Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 09:25 #38015

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Прикольно. А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро, медь, вольфрам, ртуть, металлы платиновой группы, уголь, нефть, газ....
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 09:37 #38016

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро, медь, вольфрам, ртуть, металлы платиновой группы, уголь, нефть, газ....

А почему эти природные ресурсы ты считаешь своими? Тебе никто не даст и грамма того что у них там есть.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 10:53 #38017

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
А мне они нах не нужны! Но это
ресурсы моей страны!
Я не собираюсь их присваивать!
Тебе по кайфу, когда в твоём подъезде есть свет? Мне да. Так вот мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!

Нет, мы не поймём друг друга :(
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 12:25 #38021

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
А мне они нах не нужны! Но это ресурсы моей страны!
Я не собираюсь их присваивать!
Тебе по кайфу, когда в твоём подъезде есть свет? Мне да. Так вот мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!

Когда я говорю "это моё", то имею в виду, что являюсь полным или частичным хозяином некоей собственности, и могу распоряжаться ей по своему усмотрению.
Да, я тоже не собираюсь присваивать природные ресурсы, но у меня должна быть принципиальная возможность это делать при необходимости! Раз уж это, как ты говоришь, моя собственность.

Возьмем тот же пример с природными ресурсами.
Например, я решил подарить своей девушке драгоценный камень, который я собственноручно добыл из недр МОЕЙ СТРАНЫ. Это ж моя собственность, правильно? Мне нужно поехать в место, где есть залежи этих камней, добыть его и привезти. Заметьте, я не веду речь о получении прибыли!
Если я попытаюсь сделать это сейчас, в нынешней России, то в лучшем случае Россия не даст мне добыть камень или отберёт его, а в худшем - посадит меня в тюрьму. За "воровство"!
Что же в России в таком случае "моё"? Да ничего, кроме того, что я покупаю за свои деньги. И то, даже землю не дают купить. У нас уже отобрали всё, что только можно отобрать.

А тебе это просто приятно осознавать! Приятно что где-то у кого-то есть куча богатства, которое не принадлежит никому из тех, кому оно должно принадлежать.
В таком случае, на Луне и Марсе тоже есть огромные залежи полезных ископаемых. Давай тоже радоваться им как своей собственности.
Нет, мы не поймём друг друга :(

Думаю поймем, если будет желание. У меня нет цели доказать что я прав а ты нет, но есть желание объективно разобраться в вопросе.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 12:27 #38022

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Mix
Тогда, Kil, Kilohare и Belka, скажите, есть ли у вас предположения по поводу возможного разрешения сегодняшней ситуации? На этот вопрос можете ответить?
Ну во-первых этот ответ д.б. у през-а. А он ток лабуду несёт и с вашей помощью предлагает в очередной раз подождать светлого будущего. Если у него нет ответов лучше, чем я предположил, то нах он с его клятвами?
А ответ в принципе есть и уже был тут озвучен, конечно очень коротко. А вы спрашиваете целую программу, согласитесь.
В двух словах повторюсь, моё видение конечно.
Чтобы навести порядок в стране, исправить ситуацию нужно (имхо конечно):
 - Чётко знать чего мы хотим
 - Жить по средствам
 - Не разбазаривать их по друзьям
 - Жёсткий контроль за расходами
 - Честная, открытая, понятная политика перед населением
А для меня Чукотка - это ресурсы моей страны! Там золото, олово, серебро...
Забываете о том, что так нам говорят, лишь тогда, когда надо с ружъём идти защищать это. Как только отбились - замолкают, придумывают разные формулы, законы, формы правления, по которым ни вы ния ни другие доступа к этим богатствам не имеют, и распоряжаться тоже. даже цены на эти т.н. НАШИ богатства, зачастую выше, чем у тех, кому их продаём. Представьте это на примере продаваемых вами огурцов с вашей грядке на рынке. Вам они обходятся дороже, чем покупателю? Да, вы заних платите, как не парадоксально, в данном случае своим трудом, а продавая, по Марксу.  прибавляете доб. стоимость, даже бородатые тут правы. В любом случае у себя в кармане, как бы вы деньги с этой доб. стоимостью не перекладывали у вас не прибудет, не убудет, цена останется - стоимостью затраченного труда, т.е. дешевле чем для покупателя. ВСЁ. ВСЯ экономика отсюда. Остальное  - от лукавого. Попросите объяснить медвепута почему бенз. в США из нашей нефти дешевле чем у нас, они объяснят, но это будет сразу говорю - лапша на уши. Докажите, что правы они а не я. И куда мы с подобной преемственностью власти идём и придём?
Я понимаю, вам хочется так думать, что всё принадлежит нам, мне тоже и другим хочется. Так наверное и должно быть, но по факту этими богатствами распоряжаемся не мы. Или вы будете возражать? Тогда докажите и объясните, как влияет ваше или моё мнение на цены на энергоносители, за которые кровушки пролито мама не горюй?
А вот опять ОАЭ. Как бы шейхи себя не любили больше чем свой народ, у них хватает совести делить доходы от продажи нефти (бгольше то у них и нет ничего, всего то , что нефть) делить между своими подданными более-менее справедливо. Вот вам и модель, например, как жить дальше и что для этого нужно.
мне приятно осознавать и то, что в моей стране имеются такие ресурсы!
Назовте имя, кому это не приятно. Дальше что?
Я смотрю на всё, что происходит у меня на Родине не со злостью и чувством обделённого, а с болью за судьбу нашей страны ибо с ней связываю судьбу моих детей.
Вы хотите нас упрекнуть в том, что мы смотрим не так? Вы не правы, мы так же смотрим.
Для меня Родина - это моя мама, моя семья, мои близкие, мой город с его жителями, моя страна! А главное - это место где будут жить мои дети.
Всё, кроме города и страны, вы можете перевезти в любую точку планеты, и родина у вас станет другая? Говорю и да и нет, потому как смотря что, вкладывать в это понятие. Если детей, сембю перевезти, так выходит родина с вами, если речку на которой рыбачите, то родина останется здесь.
Факт тот, где вам комфортно, там вам и жить хочется, родина это или нет уже вопрос другой. Вам хочется здесь жить, но это не значит что тут комфортно, хотя и на родине.
Мы с вами хотим комфорта здесь (ничего зазорного не вижу в этом), для этого надо выгребать мусор с улиц и из дома и из телевизора и из кремля, а не ждать обещанного светлого будущего потом, когда нибудь, может быть. Как мин. имхо не стоит всё одобрять и брать под козырёк что бы там на верху не говорили, хотя бы подумать о комфорте своём сначала. Поверьте, что будет хорошо вам, будет хорошо большинству, ну если вы не убивец конЭчно.
Я не собираюсь их присваивать!
Присвоили уже другие....
И зря, т.к  ваша доля там есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 10.11.10 12:46 #38023

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Фигня всё это.
Ну, возьму я свои 100кг олова или 1кг урана и что мне с ними делать?

Речь совершенно не об этом! Суть вопроса не сиюминутные овладения недрами, а методичное выравнивание духовного портрета каждого Россиянина, имея целью воспитать в наших детях не тупых потребителей и воров, а Людей. И пусть хоть Бога, хоть совести своей убоится и не украдёт. А на работе, пусть он хоть царём будет, на 100% выполняет то, что ему доверили.
Вашим детям это уж не грозит, к сожалению. Все живут и работают на отъ_бись! Всем пох, что он сделал! Только ЗП давай и льготы.

Сдаётся мне, что это мой предпоследний ответ в этой теме.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация