Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О стране и патриотизме

О стране и патриотизме 04.11.10 13:09 #37880

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Прочел дискуссию Савелия и Кила и подумал, что вопрос заслуживает того, чтобы создать отдельную тему.
С чего Вы взяли, что мне нравится нынешняя ситуация? Просто у нас с вами совершенно противоположная гражданская позиция. Вы выступаете contra, а я pro. Мои взгляды про-российские, а Ваши контр-российские. Вы склонны отрицать и рушить, а я принимать и строить.

Позволю себе высказать имхо на тему.
Нами всеми движет прежде всего рациональный эгоизм. Нормальному человеку что надо? Чтобы семья была сытой, чтобы дом был большой и надежный, чтобы вокруг были свои люди и мир. В основном - всё! При этом не важно, в какой стране жить. Вернее, неважно, как называется земля, где мы живем и которую считаем своей - хоть Россия, хоть Гондурас.
Московский Кремль сейчас ведет деструктивную по отношению к каждому из нас политику. Нам всем от этого плохо. Так зачем нам делиться на про-россиян и контр-россиян? Какой в этом смысл? Ведь для нашего благополучия неважно, отдадут ли Курилы Японии, пройдет ли перепись или за что они там уволили Лужкова. Для нас важно другое - что рядом с нами война идет, и наивно думать что она обойдет нас стороной. Для нас важно что у нас нищета и разруха, а руководство Роснефти на наши нефтедоллары себе личные самолеты и поместья в Испании покупает. Думаю, вы понимаете, что все эти "патриотические" мысли о "любви к великой России" идут к нам оттуда, из Москвы, где эти разжиревшие господа нанимают очень не дешевых идеологов и попов, которые помогают держать "дорогих россиян" под своим контролем. Пока ещё помогают.

Вот о чем думать надо, а не о том, "как нам обустроить Россию". За Россию и без вас уже где надо думают. Очень усиленно думают. А нам с вами надо думать о том, как выжить самим, когда эти "патриоты России" будут отнимать у нас последнее и когда в нас начнут стрелять воины Аллаха.

Конечно, это всего лишь имхо.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 04.11.10 13:25 #37881

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Правильный вопрос поднят.
Часто и здесь и в реале возникают подобные споры, в итоге, как правило, люди начинают понимать друг-друга, а вначале оба спорящих считают себя патриотами, только любят свою страну по разному:
-Один любую - хоть лежащую на лопатках в дерьме...
- Другой хочет видеть её - крепко стоящей на ногах и в цветах... , а не абы какой.
И вот когда второй настаивает что страна и люди в ней д.б. богаты и счастливы, (для этого в стране всё есть, кроме ума, чести, совести и , да простят меня читающие это, гражданской позиции у людей) естествеено сетуя и ругаяясь , что щас дела обстоят не так, что правительству на это начхать, первый считает, что эта позиция, есть позиция анти патриота.
Считаю, что это величайшее заблуждение первого и каждый раз доказываю это выслушивая оскорбления и унижения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 04.11.10 16:26 #37886

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Почитал сейчас за Грузию.
svobodoff.livejournal.com/10845.html
Страна, пережившая российскую агрессию и войну, сумела не только быстро восстановиться, но с помощью решительных действий почти полностью искоренила коррупцию и стала развиваться быстрее всех в мире.
Пример - грузины взяли и просто в один день уволили ВСЕХ ГАИШНИКОВ. Три месяца в стране никто не контролировал дорожное движение. И ничего страшного не случилось. А теперь у них парадокс - все гаишники честные. Уровень доверия к полиции в Грузии - 82%. Даже французы, проводившие исследование, в шоке.
В результате реформ средняя зарплата в стране выросла с $30 в 2005-м до $240 в 2009.
По ссылке еще много интересного про Грузию, почитайте. Например, как открыть любую фирму за 13 минут.
На заметку всем "патриотам России".
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 04.11.10 22:15 #37895

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Господа, у нас никогда не возникнет четкого взаимопонимания в этом вопросе. Я ведь не просто так предлагал вам погуглить "Проект Россия". Ой не зря. Кило, твой пост очень четко укладывается в выкладки первых двух глав книги первой. Потребительское общество с "рациональным эгоизмом". Базируясь на рациональном эгоизме мы физически не сможем охватить горизонты гн то чтобы геополитического, а даже внутриполитического масштаба.
Господа, я вам реально советую эту книгу, как пособие начинающему патриоту))) На данном этапе вы - патриоты самих себя. Это не плохо, отнюдь! Это хорошо, но недальновидно. Вы живые иллюстрации к третьей главе, господа)) Для того, чтобы меня понять вам придется прочесть хотя бы третью главу первой книги "Проект Россия". Завлек, нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 04.11.10 23:13 #37896

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Господа, у нас никогда не возникнет четкого взаимопонимания в этом вопросе. Я ведь не просто так предлагал вам погуглить "Проект Россия". Ой не зря. Кило, твой пост очень четко укладывается в выкладки первых двух глав книги первой. Потребительское общество с "рациональным эгоизмом". Базируясь на рациональном эгоизме мы физически не сможем охватить горизонты гн то чтобы геополитического, а даже внутриполитического масштаба.
Господа, я вам реально советую эту книгу, как пособие начинающему патриоту))) На данном этапе вы - патриоты самих себя. Это не плохо, отнюдь! Это хорошо, но недальновидно. Вы живые иллюстрации к третьей главе, господа)) Для того, чтобы меня понять вам придется прочесть хотя бы третью главу первой книги "Проект Россия". Завлек, нет?

Согласен до последнего зпп, хоть и не читал ещё "Проект Россия".
Я со своим косноязычием отчаялся довести мою точку зрения до понимания kil & kilohare, но у тебя, saveli, стройнее получается.
И дело то не в том, кто прав, а в том, как быть объективнее.
И анархисты, и монархисты, и фашисты, и коммунисты, и ещё только ни кто, все они считали и (или) считают (ли) себя патриотами, но ко всем ли мы одинаково относимся?.... Верим ли мы их патриотичности? А ведь все патриоты, но каждый со своей колокольни.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О стране и патриотизме 04.11.10 23:48 #37897

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Спасибо за ссылку, книжку почитаю. Чтобы другим облегчить поиск, я скачал все три книги "Проект Россия" и прикрепляю их в архиве к этому сообщению.
Кило, твой пост очень четко укладывается в выкладки первых двух глав книги первой. Потребительское общество с "рациональным эгоизмом". Базируясь на рациональном эгоизме мы физически не сможем охватить горизонты гн то чтобы геополитического, а даже внутриполитического масштаба.

Да, легче всего сказать, что я мелко плаваю и не вижу дальше своего носа. Возможно это и так. Но зато я уверен в своем "узком горизонте" на все 100.
А твои широкие горизонты... Сразу вопрос - а где ты берешь информацию для такого масштабного анализа? Из телевизора? :strah: Государственные СМИ заведомо необъективные, а наши частные СМИ слабы и работают прежде всего на свой карман. В Интернете среди кучи мусора можно кое-что найти, но информации явно недостаточно.
Чтобы понимать всю полноту политической картины даже крупного региона, не говоря уже о масштабах России, нужно как минимум иметь собственную информационно-аналитическую службу и связи во многих сферах жизни. Простому смертному это недоступно, а те кто владеет этим - они делиться не станут.
Так что извините, но никто из нас, присутствующих здесь, не может утверждать что он охватил какие-то глобальные политические горизонты. Да, мы можем здраво рассуждать о Ставропольском крае, может быть даже о Северном Кавказе (но тут уже прежде надо поработать). Но всерьез между нами обсуждать вопросы масштабов России - это превратится, не побоюсь этого слова, в полную профанацию! Мягко говоря.
И если в этом "Проекте Россия" обсуждаются такие вопросы, то одно из двух - либо авторы унылые политиканы, каких в Интернете как грязи, либо они действительно в курсе дел и владеют ситуацией - но тогда понятно, что они представители Кремля. А зачем нам изучать мнение Кремля о России в трех книгах? Мы его и так знаем.
Я конечно немного утрирую, книжки почитаю и выскажусь по ним позже.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация