Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бюджет одного гражданина

Re: Бюджет одного гражданина 11.01.11 11:57 #38960

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Догадываюсь об отношении к подобным мероприятиям населения - сам такой, веры нет ни во что и ни кому... Но стараюсь жить по принципу, не стоять в очередь в одну открытю дверь, если есть возможность открыть такую же соседнюю, ведущую туда же, что и открытая кем то до меня....
Я уже заполнил. Отправлю БЕЗ ПЕЧАТИ. Думаю не обязательно, т.к. моё гражданство подтверждено паспортом, и подписи в банке достаточно, опять же, большой веры в получение указанной или меньшей суммы нет. Поэтому отправлю... а пусть читает... НАШЕ ФСЁ... Пусть мукулатуру собирает, пусть смеётся, пусть плачет, пусть скажет спасибо - За помощь в борьбе с коррупционным чиновничьим аппаратом, которую этим письмом я ему окажу,))) короче это его дело, а я сделаю своё - не убудет.
Дело каждого, как поступить. Напомню лишь, что раздаются возгласы: выборы - профанация, игнорирование их - отсутствие гражданской позиции, байкотирование переписи и пр. - глупо, выход на "Манежную" - дурь, написание писем наивно (тут согласен, но затраты минимальны)...
А что остаётся???
Ну ответьте. Какие ещё варианты???
Получается, что ВСЁ в "молоко", мимо... Или кто то всё же знает выход? Просвятите!!
Понимаю, достало всё. Но по логике, выше описаной, получаеся - надо выкопать ямку, лечь и закопаться. Тоже выход, но стоит ли торопиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет одного гражданина 11.01.11 20:35 #38977

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Нельзя ли предоставить подтверждения реальности указанных форм, бланков и действительной законности существования и самого статуса таковой формы печати как "Гербовая печать Гражданина РФ".

Законы, распоряжения... вся что есть из официально принятых, законных документов, подтверждающих статус указанных элементов (инструментов).

Основания, на которых докладчица занималась разработкой данных форм бланков и печати.

???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет одного гражданина 12.01.11 09:15 #38980

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Хорошо если дело в принципе, а не в сумме, а то с суммой какие то космические масштабы получаются.
На форуме где я опубликовал ссылку на эту тему привели расчет, который я просто скопирую в свой пост:

<<я со вчерашнего вечера наблюдал тему, но так и не дождался простейшего анализа цифр. итак давайте займёмся математикой:
9 886 920 940 100 рублей доходной части бюджета РФ, заявленной в ФЗ № 308 «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 02.12.2009, делим на 140 000 000 населения страны. в итоге получаем сумму 70 620 рублей.
и даже если попытаться шельмануть, разделив на число граждан не бюджет РФ, а ВВП, то всё равно получится примерно 285-295 тысяч рублей.
где тут заявленные 30 лямов? дань по бюджету за 430 лет? >>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет одного гражданина 12.01.11 11:10 #38985

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Из другого источника:
Доходы с учетом пересмотра Минэкономики макропрогнозов определены на уровне 7 трлн 765,9 млрд руб., расходы 9 трлн 467,3 млрд руб. при дефиците 3,4% ВВП, или 1,7 трлн руб. в реальном выражении. При этом в материалах Минфина к совещанию указано, что таких параметров удастся добиться только при условии стоимости нефти в 2011 году $76 за баррель (напомним, в целях "обеспечения макроэкономической стабильности" Минфин предлагал ориентироваться на прогноз цены нефти $70 за баррель).
Действительно цифры похожи. Что она имела ввиду..?? хз. Надо бы ей отправить цифры, пусть пояснит.
kilohare, видео я не смотрел, ввиду ограниченного трафика, может там что сказано что то, чего мы не знаем относительно бюджета, просвяти, или кто другой, кто посмотрел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет одного гражданина 12.01.11 19:26 #38986

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
kil, я в бюджете "дуб - дерево хвойное" :)
И меня не бюджет интересует, а факт управления гражданами своей долей бюджета.
В Арабских Эмиратах, рассказывает на видео Лариса Николаевна, каждому гражданину при рождении открывается счет с очень круглой суммой, на которую он может построить себе дом и безбедно жить.
А мы чё, лысые?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бюджет одного гражданина 12.01.11 22:57 #38987

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
В общем гуляя по просторам в сети, наткнулся на вот это протяженное видео:
rutube.ru/tracks/3073288.html

И из собственно ее сайта и вкупе с материалами обсуждаемыми на видео круглого стола - мадам специализируется на теории и практике местного самоуправления.

Ее инициативы касаются иных форм организиции самоуправления в различных масштабах нежели распространеннейшее ТСЖ.

Насколько я понял различия там есть и довольно интересные - в частности как раз возможно в этой форме самоуправления возможно получение и распоряжение средствами бюджета какого-то уровня, который традиционно направлялся муниципалитету и другим структурам - распоряжающимися данными средствами на наше благо на местах.

Например самоорганизация по примеру Тольяттинских микрорайонов и районов города я так полагаю позволяет добраться до довольно масштабных проектов и привлечений подрядчиков без каких либо посредников по выполнению заказов на стройки и переоснащения инфраструктуры жилых массивов в соответствии с пожеланиями участников этих самообразований, как раз на средства которые эти самообразования могут получить из бюджета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация