлом году удалось вывести размер средней зар­платы учителей-предметников на уровень средней в экономике региона по показателю первого квартала. И в нынешнем году этот баланс будет под контролем. Модернизация здравоохранения, которая также про­должается в 2012 году, благоприятно сказалась на трудовых доходах медиков. Причём те из них, кто не получил федеральные надбавки к зарплатам, будут поддержаны из краевого бюджета. На это заплани­ровано 500 млн. рублей. Размер средней заработной платы в крае - 15650 рублей, в реальном выражении рост составляет 2,7%. По динамике его увеличения Ставрополье опередило Ростовскую и Волгоградскую области и идёт одним темпом с Краснодарским краем. С 1 февраля 2012 г. пенсии увеличились в среднем по краю на 492 рубля, и средний их размер составля­ет сегодня 7980 рублей. И, как я уже отметил, Думой Ставропольского края приняты законы по выделению бюджетных средств на оплату коммунальных услуг сельским учителям, увеличению пособий многодет­ным семьям. А это в целом - более полумиллиарда рублей, которые будут вложены в укрепление соци­ального благополучия края. Прошедшие выборы Президента РФ, его итоги по­казали, что жители Ставропольского края голосовали за стабильность. Это обеспечивает России, россий­скому современному обществу устойчивое и успеш­ное развитие.Уважаемые избиратели, от всей души желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, благополучия и результативного рабочего года.

С уважением к вам, депутат Думы Ставропольского края Иван КИЦ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы в Думу СК пятого созыва 23.04.12 11:18 #45989

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Конституционное большинство депутатов фрак­ции «Единая Россия» позволяет оперативно прини­мать решения по всем вопросам. Так, одним из пер­вых был рассмотрен и принят Закон СК «О бюджете Ставропольского края на 2012 год», который так и не смогла принять Дума прошлого созыва.
Получается что только подавляющее большинство ЕР в думе позволяет оперативно работать, иначе никак. И состав думы на треть остался тот же, вывод по ЕР можете сделать сами.
Афанасов Михаил Александрович (ЕР)
Богачёв Иван Андреевич (КП)
Бондарев Василий Павлович (ЕР)
Бондаренко Елена Вениаминовна (СР)
Бражников Евгений Юрьевич (КП)
Гоноченко Алексей Алексеевич (КП)
Гонтарь Юрий Афанасьевич (ЕР)
Горло Сергей Алексеевич (СР)
Коваленко Виталий Андреевич (ЕР)
Кузьмин Александр Сергеевич (СР)
Кузьмин Михаил Владимирович (ЕР)
Кузякова Людмила Михайловна (ЕР)
Редько Людмила Леонидовна (ЕР)
Трухачев Владимир Иванович (ЕР)
Чурсинов Сергей Константинович (СР)
Ширинов Айдын Ширинович (ЕР)
Ягубов Геннадий Владимирович (ЕР)
Дальше в текст подробно не вникал, но из предвыборной листовки не вижу ни одного пункта. Отчет по личным обращениям занимает треть текста, как по мне - так никчему. Спонсорство... Сложный вопрос. По-моему не нужно быть депутатом, что бы оказывать спонсорскую помощь.
Про з/п - интересно, какая разница между максимальной и минимальной з/п медицинского работника на полную ставку? Думаю, не один десяток раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация