Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Путин, ЕР и будущее России

Re:Путин, ЕР и будущее России 21.05.13 16:45 #50702

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
А что не так-то? Не пойму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин, ЕР и будущее России 25.05.13 12:15 #50729

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы. По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.  newsland.com/news/detail/id/1183568/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин, ЕР и будущее России 25.05.13 12:34 #50730

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.   newsland.com/news/detail/id/1183568/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин, ЕР и будущее России 25.05.13 20:03 #50731

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
konst, как я понял, медвед считает рост ВВП 4%, это вызов обществу и правительству. Т.е. не не высоковата ли планка?
Минэкономразвития, в 2013 году прогнозирует лишь 2.4%.
Т.е. экономика ведёт себя вызывающе. Ну никак не хочет показать другие цифры, хоть и карандаш находится в руках медведа. Даже он - карандаш, не хочет писать нужные для отчёта перед рыссиянами цифры.

Яна, имхо зарабатывать в РФ, нельзя. Условия не те. Те, кто пишет что можно, не зарабатывают, а воруют. Нет, остались конечно те, кто ещё в состоянии зарабатывать ( особо одарённые, оч. упёртые, с хорошим ликвидным бизнесом...), но их осталось очень мало(. Дожмут и их(.
Условий для создания и ведения бизнеса в стране нет имхо. Ну не все же из 320 тыс. закрывшихся ИПэшников дураки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин, ЕР и будущее России 25.05.13 23:04 #50733

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
4% ВВП жуткая цифра. Но раз она расстраивает Димона (Дмитрий Анатольевич разрешил), то правительство может сделать как надо. А обществу, собсна, ВВП иззофалличен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Путин, ЕР и будущее России 31.05.13 10:57 #50815

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Что то плотно взялись за всех/

Гуриева выдавили (Экспертиза по 2 делу Юкоса) за рубеж.
Коровина (Активиста ФАР) содют и шьют дело.
Про Навального вообще молчу, Киров становится свидетелем уникального цирка с конями.

Что, опять в жопу страну засовывают ?
До поры до времени было интересно насколько у них наглости хватит, а сейчас что то становится страшновато уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация