Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 16:57 #38400

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
  Дороги были бы целей и прочней, да приятней ездить было бы, если б грузовой транспорт, загруженный под завязку двигался бы туда-сюда по отдельным веткам и дорожным магистралям. Как правило, на грузовиках зарабатываются деньги, и в большинстве случаев такой транспорт перегружен, потому что каждый хочет больше навариться и считает себя умнее других - вот пусть они и платят за проезд. Идиотизм какой-то. Чем становлюсь старше, тем больше разочаровываюсь в государстве, в котором живу...
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 16:58 #38401

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Ki, а я и не спорю. Я как раз аргументирую. Еще раз скажу, отрицательных моментов я в этом факте не вижу. Ну вот никапельки не вижу. Почему бы и не быть платным дорогам? Что в этом такого уж криминального? Какие двойные оплаты дорог? Есть платный скоростной участок. Хочешь по нему ехать - плати. Не хочешь, езжай 90 по автодорогам общего пользования. Что плохого в том, что его государство построило и за проезд по нему взимает плату я тоже не пойму. Лишь бы он был и был в хорошем качестве. А дополнительные поступления денег в тот же "Автодор", как мне кажется, никогда лишними не будут. Другое дело как они будут расходоваться? Но это тема уже для совсем другой сказки(цэ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 18:20 #38402

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Wild
Согласен, это элементарная физика - давление на ед. площади. Только замечу в европе дороги все оющего пользования. Едут и грузовики и легковушки, единственно, что грузилам дальше второй полосы выползать нельзя. Но и на крайней правой, там где они  в основном едут колейность отсутствует, поверьте на слово не заинтересованному очевидцу.
Причину колейности вижу только в качестве материала и его укладке - всё!!! И то и другое зависит в т.ч. и от откатов.
Ki, а я и не спорю.
это я Алексу отвечал, не вам.
Есть платный скоростной участок. Хочешь по нему ехать - плати.
Боюсь соврать, в Германии платных дорог не встречал, хотя с севера на юг со скоростью 220 км/ч проехал. Ну мож не там ехал((( В Австрии - то же. Во Фпанции попал на платную, не дёшево, уже писал выше, но только один раз.
А дополнительные поступления денег в тот же "Автодор", как мне кажется, никогда лишними не будут.
А то. да они и у меня с вами вроде не лишние. Надо ж главам ...доров, оао, коммунальщикам, олигархам и пр. живности в грязь лицом не ударить перед шейхом Дубая. Что б яхта не меньше была... Понимаю. А мы заплатим... не нищие чай...
Что плохого в том, что его государство построило и за проезд по нему взимает плату я тоже не пойму.
Построит - хорошо, плату возьмёт - плохо. Ну не нравится мне платить да ещё не пойми за что, да не один раз. На вас удивляюсь. Штрафы, оплаты всевозможные конечно нужны, ни как без них, но что б этому радоваться...!!! моя не понимать...
Ещё такой пример приведу:
Скажем завтра я (или вы) за свои деньги построю автобан Нефтек - Ачикулак, по которому разрешённая скорость будет 250 км/ч. На въездах стану взимать плату, дабы окупить, оставить на содержание и получить ЕСТЕСТВЕННО прибыль. Кто не захочет платить поедет по гос-нной альтернативной, бесплатной. Вот тогда будет всё логично, а так как вы представляете имхо - нет.
Другое дело как они будут расходоваться? Но это тема уже для совсем другой сказки(цэ).
+1 и это главное пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 08.12.10 11:22 #38447

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
auto.mail.ru/article.html?id=33087
Вот про Липецкий уч-к дороги. Тут и цены поточнее моих, и километраж, но тот участок, что эксплуатируется с 99г., имхо дряхлеет без перспектив на лучшее(( ИМХО конечно.
Честно скажу, проехав и заплатив раз, вроде не накладно, а вот представляя, что таких участков станет больше, или все 1300 км... как то не уютно становится. И ещё. Сдаётся мне, что тот кусок платный, построен по прежней трассе, т.е. -реконструирован, ни какое не новое направление, которое точно потянуло бы больше ( взяли наверняка по высокой ставке), а объезд... не пробовал, это ж фактически объезд прежнего направления по деревням и весям, оно надо? Очередное втирание - новое строительство. То же касается и вновь строящегося, каждый год там езжу. Реконструируют ПРЕЖНЮЮ трассу. Правда расширяя и кладя параллельно, это факт. О каких объздных дорогах идёт речь? О тех, что шоферня сама по степи набила? или колхозных?
Щас комментарии почитаю ещё.
PS: Почитал... Рекомендую всем.

Последнее редактирование: 08.12.10 13:36 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация