Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 13:37 #38024

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Mix ...хотела бы я взглянуть на тебя, если б тебе сейчас предложили какое-нить дельце, ну не криминал конечно...а так типа немножко не совсем честное по-отношению к другим ...но дали бы за это дельце хороших  денег, очень хороших...которые для твоей же семьи и детей очень бы в тему пригодились!!!очень бы!!! Вот и глянула бы я на твое - "пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт" и все такое , как ты говорил...

так что все мы  патриоты и честные люди, пока не касается  ЛИЧНО НАС И НАШЕГО ЛИЧНОГО !!! А говорить и рассуждать НЕКОНКРЕТНО А В ОБЩЕМ  ...ВСЕ МЫ МАСТАКИ  И ПАТРИОТЫ !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 13:49 #38025

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Фигня всё это.
Ну, возьму я свои 100кг олова или 1кг урана и что мне с ними делать?

Как я писал выше (мой ответ #63), сейчас это не твоё олово, никто его тебе не даст.
Речь совершенно не об этом! Суть вопроса не сиюминутные овладения недрами,

Да, речь не об этом. Суть вопроса была в понятии "моя страна". Ты сказал - это ресурсы. Я попытался объяснить, что это не так.
Так что же в твоем понимании "моя страна"?
а методичное выравнивание духовного портрета каждого Россиянина, имея целью воспитать в наших детях не тупых потребителей и воров, а Людей. И пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт. А на работе, пусть он хоть царём будет, на 100% выполняет то, что ему доверили.
Вашим детям это уж не грозит, к сожалению. Все живут и работают на отъ_бись! Всем пох, что он сделал! Только ЗП давай и льготы.

С этим тоже согласен, но в нынешних условиях воспитать нормального россиянина нереально. Какова нанешняя Россия, такие и её жители.
Тем не менее, суть вопроса о понимании своей страны это не проясняет.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 14:15 #38027

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Mix
Сдаётся мне, что это мой предпоследний ответ в этой теме.
Эт зря вы.
Ответ, прямо скажем, очень скудный, пропущена масса вопросов, понимаю как согласие.
Щас вот напугали 2018г. Грят будет полный копец.
Статейка интересная попалась, на ваш суд.

www.cprfspb.ru/1401.html
Крик души русского советского патриота
Революции - вещь крайне опасная. Но еще хуже - гарантированный крах РФ, ее коллапс и распад. Ибо революция дает надежду, а власть нынешней триколорной «дерьмоэлиты» означает верную гибель. ....Все эти путины-кудрины-сечины-шуваловы ведут нас в никуда. Исчезновение накоплений РФ, сделанных в 2000-2008 гг. - вопрос ближайшего года. Было-то в сентябре-2008 почти 0,6 триллиона долларов, а осталось к середине января - 420 миллиардов. Если каждые четыре месяца будет улетать по 180 млрд. - сами посчитайте, когда наступит полное финансовое истощение.

Из той же ссылки.
А с эти, Микс, вы наверное спорить не станете, я тоже согласен. Но считаю, что духовное, без материального не сдвинется
Они плохо образованы, низкоквалифицированны, нездоровы. Они гораздо больше пьют и потребляют наркотики. У них - психология проигравших и комплекс национальной неполноценности вживленный в подкорку. У них сломана мораль, они циничны и разобщены. Они не обладают способностью строить нормальную семейную жизнь, ибо чересчур эгоисты и потребители. Они практически ничего не читают и утратили способности критического мышления. Их мышление примитивно, плоско и догматично. И одновременно - хаотично, клипов. Молодые порочные и нездоровые существа рано теряют половую силу по объективным причинам. И т.д. Кроме того, режим обрек их на нищету.





forum-msk.org/material/society/4620359.html
зачем власть держит телепередачу «Суд времени» во главе со Сванидзе
Но на самом деле все гораздо проще. Власть понимает: народ ненавидит ее либерализм и антисоветизм. Большинство народа не приемлет оплевывания СССР. Бороться с этим бесполезно. Значит, нужно сделать так, чтобы энергия массы ушла в постоянную и бесплодную борьбу за прошлое. Пусть народ с помощью телевизора бесконечно обсуждает прошлое и спорит о нем. Главное - чтобы глупые массы не думали о настоящем и будущем. Пусть лучше в тысячный раз гордятся своими победами над антисталинистами, чем задумываются над тем, как режим и «расейская элита» творят геноцид и измену здесь и сейчас. ...
...Вот она, разгадка смысла «Суда времени». Продолжайте и дальше жить с головой, повернутой назад, глупый электорат - а мы продолжим вас грабить и уничтожать. И кроить будущее по мародерским («нашим») лекалам, а не по вашим.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 15:15 #38029

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Mix ...хотела бы я взглянуть на тебя, если б тебе сейчас предложили какое-нить дельце, ну не криминал конечно...а так типа немножко не совсем честное по-отношению к другим ...но дали бы за это дельце хороших  денег, очень хороших...которые для твоей же семьи и детей очень бы в тему пригодились!!!очень бы!!! Вот и глянула бы я на твое - "пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт" и все такое , как ты говорил...
так что все мы  патриоты и честные люди, пока не касается  ЛИЧНО НАС И НАШЕГО ЛИЧНОГО !!! А говорить и рассуждать НЕКОНКРЕТНО А В ОБЩЕМ   ...ВСЕ МЫ МАСТАКИ  И ПАТРИОТЫ !!!
А я от работы и не отказываюсь! Особенно если могу это сделать хорошо. Но я могу сделать многое и бесплатно. И свои дела порой откладываю, за что бываю, мягко говоря непонят супругой и окружающими.

И о революциях я не говорил, и не предложил ничего ломать... Всего то и нужно взрастить совесть в наших детях, да самим о ней же не забывать.

kilohare создал тему о стране патриотизме, я по молодости лет решил, что ему это действительно интересно.... Ну, да ладно.

Во всей этой теме мы с saveli пытались сказать о духовном, вы отвечали в рублях....
Ладно. Забейте. Я более вас не тревожу.

Дальше без меня. Adios.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 11.11.10 19:42 #38052

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Ну, раз все высказались, попробую подвести итоги дискуссии.
Больше для себя, чтоб осмыслить.
Итак. В начале темы я изложил свои простые и логичные заключения, о текущей ситуации в России и отношении к каждого жителя о себе, своей земле и своем месте в стране. Заключения базируются на жизненно необходимом торжестве демократии, на здравомыслии и природе человека. Оппоненты со мной не согласны, убеждены в необходимости торжества империи. Сторонники империализма попытались опровергнуть мои заключения, но не могу признать их  доводы состоятельными.
Понял главное - заключения Микса и Савелия, как и любого сторонника империи, основываются на православном христианстве. А заключение, основанное на вере, нельзя доказать, в него можно только верить или не верить. Понимаю, но не принимаю их точку зрения, так же как не навязываю кому-то свою.
Прошу у Савелия и Микса прощения. Простите меня пожалуйста, если чем обидел, и не держите зла.
Хочу сказать всем спасибо за участие в теме, которая многое для меня прояснила.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 11.11.10 21:45 #38054

  • amilita
  • amilita аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Уважаемые господа!
Книга  "Проект Россия" не панацея в вопросе тех глобальных информационных войн, которые становятся все более и более ожесточенными и беспринципными! Есть  ряд авторов разрабатывающих эту тему уже на протяжении 30-40 лет, среди них россияне:С.Г.Кара-Мурза, Д.Неведимов, Максим Калашников, Юрий Крупнов и др. Есть и зарубежные авторы, заслуживающие пристального внимания. Проект Россия - попытка одухотворить, вдохнуть жизнь  в эти  идеи, направить мысль, пусть небольшого количества продвинутых людей, в единое русло. Здесь не просто патриотизм, а попытка изменить точку опоры, заставить их  играть в свою игру, а не тупо принимать те шаблоны, которые действительно самым бессовестным образом нам навязывает Амарика, НАТО и  недалекие личности, которые все подчинили ВЛАСТИ ДЕНЕГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация