Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

Re: О стране и патриотизме 06.11.10 19:35 #37921

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Мало того, что просто интересна, но еще и дает очень четкий историко-политический анализ нынешней ситуации. Миш, ну вот ты первую книгу уже осилил, я так понял? Ну ведь действительно, посты в этой теме просто ее иллюстрация! Информационная война в действии. И мы ее проигрываем... Очень, очень жаль!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 06.11.10 19:55 #37924

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Более того, взялся за вторую...
Я как бы и раньше имел похожие на содержащиеся в книге мысли, но подобной стройности и отчётливости не было. Ныне всё намного понятнее и яснее.
Особенно важно, что мои сомнения и некоторые непонимания относительно религии, демократии, и экспансии западной культуры растаяли как утренний туман. Никакого волшебства, никаких воззваний, никакой агитации... простые доступные примеры из жизни.... и сразу начинает стыковаться то, что уж и анализировать давно забросил.
Книженция просто классная! СПС, saveli!
Ну ведь действительно, посты в этой теме просто ее иллюстрация! Информационная война в действии. И мы ее проигрываем... Очень, очень жаль!

Совершенно согласен! Но на понимание Kil'a я не рассчитываю. Он считает, что всё уже понял, а остальное от лукавого :( Жаль конечно
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 07.11.10 01:47 #37929

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
А я вот надеюсь... Чем большему количеству Килов мы сможем открыть глаза, тем радужнее будущее у России! Ребят, вы даже не представляете каково это взглянуть на Россию из за рубежа! Каково это - слышат от сербов, что "Русия красна! Русия велика! Русия бОгата"! Что "америкенцев не треба", что "мы братя"! А ведь Россия очень мало сделала для Сербии. И даже не смогла предотвратить агрессию НАТО против этой страны. И не стоит думать, что сербы живут беднне россиян. Отнюдь. З/п в Зреняние (город, где я сейчас нахожусь) абсолютно на уровне Нефтекумска. Это тоже небольшой город, правда поболе нефтека - 80 тыщь душ. Но люди ПАШУТ ждя процветания своей страны! У них есть будущее - они не оторваны от Веры! Каждая семья чтит день святого - покровителя семьи. Самая распространенная надпись на любой сувенирной продукции - Бог хранит Сербию. Наиболее распространенные сувениры - портреты Патриарха! И случилось мне попасть на выставку-продажу в рамках фестиваля русской культуры в Белграде. Вера? Религия? Государственность? Хрен вам! Матрешки с стограммовыми бутылочками водки внутри! Просто пиршество стереотипов! Нет, ребята, все не так, все не так, ребята! (с) В.В. Высоцкий. Нас постоянно оболванивают средствами информационной войны. Более того, остальной мир оболванивают теми же средствами, но по отношении к России. Мы, граждане России, должны это четко знать и понимать. Только в этом случае у нас будет шанс. На что шанс? Ну уж точно не на патронаж западных демократий. Россия никогда не была и никогда не станет чьим либо вассалом. Да, Россия была вынуждена принять "дружескую помощь" всяких фондов Сорекса и всевозможных всемирных банков реконструкции и развития. Мы на их деньги построили СВОЮ страну. И уже пару-тройку лет успешно "играем мускулами" на международной арене. А началось все с той же Сербии. Вспомните, когда пиндосы начали бомбить Белград самолет Примакова почти час кружил над атлантикой, в конце концов развернулся и отправился обратно в Россию. Это боло первое заявление новой России о себе в отношениях с так называемым "цивилизованным миром". Мы опять стали великой страной! Совсем недавние события - желание пиндосов разместить свои станции в восточной европе. А ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области не хотите? И где теперь европейские станции раннего оповещения НАТО? Нету их.
Нет, господа. Для меня положительная динамика в стране очевидна. Я еще не надоел вам с предложением взглянуть в ретроспективу? Ну и еще раз предложу.
ЗЫ (экслюзив фор Кил): розовый цвет не люблю, очки недолюбливаю, недостатки вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 07.11.10 10:27 #37938

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
вот вам torrent-файл (см. аттач) для скачивания аудиокниги,
Спасибо, Микс. Ноя достаточно бестолков, во всяких комп. заморочках.(( По ссылкам ещё хожу, а глубже...(
Коль скоро Вы стали претендовать на звание
Ошибаетесь, ни на что я не претендую, оставьте себе, на здоровье.
..то извольте развиваться! А то, не дай Бог, останетесь на сегодняшнем уровне.
тут вы правы, возможно. Я подумаю. Однако что -то уж очень настойчиво рекомендуется вами эта книга - реклама что ль?
Особенно важно, что мои сомнения и некоторые непонимания относительно религии, демократии, и экспансии западной культуры растаяли как утренний туман. Никакого волшебства, никаких воззваний, никакой агитации... простые доступные примеры из жизни.... и сразу начинает стыковаться то, что уж и анализировать давно забросил.
так вы сюда эти примеры по- немногу и пишите, а мы рассмотрим, оценим.


Автор: saveli
Скорее невеяные-взглядом-по-старинке-основываясь-на-ранее-продекларированной-позиции-отношения-к-власти.
Кем продекларировано? Все деклорации от власти имхо, а против себя-любимой, я что то не помню, что б было.
З/п в Зреняние (город, где я сейчас нахожусь)...
У меня знакомые тоже не в России живут, в Германии, и тоже глядя оттуда не понимают меня. Странные люди, вы и они. раз в РФ так хорошо, отчего же вы уехали? Знакомые - по еврейской программе (русской или якутской нет почамуто). Я могу предположить, что большое видится со стороны, но ведь изнутри видется множество мелких пакостей, которые снаружи, из далека не заметны.
Савелий, вот вы предлагаете ждать...
Я наболюдаю всю свою жизнь, как ждали деды и бабки наши, отцы и матери, мы, теперь дети наши должны ждать. Говорите точно, раз вы такие умные, СКОКА ещё ждать? Я вот, в силу возраста, уверен, что ничего не дождусь уже. Впрочем и с этим призывом не только не согласен, а котегорически против. Или уж если ждать , то вместе с призывающими. А то одни из кремля призывают, другие из-за границы....
Я уже писал где то , что ОАО за 20 лет на нефти и песке, смогли для своего народа без всякой даже демократии, рай сделать. Ещё 20 лет и весь мир к ним в гости стремится.
Грузия... Ссылку где то Килохаре давал... тоже предлагает своим не ждать, а строить и жить сегодня.
слышат от сербов, что "Русия красна! Русия велика! Русия бОгата"! Что "америкенцев не треба", что "мы братя
 
Не буду говорить, пусть по- братски помогут, как мы делали всегда, знаю, сами они не богаты, дык и мы никогда таковыми не были, соответственно они ошибаются о нашем богатстве., ладно , не буду.
на счёт "Русия богата" они откуда знают? Бывали тут? те кто говорит? или из телека, как и мы?
Я вот с Черногорцем говорил. Да, врагов в нас он не видет. Живут они тоже не богато. Говорит:
-Мы - словяне, терпеливы очень...!!! - Что вы, что мы.
По общей тональности беседы понял, что не доволен он...
так что услышаные мнения разные, извините. Не стоит выдавать мнения ваших товарищей, как неприложную, всеобщую истину.
Нас постоянно оболванивают средствами информационной войны. Более того, остальной мир оболванивают теми же средствами, но по отношении к России.
Чуть выше, вы привели пример, что Сербов оболванить не удалось!!
И уже пару-тройку лет успешно "играем мускулами" на международной арене.
Вот ваш и кремля подход к решению проблем.
Думаю лучше бы успешно, да мозгами...
Уже разок СССР умыли с гонкой за мускулами, ещё надо? Без трусов ведь оставят. Вас то в Сербии и тех что в кремле, это не коснётся, а вот тут...
Вспомните, когда пиндосы начали бомбить Белград самолет Примакова..
Как же, помним конечно. Наверное надо было так же как то поступить когда в Ирак США вошли... Взять под крылышко Хусейна - "ангела".
Так проходили уже это в славные сов. времена - страны ВД, Куба, Чили...
Везде и всегда "позировали", вставали на защиту и пр. Результаты????
 - Отвернулись все...А куда повернулись? Правильно туда, на запад. Плюют куда? сюда на восток.
Вот вам и пондосы (не понимаю этого слова) Бомбят они, а плюют в нас. Не кажется вам это не с проста?
Мы опять стали великой страной
Господи, скока можно? Напишите своими словами, или из той книги. что прочесть предлагаете в чём наше величие? Ну в размерах страны согласен. В чём ещё? Коротенько, несколько примеров приведите, и что б это было не исключение, а правило, и пожалуйста без общих фраз, по конкретнее, про жизнь и из неё.
Это боло первое заявление новой России о себе в отношениях с так называемым "цивилизованным миром".
прямо по книжному шпарите. Раньше "Капиталом" двух бородатых потчевали, щас откуда?
Нет, господа. Для меня положительная динамика в стране очевидна
Для меня совсем НЕТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 07.11.10 11:42 #37939

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Нет, господа. Конструктивного диалога с Килом не получится, Микс совершенно прав. Мало того, что он мои слова передергивает, так теперь и жить меня в Сербию отправил)))))) Нет, Кил, я тут проездом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 07.11.10 16:13 #37943

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Прочитал первую книгу "Проект Россия", пишу отзыв.
Честно говоря, с трудом дочитал. Предчувствие меня почему-то не обмануло - стойкое ощущение того, что книга написана прокремлевскими людьми. Почему?

Потому что, во-первых - ни слова поперек кремлевской власти и ни слова об её ответственности за ситуацию в стране.

Во-вторых - вся книга пронизана идеей того, что России нужна монархия. Демократия - это плохо, говорят авторы, потому что руководители часто меняется. Этому сраному российскому народу не угодишь, народ все время будет переизбирать неугодных ему руководителей, считают авторы. Поэтому нафиг демократию, нам нужен пожизненный Царь России.
И этому бреду посвящен не один десяток страниц!
В России при нынешней узурпации власти парой человек, при отсутствии демократических выборов - и так уже фактически монархия. Путину и Медведеву осталось только определиться, кто из них будет царем, а кто царицей. Авторы предлагают узаконить эту абсурдную ситуацию.

В-третьих, авторы, совсем как их наставники в Кремле, объясняют все, абсолютно все проблемы в стране не тупым руководством, а происками внешних врагов. Если уровень коррупции зашкаливает - это ЦРУ виновато! Народ нищий - это шпионы всё украли! Война на Кавказе - диверсантов заслали! Депутаты и губернаторы идиоты - так это их моссад внедрил! А Путин - он не виноват, он святой, он без сна и отдыха всё о благе России думает (и поэтому должен стать царём).
При этом - целей, с которыми все эти мифические враги хотят разрушить Россию, авторы не знают: "Дальнейшие рассуждения из-за недостатка информации носят предположительный характер. Пока непонятно, чего хотят враги: ослабить или уничтожать Россию?". Гыгы. Просто супер. "Мыслители Мирового Масштаба" написали сто страниц про врагов, и оказалось, что не знают толком ни самих врагов, ни их цели.
Авторы явно обчитались мифического "плана Даллеса", вот наверное откуда паранойя про врагов: "Обратите внимание, что США делают с оккупированной страной. Первым делом они заполняют информационное пространство идейной продукцией, разрушающей основы морали и нравственности". Между прочим, уже давно доказано, что "план Даллеса" - это миф. Но авторы уверены в обратном.
Да, я вполне допускаю теорию заговора о мировом правительстве и все такое, но зачем же иметь такую кашу в голове и внутренние и внешние проблемы страны мешать в одну кучу.

Далее. Людей, которые почему-то не могут мыслить масштабами страны, континента, галактики и Вселенной, авторы считают вечными детьми. То есть недоразвитыми дебилами. Авторам неважно, что в России практически отсутствует доступ к объективной геополитической информации, на основе которой можно делать хоть какой-то анализ. Не можешь широко мыслить - значит, ты дебил. Неважно, что у нас все серьезные СМИ под контролем Кремля, и объективную аналитическую информацию брать негде. Смотри по телевизору путинскую пропаганду и на её основе думай в масштабах страны. Иначе - ты дебил. Вот такая простая у авторов логика.

Авторы оправдывают нынешнее коррумпированное руководство: "Даже честные люди, поставленные в нечестные условия, совершают нечестные поступки. Но как же быть? Если, допустим, честные люди занимают высокие посты, как им быть? Отказаться от своего места? Это ничего не даст. Мы считаем, что в Смутное время показателем честности человека является не то, как он зарабатывает деньги, а то, куда он их тратит. Мы знаем людей, берущих взятки и откаты, но они строят храмы, содержат детдома". То есть давай, власть, воруй на здоровье, это правильно, ты ж деньги народа воруешь для его же блага. Вдумайтесь, что они несут! Тихий ужос.
И еще, авторам почему-то "трудно вообразить ситуацию, в которой человек масштаба Ленина начнет думать, как ему разбогатеть, построить коттедж, купить яхту и т. д.". Задаюсь вопросом, так кто здесь дебилы - мы или авторы? Стремление к личному обогащению у любого человека в генах зашито! Пол-Кремля состоит из таких "масштабных" богатеев, а остальная половина мечтает такими стать. Мировая история еще не знала случаев, когда человек власти не думал о личном благосостоянии. Даже Сталин, при всём его рабоче-крестьянском имидже, в начале своей карьеры был обычным бандюганом и грабил банки.

А еще авторы совсем по-путински тоскуют по советской власти. "Сегодня врут, сравнивая наше время с советской эпохой. Создается впечатление, что сейчас мы живем лучше". Нет, блин, было лучше при СССР, когда очереди в магазин по 100 человек, и когда меня за такие высказывания или растеряли бы, или посадили.

Затем авторы стращают: "Если в ближайшее время не предпринять действий, соответствующих ситуации, самые мрачные прогнозы померкнут перед действительностью. На горизонте призрак блокадного Ленинграда размером во всю Россию". Тут всё понятно. Думаю, что авторы живут в Москве. Они уверены, что когда мы, жители провинций, перестанем их кормить, то вся Россия умрет. Нет, родные, это вы там умрете, а мы уж как-нибудь выживем. У вас там есть только деньги, а у нас есть всё остальное. Никакая Антанта, ЦРУ и НАТО, вместе взятые, не смогут нас гнобить так, как нас сейчас гнобит Кремль. Мы без Кремля прекрасно проживем, и жить будем получше, чем сейчас.

Кроме того, авторы понятия не имеют, что такое рациональный эгоизм. У них все просто - если ты не печешься о благе России, значит, ты думаешь только о себе и о своем личном благе. И этот бред несут "Мыслители мирового масштаба"! Марш учиться, мыслители.

Еще авторов почему-то очень печалит вероятность распада России на несколько государств. Что в этом плохого для народа, они не знают.

Что они там про религию понаписали - это вообще мрак. "Верующий человек следует заповедям. Человек, не имеющий веры, подчинен желаниям своего тела. Выходит, любой человек является рабом". Офигенный вывод! На нобелевскую премию тянет! Все остальные длинные измышления о религии базируются на том, что мы все рабы. Как можно серьезно воспринимать эту книжонку?

Хотя, может быть, это и есть реальная цель книги - внушить читателю мысль о его рабской сущности, что вокруг России кружат неведомые враги, злые такие, с ножами в зубах, и все они мечтают всех нас убить, не пойми за что. А спасти нас может только Мудрейший Царь Всея России. Внушается идея о том, что все мы, как жалкие рабы, не в состоянии прожить самостоятельно, без мудрого управления из Москвы. Якобы, как только Москва утратит контроль над нашими провинциями, мы все умрем. Вопрос авторам - вы сами-то из детского возраста вышли? Помню, я был в пятом классе, когда умер Брежнев, и все мы были уверены, что без него, великого вождя, у нас теперь точно начнется мировая ядерная война и мы все умрем. Авторы, похоже, уверены в этом до сих пор.

У "масштабных мыслителей" весь мир сузился до размеров Кремля: "Теперь, с высоты предложенного понимания, можно утверждать, что мир катится в пропасть. Паровозом, увлекающим его туда, является система, именуемая либеральной демократией. Реально никакой демократии в природе не было, нет и быть не может".
Нет, ребята, опять вы всё путаете. Не мир катится в пропасть, а ваша кремлевская власть. Вы правы, в пропасть её толкает именно демократия, потому что кремлевская власть по сути антинародная. И демократии никогда не было не во всей природе, а всего лишь в Кремле. Ведь есть много стран, в которых уже давно и успешно процветает демократия, а вы со своими "масштабами" дальше своего носа ничего не видите.

А потом авторы уже забыли, что Россию якобы разрушают враги с Запада, и стали  обвинять в разрушении России собственный народ! "Сегодня в России живет 140 млн. наполеонов" - пишут авторы, имея в виду, что все люди имеют амбиции, и это есть плохо, ведь они рабы и забыли свое место. Эти 140 миллионов, по мнению авторов, представляют собой "погрязшую в мелких склоках массу, которая никому и ничему не верит и рассуждает о колоссальных проблемах. В итоге все эти ребята рушат Россию, даже не понимая этого". Так вот кто виноват в разрушении страны! Вовсе не Кремль и не Запад, а 140 миллионов идиотов-россиян! Схавали, рабы?
После прочтения этого, все последующие бредни авторов даже комментировать не хочется.

В общем, книга рассчитана на недалекого российского обывателя, которому внушают, что он должен стать "продвинутым" и "масштабно мыслящим" рабом империи с идеями на основе кремлевской пропаганды. Цель авторов тут снова удивительно совпадает с целью Кремля: сделать население более управляемым, чтобы поменьше сопротивлялось новому "Царю от Бога".

"Сперва думай о Родине, а потом о себе", пишут авторы. Я, как и большинство здравых людей, именно так и думаю, и именно для своей личной выгоды. Только я не считаю что наша Родина - это Кремль, который считает себя всей Россией. Но, боюсь что авторы, эти недоучки с "масштабным" мышлением, этого не поймут.

Если авторы действительно верят в то, что они понаписали, то они сами, по их же выражению, являются вечными детьми, живущими в плену собственных иллюзий и не видящими реальности. Вот тебе и "мышление мирового масштаба".

Остальные книги "Проект Россия" читать не хочу.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация