Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цены "у нас" и "у них". Меня аж трясет от злости.

Цены "у нас" и "у них". Меня аж трясет от злости. 16.02.11 17:06 #39544

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Итак пролог.

Очень люблю комфортную спортивную обувь.
Лет пять назад один добрый и знающий человек (без всякого сарказма) порекомендовал мне приглядеться к дорогой но качественной фирме с солидной историей по производству кроссовок в частности и спорт одежды в общем.

Итак 5 лет назад я взял пришедшуюся по размеру пару беговых кроссовок в расчете на повседневное использование.
Отслужили верой и правдой с полным отсутствием ухода за ними 3 года ... бессменной носки по сути
Пешком надо вам сказать я нарезал неслабые км порой и вовсе не прогулочным темпом,а  так-же изредка стадион.. и вскопка огорода.

Обувь меня купила с потрохами, сейчас донашиваю второй или третий год вторую пару взятую уже не в Москве как первая а у нас в Ставрополе.

Надо отметить что у бережливого человека такая пара прослужит с 10-к лет запросто.


Теперь от восторгов к сути:

сейчас и тогда пара кроссов в среднем стоит у дилеров в России порядка 2800-4200 рубликов
ну грубо скажем что 120 долларов.

сейчас те же самые модели в онлайн магазинах европы (сравнивал побуквенно коды моделей и внешне - один в один) стоят...
Внимание! ВДВОЕ дешевле!

Мало того,  в том же Киеве я нашел онлайн шоп с доставкой по городу за 2.5 доллара на примерку - кроссовок многих брендов, в том числе и моего проверенного NB - со стоимостью покупки как в европе или процентов на 5 - 10 дороже.

Напрашивается вопрос.

Какого черта, лысого лешего дьявола и всей прочей нечисти
С какого перепуга рожна упячки и фига

Нам выставляют двойную цену!???

Мы что тут в Бахрейне ?
Какого черта у нас. с нашим мизерным по европейским меркам доходом на душу населения, цены на товары мировых брендов вдвое!!! выже аналогичных в сытой европе!!! (в той самой европе где такая высокая стоимость жизни вроде как).

Что ? Что происходит ? Какие тут могут быть отсылы к себестоимости производства и доставки, это просто на голову не натянешь какой бред по сути.

Это что ??? цена растоможки ? Или где это хреново антимонопольное подразделение, когда на лицо торговый сговор или абсолютно необоснованные накрутки у всех субдилеров в стране до одного (двукратного от розничной стоимости продажи в Европе проклятущщей) уровня! ?

Какого черта я со своей среднепровинциальной зарплатой, кредитом, отдачей четверти зарплаты за комуналку и прочую херь должен платить какому то толстозадому козлу который оседлал трубу импорта обувки двукратный гонорар ?????

Это что ??? Защита отечественного производителя ?

ГДЕ ОН ЭТОТ ХРЕНОВ КАРд... тьфу, извинясь... Пр\РОИЗВОДИТЕЛЬ ?

Кто этот ХРЕН, который зарится на мои денежки ?

Шозанафиг!? ААААААааааааааааа (срывает крышу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация