Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 20:26 #37970

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
не вижу возможным продолжение диалога, когда собеседник выдёргивает только одно предложение из мысли, выраженной несколькими абзацами.
Совершенно согласен с Миксом. Без привязки к контексту каждое из вырванных цитат БЕЗУСЛОВНО несет негативный смысл. Но в первых главах дается анализ исторической ситуации. И без этого анализа все приведенное выше в качестве примера "про-кремлевского" "антинародного" э-цетера действительно выглядит именно так, как написал Килохаре. Но ведь нальзя вырывать отдельные моменты из общего контекста! НЕЛЬЗЯ!

Без цитат будет голословно, с цитатами будет, как вы говорите, вырвано из контекста.
А как же ещё аргументировать свою позицию?
Все-таки, предлагаю обратиться не к методам ведения дискуссий, а к сути. Постараюсь основные тезисы книги изложить в виде простых вопросов.
Ответьте на них хотя бы для себя. Постарайтесь ответить кратко, "да" или "нет":

1. Кремль хороший? Он за народ?
2. Авторы "Проекта Россия" выступают за Кремль?
3. Демократия - это плохо?
4. Все проблемы нашей страны вызваны наличием внешних врагов?
5. Советская власть - это хорошо?
6. Россию разрушает её народ?
7. Мы все рабы, и не сможем нормально жить без управления из Кремля?
8. Если Кремль потеряет над нами власть, мы все умрём?
Для остальных скажу, что книга насквозь пронизана мыслью о том, что необходимо возрождение веры.

Полностью согласен. Веры. Веры в то что мы все рабы и нам нужен Царь в Кремле.
Да, авторы книги установили некий свой "ценз взрослости". Что в этом плохого? Разве не очевидно, что человек мыслящий исключительно категориями своей семьи, города, даже области еще не "повзрослел" до уровня государства? Ничего обидного здесь не вижу. И уж тем более, никто не называет таких людей "дебилами".

Да было б на кого обижаться :) Взрослый человек с разумом ребенка, о котором так много говорят авторы, это недоразвитый человек, по-медицински называется дебилом. Это тоже будем оспаривать?
Я не считаю себя мыслителем уровня государства типа России. Интересы малость другие, да и информации объективной нет. И авторы очень подробно, много страниц мне объясняют, что в таком случае я являюсь дебилом. Я не собираюсь это оспаривать, боже упаси! Как писал ранее, авторы книги живут в плену собственных иллюзий. У меня нет цели их разубеждать.
Что касается религии. Да и еще раз да! Живущее в миру являются РАБАМИ, а живущие в вере "рабы божьи" - окончательно свободными. Прикинь, какой казус-то? Тут дело в очень глубокой метафизике.

Не надо словоблудия! Я себя рабом не считаю. Ни в каком смысле - ни в материальном, ни в духовном, ни в метафизическом.
Вам нравится быть рабами? Пожалуйста, рабовладелец всегда найдётся.
Только не надо всех судить по себе и приглашать в добровольное рабство с помощью таких книжек. Вы совсем как "Свидетели Иеговы"! Еще "Сторожевую башню" почитать предложите, и повосхищайтесь, какие вы там откровения почерпнули.
Что касается выкладок о коррумпированных "не важно как зарабатывающих, а важно как тратящих". Ты опять отрываешься от общего анализа ситуации и возмущаешься самим высказыванием. Да, такой подход вздорен и абсурден, но только до тех пор, пока не проанализируешь "корни". Откуда взялись у власти эти люди, чего они хотят, на каком уровне "взрослости" они находятся? Ответ дан в первой главе. К власти были НАМЕРЕННО допущены люди с малыми горизонтами мышления. Почему? Ответ есть в книге.

Да читал я эти ихние анализы. Букаф много, а ответа на прямой вопрос - почему авторы оправдывают коррупцию - в книге нет.
Для меня, и для того же Микса, книга стала если и не откровением, то после ее прочтения, как минимум, очень многое стало на свои места. Для вас с Килом она будет красной тряпкой.

Красной тряпкой - нет. Скорее, туалетной бумагой.
Да, я считаю монархию оптимальной формой правления. И не просто монархию, а именно самодержавие. Только самодержец будет относиться к стране как к своему, родному! Ты же не будешь сознательно рушить свой дом? Ты будешь улучшать его всеми доступными тебе средствами. И только опираясь на религию, даже не так, на Веру, такой самодержец будет делать все не на благо себя любимого, а на благо всех людей в стране - его народа.

Всё пытаюсь понять, чем же монархия оптимальна, и не могу. Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит? А уже его не сменишь, он ведь пожизненный. Фигня эта ваша монархия.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 21:05 #37971

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Односложно ответить могу попробовать, но "да" или "нет".... :neznayu: Книга не про зебру...
Странно... почему так часто в вопросах "Кремль"
1. Кремль хороший? Он за народ?
-Нет
2. Авторы "Проекта Россия" выступают за Кремль?
-Нет
3. Демократия - это плохо?
-плохо
4. Все проблемы нашей страны вызваны наличием внешних врагов?
-Не все
5. Советская власть - это хорошо?
-Не во всём
6. Россию разрушает её народ?
-И он тоже, но в том не его вина
7. Мы все рабы, и не сможем нормально жить без управления из Кремля?
-ну,  три вопроса сливаешь в один и просишь "да" или "нет".... Не реально!
Делим на три вопроса:
  1 Мы все рабы?
    - в определённом смысле да
  2 Не сможем жить без управления?
    - не сможем
  3 Возможна ли жизнь без кремля?
    - вполне
8. Если Кремль потеряет над нами власть, мы все умрём?
- безвластие... неужели это нужно пояснять? Не важно какая власть утрачена над народом, результат один - государство перестаёт существовать. И нет разницы, феодализм, племя, стая, демократия, коммунизм, монархия... Нет власти = нет организованного сообщества!

Я вот думаю.... У вас личная обида на кремль? Или патриотизм никак не отделяется от кремля? (это я о сабж) По крайней мере книга не о кремле совершенно!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 21:24 #37972

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Всё пытаюсь понять, чем же монархия оптимальна, и не могу. Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит? А уже его не сменишь, он ведь пожизненный. Фигня эта ваша монархия.
Это побочный эффект скорочтения. Около 10 страниц содержат ответ на вопросы:
"Почему монарх будет думать о благе народа? Оно ему надо? А если даже предположить что будет думать - а вдруг он идиотом окажется и только навредит?"
Вот например Лекция 27. Варианты оптимальной модели. и Лекция 28. Естественный Принципат. – Возражения против Принципата.
Ради Бога не ищите в книге слова Путин, Медведев и Кремь! Не о них книга, да и к патриотизму эти слова имеют отношение примерно такое же как "UAZ PATRIOT SPORT".
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 22:36 #37977

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Вот например Лекция 27. Варианты оптимальной модели. и Лекция 28. Естественный Принципат. – Возражения против Принципата.
Ради Бога не ищите в книге слова Путин, Медведев и Кремь!

И что? В главах 27 и 28 рассказывается про то как надо выбирать царя. Неужели ты всерьез думаешь, что если, боже упаси, у нас всерьез будут выбирать царя, то эти выборы  смогут пройти без участия Тех, Чье Имя Нельзя Произносить Вслух? А кого могут выбрать воры? Только вора. А где тогда будут царские хоромы? Правильно, в Кре Месте, Которое Нельзя Называть.
На том, чего якобы нет в книге (как ты утверждаешь), на самом деле завязана практически вся её идеология. Красной нитью через всю книгу проходит идея - Путин в шапке Мономаха.
А ответа на свой вопрос я в этих главах не нашел.
Кстати, возврата от демократии к монархии в мировой истории никогда не было, и надеюсь что не будет. Хотя с другой стороны, в этой стране дураков возможно всё.
книга не о кремле совершенно!

Уверен в обратном.
У вас личная обида на кремль? Или патриотизм никак не отделяется от кремля? (это я о сабж)

Да не, какие обиды. Не имею привычки обижаться вообще, а тем более на тех, кто ворует мои деньги и многое другое.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 22:53 #37978

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
А воры от убитой нравственности, отсутствия подлинного патриотизма.
Вот например я часто тут вижу эпитеты типа "страна дураков", кроме того, что с патриотизмом они ничего общего не имеют, так ещё и оскорбительны для людей много умнее нас вместе взятых на этом форуме. На свой счёт так и быть, оскорбление записывать не буду.
Не знаю, где там Путин в шапке, а вот утверждение о том, что даже и догадок у авторов нет по поводу кандидатуры, то русским по белому...
Если ты считаешь, что я вижу эту книгу как программу к действию, то это ошибка! Она мне большей частью помогает многое понять, в том числе и твою точку зрения. Иное дело, что я думаю о другом и по-другому и согласиться пока не могу ни с тобой, ни с kil.
Если для тебя слово "вера" - это или имя, или "навязываемая" вера собственное рабство, то я в этом слове вижу иной смысл.
Вот, kilohare, скажи чувствуешь ли ты в себе патриотизм? И что это в твоём понимании?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 08.11.10 23:08 #37979

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Вот например я часто тут вижу эпитеты типа "страна дураков", кроме того, что с патриотизмом они ничего общего не имеют, так ещё и оскорбительны для людей много умнее нас вместе взятых на этом форуме. На свой счёт так и быть, оскорбление записывать не буду.

Ну ёмаё, ну честное слово.
Если начнем вместо выяснения сути цепляться к словам - у нас никогда никакого диалога не выйдет.
Хорошо, пусть будет не страна дураков, а Великая, Могучая, Никем Не Победимая Россия Во Веки Веков! Ура!
Так лучше?
Ужос.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация