Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бойкот переписи населения

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 07.10.10 15:33 #37308

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Мне просто не нравится как сам Лимонов, так и его идейки. Ему пофиг что делать, лишь бы против.

Мнение властей - перепись нужна
Мнение простолюдина - перепись не нужна

Каждый сам решит. Мое имхо - так как в нашей статистике , как и во всей стране, бардак, то перепись помогла бы уточнить количественный и качественный состав населения. А уж полученные данные можно использовать как во благо, так и во зло.
Но так как всё что делается властями, делается через жопу - то объективные данные по переписи мы вряд ли получим.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 07.10.10 15:48 #37310

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
да Лимонову с его фамилией надо было бы вообще типа людей не назлевать лишний раз...Злобу вызывает фамилия такая ...а значит и его любые призывы доверия у людей не вызывают! Так что у Лимонова номер тут не пройдет однозначно никакой!!!Лимонофффффф...ууууу......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 07.10.10 16:31 #37311

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
у Лимонова номер тут не пройдет
Дался Вам этот Лимонов. Я про байкот. А там уж Вам решать.
неужели только таким способом народ может показать чего он стоит...
Я сказал так: даже таким способом не может показать... Чего ж ждать то тогда((
объективные данные по переписи мы вряд ли получим.
На том и порешим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 07.10.10 17:00 #37313

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Это все данные статистики и они нужны для более естественной картины в стране, документы там не предоставляются, не о жилье, не о чем другом, кстати после последней переписи в России выявилось кажется около 17% людей с национальностями орки, эльфы и гномы, у нас тогда народ смеялся, а в европейских странах эта статистика доходит до высоких показателей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 07.10.10 17:06 #37314

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Вот выдержка из википедии о переписи 2002 года, полный текст здесьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_2002

Результаты переписи

По результатам переписи, число жителей России уменьшилось на 1,8 млн человек (по сравнению с 1989) и составило 145 166 731 чел.

    * Национальный состав населения России в 2002 году

Результаты переписи населения обнаружили большое расхождение с данными текущего учёта населения, причём как в ту, так и в другую сторону. В частности, на Дальнем Востоке перепись не обнаружила около 150 тыс. человек (хотя исходя из душевых показателей исчислялись размеры бюджетной помощи этим регионам), а в процентном отношении рекорд «недостачи» был поставлен в Чукотском автономном округе (-28 %). Аналогичные, хотя менее выдающиеся в количественном выражении результаты, были в регионах севера Европейской России и некоторых областях т. н. основной полосы расселения (в частности, в Тамбовской, Тверской и Курганской перепись не обнаружила более 5 % числившегося населения). Наоборот, в Москве при официальной численности населения в 8,5 млн человек переписано было 10,4 млн. На 77 % выше ожидаемого оказалось число жителей Чечни (0,6 и 1,1 млн).

Несоответствие результатов переписи и данных текущего учёта населения (исходя из которых определяется число избирателей и рассчитывает объём федеральных дотаций региональным бюджетам) вызвало сомнения в достоверности как тех, так и других[источник не указан 482 дня]. Характерно, что в регионах, где отмечалась максимальная «недостача» населения, наибольшая убыль была зафиксирована в более экономически благополучных центрах этих регионов, тогда как население небольших городов с худшими условиями жизни фактически не изменилось. Это дало почву для предположений о том, что данные переписи там также были фальсифицированы, чтобы избежать сокращения бюджетных дотаций. По некоторым данным, эти «мёртвые души» использовались также для искажения результатов выборов. В республике Башкортостан официальные власти пытались фальсифицировать данные, касающиеся национального состава населения[3]. Власти республики Татарстан высказывали протест против действий, направленных по их мнению, на снижение численности татар в республике (например, выделение отдельной позицией этноконфессиональной группы кряшен.

В 2006 году Росстат провёл «корректировку» ретроспективных данных численности населения по регионам, расхождения текущего учёта и переписи были сильно сглажены. Оригинальные данные сохранены, например, на сайте проекта «Мой город»
Интересные факты

В Перми многие поклонники творчества Толкина в графе «национальность» указали «хоббит» или «эльф», а тридцать человек из Ростова-на-Дону назвали себя скифами по национальности


ИМХО. Игнорировать перепись - это делать хуже себе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ! 08.10.10 15:34 #37342

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
кстати после последней переписи в России выявилось кажется около 17% людей с национальностями орки, эльфы и гномы
это приколы такие были.
http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=3182&sphrase_id=16025

Не моё, но согласен:
Jastreb » Пт окт 08, 2010 15:24

Аргументов ЗА перепись я что-то так и не увидел, если не считать "есь такое слово НАДА" и вот эти уговоры на прошлой странице, да какие проблемы, да тебе жалко что-ли, да больно не будет, да хоть на полшишечки... Блин, ну я ж не идиот и не подвыпившая восьмиклассница.

Объясните, зачем мне в этом участвовать? Кому это вообще нужно?
Гонят какую-то пургу, а когда спрашиваешь, чё надо, ещё и обижаются.

Насчёт учёных, которые требуют уголовного преследования за отказ - тупо гон. Знаю я таких учёных. Два плюс два на куркуляторе складывают и за два часа до их проезда трассу перекрывают...

Я ща учёному статистику позвонил, говорю, можно пэрэписчикам вчинить претензии за куёввю палитику и отказаться давать данные. Говорит, да просто нахер их пошли и приезжай, праздновать будем. :privet:
Короче, отказаться от участия в переписи можно. Это не запрещено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация