Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За свободное ношение огнестрела

Re:За свободное ношение огнестрела 24.10.11 15:30 #43184

Спасибо за ответы. Резюмирую: в реальной повседневной  жизни (не имею в виду военные и прочие кампании) никому из сторонников свободного ношения оружия стол не понадобился. Ни разу. Но всем его хочется иметь "на всякий случай". Однако почему-то на всякий случай мало кто рвется ходить в строительной каске. Хотя вероятность падения на голову тяжелого предмета (тот же алкаш запульнет бутылку из-под пивасика с балкона) ничуть не меньше. А то и куда больше. Почему бы это? Неужели потому, что ствол - круто, а каска - стремно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 24.10.11 19:35 #43189

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Резюмирую: в реальной повседневной  жизни (не имею в виду военные и прочие кампании) никому из сторонников свободного ношения оружия стол не понадобился. Ни разу.

Вы неправы, никто из "сторонников" здесь не утверждал подобного. В жизни любого человека бывают ситуации, когда только лишь демонстрация кобуры со стволом многое может изменить в пользу его владельца.
Но всем его хочется иметь "на всякий случай". Однако почему-то на всякий случай мало кто рвется ходить в строительной каске. Хотя вероятность падения на голову тяжелого предмета (тот же алкаш запульнет бутылку из-под пивасика с балкона) ничуть не меньше. А то и куда больше. Почему бы это? Неужели потому, что ствол - круто, а каска - стремно?

Сравнение с каской некорректно, каской вы защитите только себя (точнее, всего лишь свою голову), а оружием вы защищаете не только всего себя, но и близких, а кроме того, один только факт владения оружием - сведет на "нет" многие возможные преступления против вас и окружающих.

Человек, стесняюсь спросить, Вы в Нефтекумске живете? Если нет, приезжайте на недельку, прогуляйтесь с девушкой по ночному городу, посидите в кафешках, пообщайтесь с нашей трезвой миролюбивой молодежью, с гостями из братских республик.
А ещё лучше - посетите близлежащие гостеприимные аулы типа Тукуй-Мекреб, Каясула, Ямангой, пообщайтесь с местным населением, например на темы патриотизма, дружбы народов, любви к России.
Думаю, после этого у Вас (если конечно останетесь в добром здравии) появится масса поводов пересмотреть мировоззрение.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 25.10.11 23:02 #43208

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
Человеку ниоткуда. Продлевая Ваш логический посыл нельзя, следуя вашей логике ездить на автомашинах, самолетах, велосипедах, мотоциклах и т.п. (нужное подчеркнуть) так как может произойти ДТП, нельзя пользоваться газовыми, электрическими и пр. нагревательными приборами - может произойти пожар ну т так далее. Бедный Леонардо в гробу бы перевернулся, а наши и не наши изобретатели  Вас и проклясть могут. Есть понятия случайности и скажем так обусловленной случайности (говоря юридическим языком квалифицированной случайности). Так вот, посмотрите новостные программы, почитайте сводки газет, количество жертв от криминального прменения оружия гораздо меньше количества жертв техногенных катастроф. Но почему то никто не запрещает использования техники в самых широких ее пределах. Говорят прогресс не остановишь. Но ведь и наличие оружия самообороны при ухудшении криминальной ситуации в стране есть тоже прогресс.  Так что мы его остановить не сможем (с моей профессиональной точки зрения) но задержать в силу возможностей МВД России постараемся. Законы у нас такие, а мы их стараемся выполнять.
    Что же касается применения и использования оружия на службе, в критических ситуациях, от боже упаси его применять. Несмотря на всю защиту (декларируемую) по русски говоря зае...щься отписываться, а можешь и сесть, если не дай бог убил или покалечил. Так что ни за что, и никогда. Лучше уж погибнуть смертью героя уговаривая преступника сдать оружие и не стрелять. Так по крайней мере семья страховку получит. Это тоже наши законы. Но это мое личное мнение.  Лично я стрелял в критической ситуации дважды. Толпу разгоняли выстрелами вверх, в том числе и из автоматов.  Писали объяснения 4-е месяца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 28.10.11 14:29 #43249

  • Bel_a
  • Bel_a аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Я проголосовала против оружия, почему? Сейчас нас якобы защищает милиция-полиция. И вот он миг разрешили оружие на Кавказе, где русских и на Ставрополье в разы меньше чем кавказцев. Гарантирую у всех у них будет оружие, в т.ч. наряду с официальным и не официальное (без гильз) там где то в какой-то  "фильмотеке". И пользоваться этим левым оружием будут в соответствии со своим менталитетом. Т.е. в открытую один на один не выступит, он (кавказец, зверек, не коренной житель - а как его еще назвать?) запомнит, соберет толпу и нападет или из-за угла стрельнет. Они же в открытую, в рукопашную не МОГУТ, У НИХ МЕНТАЛИТЕТ ДРУГОЙ, в глаза улыбаться, а из под тишка гадить. Но боже мой я не говорю о всех. есть  нормальные адекватные и кавказцы и русские и уродов и с той и другой стороны хватает. Поэтому я не хочу идти вечером ночью домой и попасть под случайную пулю, я не хотела бы слушать с замиранием сердца свадебные выстрелы в воздух, или выстрелы в воздух по другому какому то поводу. У нас с разрешением ношения оружия страна превратиться в Дикий Запад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 28.10.11 14:36 #43250

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
настало такое время - когда без оружия чувствуешь себя абсолютно незащищенным!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 18.07.12 08:20 #47133

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
[flash=500,350]www.youtube.com/v/FIOLLX4JiXM[/flash]
и
[flash=500,350]www.youtube.com/v/lGEqSWKwz_g[/flash]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация